Перейти к публикации

XBOX ONE - обсуждение "пыльной болезни"


GvozdoderRus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Забавное название темы получилось! Мучает меня вопрос по поводу забивания всеми известной "Пыли" в радиаторе и по моему мнению - не удачного решения Майкросовт при втюхивании решётки радиатора на поверхность консоли.
Может быть я писсимист(наверное), но пылюга на поверхности решётки скапливается неплохим таким слоем - ежедневно! Дело в том, что у меня пару кошек и естественно волосы и т.д. в доме имеются с лихвой. По этому поводу опасения засирания кулера, ну и в том числе забивание радиатора дело наживное, но вот с ONE по моим соображения дела обстоят куда хуже, нежели с другими консолями.

http://www.stratege.ru/forums/files/gallery/2/995/693/adf55777cd60af38410dea07ab2ac789.jpg

 

Вопрос конечно риторический - Как чистить данную консоль и как избавится от пылюги, которая очень удачно находит ракурс и падает прямо в "сердце" консоли? Пытался чистить салфеткой, но решётки всё равно все в "чме" и нереально портят мне настроение. Решился на хитрость - Украл у сестры ватные палочки и как идиот пытался эту пылюгу выскрести, что то получилось, но мне данные танцы с бубном не особо понравились! Как известно - если куллер много хавает пыли, то радиатор постепенно покрывается чем то на подобие плёнки, состоящей из шерсти и пуха. Естественно перегрев данного агрегата будет не избежен, ну и в дальнейшем приведёт к поломке(самая типичная и частовстречающаяся проблемма всех техник, имеющих на борту вентиляторную систему охлаждения).

http://www.stratege.ru/forums/files/gallery/2/995/693/9ea5fc4fb13d317c9dd732903dd69ad5.jpg

 

Ну и теперь главное - Какой "Идиот", простите за выражение, додумался втюхать самое больное место консоли, на самый опасный от пыли ракурс? Нет, я конечно не гений архетектуры, но тут то само собой вопросы лезут. Повлияет ли в дальнейшем это недоразумение на работу консоли? Думаю да и это факт. А главное это то, что долговечность консоли уходит в унитаз.

http://www.stratege.ru/forums/files/gallery/2/995/693/45b7c48b940aa3508ea5f5bac6082bad.jpg
http://www.stratege.ru/forums/files/gallery/2/995/693/010024281b988fadfa93c2c18f264d7f.jpg

 

Мнение сугубо личное, но хотелось бы ваши видения по данному поводу услышать. Только меня не нужно всячески поносить, так как данная "фигня" с пылью меня реально вводит в состояние уныния. Может я в чём то не прав? Подскажите. Самому то чистить консоль путём разборки хлопотно и не уместно, так как техника должна работать минимум 3 года без каких либо вмешательств(учитывая нынешнею цену консоли). Ну майки ёк макарёк....

[spoiler=Картинки были взяты от сюда]http://geektimes.ru/post/203450/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее, что можно посоветовать в этой ситуации - не делать хуже. не прилагать никаких механических усилий, и, тем более, не пытаться открыть консоль. хуан мудр и могуч, он будет сопротивляться пыли до последнего, я думаю. лучше задуматься о смене расположения консоли, и вообще, наверное, все дело в том, что:

 

Может быть я писсимист(наверное)
Изменено пользователем potencial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очистке уана читал где то, что нужно сжатым воздухом в боковые решетки дуть. Сам планирую как подвернется купить баллончик и дунуть) Верхний вентилятор вроде на выдув дует, а не на вдув, поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@potencial, Это конечно понятно, но всё же стрёмно. Я если честно впервые сталкиваюсь с таким реально непонятным дизайном, который не защищён от воздействия домашней пыли. В лабораториях пыли то нет, походу забыли подумать на данным фактом, или же у пендосов реально пыли в домах нет. Хотелось бы услышать мнения технаря, который имеет специальное образование или работает в сфере ремонта тех оборудования. Можетт акие имеются, а то не знаю куда черкануть или спросить. Написал сюда и на стратег.



