Перейти к публикации

Live через VPN


Comcat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините, что создаю отдельную тему, не знала где еще запостить о моей проблеме.. :(

В общем бокс у меня уже полгода и все это время я не могу подключиться к Лайву!

Суть: у меня vpn-сетка, провайдер noname <_< , МАС-привязки нет, внешний статический IP есть. Что у меня сделано: 2 сетевухи, 1 от прова 2я к боксу + подключение к инету (там логин и пароль).

выглядит мое окошко подключений вот так:

http://img165.imageshack.us/img165/4355/myinetvy1.png

 

Что я пробовала:

1. Роутеры. Было 2 штуки. Дешевый DLink и дорогой NetGear с Wifi. Нифига не помогло, приходили из саппорта провайдера, все настраивали - бокс тупо выходит в дом.сеть а в инет и не думает - все тесты проходит, на лайве валится, лайв не обнаружен. Роутеры из списка поддерживаемых боксом были.

 

2. Прога nat32 - все настроила как написано, все тесты проходит кроме Лайва - лайв не обнаружен :cray: :cray: :cray: Просто бокс не видит подключения к инету моего прова (если например через GPRS выйти то он все видит и в лайв выходит на черепашьей скорости, но выходит и даже обновление качает!). Но подключение прова не видит в упор! И не использует его. Шифрований и прочей байды нет, порты никакие не заглушены.

Расшаривала подключение непосредственно через то, где логин и пасс проверяется (а не через сетевую карту прова - так вообще ничего не работало).

 

Есть идеи как мне выйти в Лайв?) Если кто-то реально поможет, скину коды от 3тыс. МС поинтс на ваш регион или Лайв Голд на 12 мес :)

 

PS. Еще раз сорри за новую тему.. не знаю где еще отпостить свой вопрос.. :mellow:

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: у меня така еже схема и все работает но скорость :blink: маловата пробую еще наверняка гдето ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: блин а ты создовал домашнюю сеть у меня тоже поначалу бокс не видел :huh:

а как настроил домашнюю сеть все получилось :huh:

Изменено пользователем вейдер2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хыхы если б моя проблема была только в скорости.. Я согласна на любую скорость, только помогите PLS заставить бокс увидеть инет моего прова (на картинке оно помечено как Net).

Схемы я все перепробовала и настройки самые разные ну не лезет бокс в инет и все. Домашняя сеть, мосты и тп - все было, не помогает. Админ провайдера приходил - ковырялся - тоже ничем не смог помочь, хотя у него самого х360 дома работает.

Замечу, проверялось на 2х приставках (Элит новый и премиум), через GPRS работает, так что брак приставки исключается..

И кстати ПС3 через комп с 2мя сетевыми работает без проблем.. :cray: а бокс нет! :cray: :cray: :cray:

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело может быть в том, что у тебя в сети не поддерживаюца определённые порты или из-за брендмауэра, который у тебя видимо включон везде ^_^ отключи и попробуй ещё раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм.. Брандмауэр винды? выключаю разумеется, оутпостов и прочих монстров фаерволов вообще нет.. Насчет портов - я читала на форумах боксов про порты, показала админу сети - он клянется что все необходимые порты открыты.

 

Вот сейчас с нат32 ковыряюсь. Расшарила соединение там Net-Xbox 360. Тесты само собой, валятся на Xbox Live, но если перед тестом паралельно запустить подключение по GPRS, то бокс проходит тесты и выходит в лайв по GPRS... Как?? я же ничего про GPRS не указываю в нат 32..

Гуру сетей, помогите плз...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой экран на ipconfig /all со включенным боксом.

Может проблема из-за того, что DHCP не везде включен? как его включить подскажите? :)

http://img73.imageshack.us/img73/2474/ipconfiggx2.th.jpg

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутер "Asus WL-500gp"c wi-fi, если уж и через него не будет работать,наверно меняй провайдера! ;)

 

 

P.S. Жду 3тыс. поинтов. :blush2: ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, не было б ничего проще чем сменить прова, но альтернатив сейчас нет :cray:

Немного не в тему, но никто не знает где можно в Москве купить роутеры с манибеком? Неохото тратить 2.5к рублей на очередную не работающую коробку.. :fool: если эт оффтоп, то ответьте в приват плз кто в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, не было б ничего проще чем сменить прова, но альтернатив сейчас нет  :cray:

Немного не в тему, но никто не знает где можно в Москве купить роутеры с манибеком? Неохото тратить 2.5к рублей на очередную не работающую коробку.. :fool: если эт оффтоп, то ответьте в приват плз кто в курсе..

