Перейти к публикации

Зеленые точки и красные полоски


Skaurus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поиском вроде не нашёл. Так вот, у меня Xbox 360 Arcade Falcon, перепрошитый самостоятельно... Подключен к монитору кабелем HDMI-DVI.

 

Попробовал на нём GTA4 и PGR4 - на экране мигают зелёные точечки в области теней и красные полоски мигают местами... в ГТА сильнее. Кажется, со временем их становится больше.

 

Что это за шняга?... по симптомам, кажется, похоже на перегрев видеопамяти... Неужто там отжалось что-то, пока я его разбирал-вертел? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по симптомам, кажется, похоже на перегрев видеопамяти... Неужто там отжалось что-то, пока я его разбирал-вертел? :o

312107[/snapback]

 

Было подобное, когда с компа видеокарту уронили на пол (бетонный),

появились полоски, точечки... больше на память похоже... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

памяти кирдык походу, у мну кагда в сталкере на 6600 видюхе все на макс. ставил она мне то же самое показывала(точки артефакты), потом поставил радиаторы на память и все заработло нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про полоски незнаю, а вот если точки в тени думаю это цвет неправильно дешефруеться, возможно надо контрольные уровни в настройках бокса и телека другие поставить.

 

Ну а если точки случайны, ну может DVI шнур мудрит (память ещё юзается помимо видео под системные нужды, это бы был стабильно повисон). Может кодер глючит.

Изменено пользователем Olegos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень иногда появляется, лечится выключением и включением телевизора, наверное действительно дело в контрольных уровнях. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ийдёт жирный поток в цифре вот представь что будет если из за кабеля он будет битый.

 

Линии и случайные точки это вроде деффект DVI/HDMI. Что касается точек в тени: представьте градиент, и в чёрной части него одиночный яркий пик которого быть не должно, вот это и есть ошибка декодирования цвета. Она может быть вызвана неправильным выбором уровней цвета (в следствии чего уже другому цвету присваиваиться этот код). (в настройках бокса есть эти настройки, там где выбирается разрешение для экрана). А лучше на телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...