@iamrasch, На вдув, в этом и проблемма. пыль с верхней решетки всасывается кулером и выдувается через боковые воздухоотводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все решетки чистые, пыль да смахиваю но никакой грязи нет. Если у тебя кошки греются на консоли то это только твои проблемы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@potencial, Это конечно понятно, но всё же стрёмно. Я если честно впервые сталкиваюсь с таким реально непонятным дизайном, который не защищён от воздействия домашней пыли. В лабораториях пыли то нет, походу забыли подумать на данным фактом, или же у пендосов реально пыли в домах нет. Хотелось бы услышать мнения технаря, который имеет специальное образование или работает в сфере ремонта тех оборудования. Можетт акие имеются, а то не знаю куда черкануть или спросить. Написал сюда и на стратег.

 

@iamrasch, На вдув, в этом и проблемма. пыль с верхней решетки всасывается кулером и выдувается через боковые воздухоотводы.

Верхний куллер 100% на выдув, за 5 консолей могу скзать)) у друзей есть, лично проверял,что оттуда дует а не сосет, положи бумажку поймешь...))), еще в инструкции написанно не накрывать. Ихмо майки не тупые, горячий воздух идет наверх (по законом фикизи) вот и куллер его выдувает. Пыль везде, у мен на 360 пыли дай боже, работает не напрягаясь. хуан по начинке мощнее, плюс корпус больше, плюс системы охлаждения после ошибок на 360 доведена до ума. Пыль есть везде, и на любом компе, телевизоре и тд, где есть активная сситема охлаждеия.... И вообще ты один из первых людей на форуме, кто начал по этйо теме ломать мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@potencial, Это конечно понятно, но всё же стрёмно. Я если честно впервые сталкиваюсь с таким реально непонятным дизайном, который не защищён от воздействия домашней пыли. В лабораториях пыли то нет, походу забыли подумать на данным фактом, или же у пендосов реально пыли в домах нет. Хотелось бы услышать мнения технаря, который имеет специальное образование или работает в сфере ремонта тех оборудования. Можетт акие имеются, а то не знаю куда черкануть или спросить. Написал сюда и на стратег.@iamrasch, На вдув, в этом и проблемма. пыль с верхней решетки всасывается кулером и выдувается через боковые воздухоотводы.

Как на счёт такого аксессуара?

http://www.ebay.com/itm/NEW-XBOX-ONE-CONSOLE-AND-KINECT-DUST-PROTECTOR-COVER-ACCESSORIES-GAMES-BLACK-/281591128079?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item419023a00f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тряпочкой после игры накрывать консоль не пробовал?) Или пылесосом пройтись по поверхности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний куллер 100% на выдув, за 5 консолей могу скзать)) у друзей есть, лично проверял,что оттуда дует а не сосет, положи бумажку поймешь...))), еще в инструкции написанно не накрывать. Ихмо майки не тупые, горячий воздух идет наверх (по законом фикизи) вот и куллер его выдувает. Пыль везде, у мен на 360 пыли дай боже, работает не напрягаясь. хуан по начинке мощнее, плюс корпус больше, плюс системы охлаждения после ошибок на 360 доведена до ума. Пыль есть везде, и на любом компе, телевизоре и тд, где есть активная сситема охлаждеия.... И вообще ты один из первых людей на форуме, кто начал по этйо теме ломать мозг.