308839[/snapback]

К вопросу о возврате денег. Как то в "Полярис" покупал вебку. Недельку поигрался, она мне не понравилась. Пришел и вернул. Все. :) Но может мне просто повезло.

 

А вообще можно Wi-Fi соединение сделать без всяких там роутеров. В комп вставляешь USB-WiFi, создаешь новое соединение, указываешь SSID, пароль, шифрование и прочую муть. В соединении с провайдером расшариваешь на Wi-Fi, и подключаешь сам xbox по беспроводу. Но тут опять же, надо покупать оборудование. Но я таким способом технику настраивал, когда ситуация была в полной заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiFi адаптер для бокса у меня есть, если до понедельника не налажу через комп инет, поеду новый роутер брать.. третий уже.. :D

 

 

Вот после 2х часов тыканий в нат32 получилось вот что:

1. Включаю GPRS, бокс проходит все тесты, кое-как выползает в лайв.

2. После теста включаю инет от провайдера - GPRS отключаю. Бокс его видит и юзает (!) но всего секунд 20 потом Лайв обрывается.. :(

Есть идеи? PLS help.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же писала, что у тебя есть роутер с Wi-Fi. Так просто создай беспроводную сеть. Не подключай бокс. Просто создай рабочую беспроводную сеть. Чтобы любой мог ее юзать. Там просто нужно расшарить твое соединение с провайдером, чтобы она раскидывалось по WiFi сети. :) Проверяй сетку ноутом, кпк, чем хочешь) Если они выходят в инет - все ок. СТавим шифрование и подрубаем к сети бокс. Никаких Ip и прочего геммороя. Только SSID и пароль :) Я думаю, должно сработать.

 

И потом - на самом боксе стоит автоопределение или ты вручную вбиваешь настройки? Если вручную - они должны быть как у прова, а не второй сетевухи...

 

Больше ничего на ум не приходит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что создаю отдельную тему, не знала где еще запостить о моей проблеме.. :(

В общем бокс у меня уже полгода и все это время я не могу подключиться к Лайву!

Суть: у меня vpn-сетка, провайдер noname <_< , МАС-привязки нет, внешний статический IP есть. Что у меня сделано: 2 сетевухи, 1 от прова 2я к боксу + подключение к инету (там логин и пароль).

выглядит мое окошко подключений вот так:

http://img165.imageshack.us/img165/4355/myinetvy1.png

 

Что я пробовала:

1. Роутеры. Было 2 штуки. Дешевый DLink и дорогой NetGear с Wifi. Нифига не помогло, приходили из саппорта провайдера, все настраивали - бокс тупо выходит в дом.сеть а в инет и не думает - все тесты проходит, на лайве валится, лайв не обнаружен. Роутеры из списка поддерживаемых боксом были.

 

2. Прога nat32 - все настроила как написано, все тесты проходит кроме Лайва - лайв не обнаружен  :cray:  :cray:  :cray:  Просто бокс не видит подключения к инету моего прова (если например через GPRS выйти то он все видит и в лайв выходит на черепашьей скорости, но выходит и даже обновление качает!). Но подключение прова не видит в упор! И не использует его. Шифрований и прочей байды нет, порты никакие не заглушены.

Расшаривала подключение непосредственно через то, где логин и пасс проверяется (а не через сетевую карту прова - так вообще ничего не работало).

 

Есть идеи как мне выйти в Лайв?) Если кто-то реально поможет, скину коды от 3тыс. МС поинтс на ваш регион  или Лайв Голд на 12 мес :)

 

PS. Еще раз сорри за новую тему.. не знаю где еще отпостить свой вопрос.. :mellow:

308747[/snapback]

Впринципе тебе нужно в сетевой, которая подключена к боксу вбить айпи маску и днс в боксе поставить автоопределение настроек. Затем врубаешь впн соединение и затем включаешь бокс, как только бокс включится окончательно у тебя справа внизу должен гореть мониторчик соединения, вызываешь его свойства и смотришь, что бы с бокса шли покеты, затем на боксе пргобуй сразу подключение к ливу, впринципе должно все работать. Или делай вай фай сетку, где у тебя твое впн соединение раздает по вай фай инет и под рубай бокс должно все работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консоли выставляем автоматический режим сети.

далее в VPN соедмнении должны стоять галочки

http://img175.imageshack.us/img175/8587/123nq2.jpg

Под значком VPN соединением должен появиться значёк протянутой руки когда налажено сетевое соединение с консолью.