Где ты видел, чтоб кулер стоял прямо на крышке? Кулеры всегда стоят по бокам или с зади. Тут типичная фейловая дизайнерская ошибка и поломки будут 100%. Не могу найти фотку, где один Француз выкладывал фото своей решётки на ване после года пользования. Так вот - там просто АД, агрегат забит в хлам и это учитывая то, что у его консоль стояла в полке под теликом. А если консоль будут просто стоять у телика на столе? Ага, эпик фейл. Этот Француз отнёс консоль в сервисный центр(в европе это всё есть в каждом городе, это не у нас, только МОСКВА и Санкт.), ему почистили и консоль уходить в экстаз перестала. Так что это реально проблемма и огромный минус в проектировании консоли. Может с выходом слим версии это пофиксят, надеюсь. Включите мозг - защищать хуан из за того что он вам просто нравится бесмысленно, мне он тоже нравится и на пс4 никогда его не променяю, но факт пыльный болезни на лицо и это нужно признать не опираясь на свои фановые чувства.

 

А тряпочкой после игры накрывать консоль не пробовал?) Или пылесосом пройтись по поверхности..

От тряпочки будут ещё хуже, если дома большая влажность и это в России распространённо. Пылесос высосет все внутренности, это даже не смешно.

 

Какой то бред помоему и выглядит как чехол для танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулер работает на выдув, воздух засасывает с боков и проходя через радиатор проца выкидывает на верх всё. Никакого запыления страшного не вижу. У меня на компе такого типа охлаждение, всё ок, чистенько



такая же система охлаждения и на слимках 360. Четыре года моя 360 S отработала (и продожает работать) на полке сверху телека, и не заморачиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты видел, чтоб кулер стоял прямо на крышке? Кулеры всегда стоят по бокам или с зади. Тут типичная фейловая дизайнерская ошибка и поломки будут 100%

Любая серверная стойка - куллер на крышке; мощные корпуса для топовых ПК - места для установке куллера и сбоку и на крышке.

Если вы мне не верите, то в наше время в домах получили распространение пластинчатые радиаторы (они же конвекторы), которые работают по принципу "горячий воздух поднимается вверх".

Да и вообще, выдув горячего воздуха вверх - очень правильное решение. Другое дело, что это не всегда удобно, так как нельзя накрывать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема есть. Но мне кажется, что надо бороться не с последствиями, а с причиной. Чистота в доме + почаще влажную уборку от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
19.02.2015 в 15:31, TheAkdov сказал:

Через сколько желательно термопасту менять?

Зависит от частоты и условия использования.  Ориентировочно через  1,5 - 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую пасту менять :KEKW: фатка Xboх, куплена на старте из Америки, пашет по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sucre555 сказал:

Зависит от частоты и условия использования.  Ориентировочно через  1,5 - 2 года.

лол ты бы на пост еще 2009 года ответил)) 

33 минуты назад, sektor1899 сказал:

Какую пасту менять :KEKW: фатка Xboх, куплена на старте из Америки, пашет по сей день

ну это значит хорошо намазали в свое время, либо просто уже привык, что приставка стала шумней. Обычно дело то не в термопасте, а в животных - пыле и куллера забивает с радиаторами, паста то нормально себя чувствовать может очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хотел спросить у Xbox One есть какая нибудь возможность понизить цифровую версию игры до более ранней ? Хотел один трофей добить в Mafia 3, но проходить игру за раз это жестко и надеется что не будет вылета. На соньке можно такое провернуть с компа с помощью программы Charles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
10.06.2022 в 18:27, darkrogua сказал:

лол ты бы на пост еще 2009 года ответил)) 

ну это значит хорошо намазали в свое время, либо просто уже привык, что приставка стала шумней. Обычно дело то не в термопасте, а в животных - пыле и куллера забивает с радиаторами, паста то нормально себя чувствовать может очень долго

Дата напомнила ))) - самое интересное, что Xbox 360 FAT 2009г не требуют замены термопасты и работают с ней на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 17:33, pirat56 сказал:

Привет всем. Хотел спросить у Xbox One есть какая нибудь возможность понизить цифровую версию игры до более ранней ? Хотел один трофей добить в Mafia 3, но проходить игру за раз это жестко и надеется что не будет вылета. На соньке можно такое провернуть с компа с помощью программы Charles.

Никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...