 

Windows XP SP1 схема работы VPN соединения ( работает с появления Оригинального Хвох)ADSL Router D-Link

http://img526.imageshack.us/img526/8859/0000ro2.jpg

 

Внимание Брандмауер отключите и файревол при наличии, либо отключите либо установите в режим Политики - разрешать.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняли, ИксБокс не умеет VPNиться, так как VPN это прошлый век=)

Решение проблемы - покупка роутера, забиваешь все туда и подключаешься к Лайву)

А еще лучше варинт это ДОМОЛИНК - ADSL модем=)

Плюсы:

Полный безлимит, скорости до 8Мбит/c=)

И самое главное просто втыкаешь кабель в ИксБокс и начинаешь играть без каких либо настроек в Консоле)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняли, ИксБокс не умеет VPNиться, так как VPN это прошлый век=)

Передайте этим людям, что они ошибаются, консоль отлично соединяется с сетью по VPN ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо за советы, я правда все это пробовала - не помогло ;(

Про то, что впн это треш я знаю, но Россия это не только Москва где по 10 провайдеров в 1 доме, у меня пров всего один.

На днях еду роутер брать - DI-824VUP+ и подключать бокс через WiFi потом.

Надеюсь поиграю уже в лайве....-)

 

 

ЗЫ. И не говорите мне про Домолинк, они гады мне 2й год отказывают, нет свободных портов на АТС говорят :cray: :cray: :cray:

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снова я.. Купила роутер DI-824, сделала WiFi сеточку, комп и ноут находят ее без проблем, PS3 выходит в PSN, но бокс.............. как обычно валится на тесте Лайва вот с каким кодом ошибки:

 

W: 0000-000B

X: 0000-F001

Y: 0C88-1C40

Z: 0000-0000

 

У меня уже кончились идеи кроме как выбросить бокс в окно, но говорят если у провайдера закрыты какие-то порты то Лайв недоступен, так вот, вы не знаете что это за порты, как они называются? Я уже обращалась к прову с этим, там был список всего из 3х портов и все они у нас открыты, может еще какие-то есть? Я уже не знаю что и думать..

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снова я.. Купила роутер DI-824, сделала WiFi сеточку, комп и ноут находят ее без проблем, PS3 выходит в PSN, но бокс.............. как обычно валится на тесте Лайва вот с каким кодом ошибки:

 

W: 0000-000B

X: 0000-F001

Y: 0C88-1C40

Z: 0000-0000

 

У меня уже кончились идеи кроме как выбросить бокс в окно, но говорят если у провайдера закрыты какие-то порты то Лайв недоступен, так вот, вы не знаете что это за порты, как они называются? Я уже обращалась к прову с этим, там был список всего из 3х портов и все они у нас открыты, может еще какие-то есть? Я уже не знаю что и думать..

317646[/snapback]

Брал бы asus! ;)

Но дело походу всё равно не в роутере,надо тебе что-то с провом решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пров в понедельник получит покруче, чем "Звонок в техподдержку Стрима", потому что я уже извиняюсь затрахалась, полгода сидеть без лайва из-за его кривизны!!!

 

Знатоки сетей, никто не напомнит какие порты и еще там что-то нужны чтоб бокс в лайв выходил? Напечатаю и в понедельник прову засуну по самые гланды это!

Вот кроме этого:

UDP 88,

UDP 3074,

TCP 3074.

 

Еще я внешний постоянный IP купила, тоже не помогло :cray:

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W: 0000-000B

X: 0000-F001

Y: 0C88-1C40

Z: 0000-0000

317646[/snapback]

Для интереса загуглил. Этот код ошибок получали европейцы, когда служба XBL упала. То есть невозможно с ней соединится. То есть через твоего провайдера... этой службы как бы не существует. Звучит бредово, но путей решения я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще другое объяснение есть... В каких-то настройках я туплю и бокс тупо шарится по домашней сетки а до провайдера с инетом вылазить и не думает..

Когда я с нат32 тыкалась через комп и 2 сетевухи, у меня бокс в лайв вылазил но на минуту не больше, потом связь рвалась.

Теперь с роутером если комп выключен - бокс вообще никакие тесты не проходит, на IP сразу валится (хотя роутер включен, лампочки все мигают и тп). Следовательно где-то ошибка в настройках. Тк даже с выключенным компом роутер должен бокс в сетку пускать..

Есть идеи?)

 

Роутер у меня на PPTP настроен, сам вводит логин и пас для выхода в инет, МАС привязок нету. Xbox засунула уже в DMZ (Demilitarized Zone) is used to allow a single computer on the LAN to be exposed to the Internet.) на одном из форумов посоветовали, но это не помогло.

Изменено пользователем Comcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутер у меня на  PPTP настроен, сам вводит логин и пас для выхода в инет, МАС привязок нету. Xbox засунула уже в DMZ (Demilitarized Zone) is used to allow a single computer on the LAN to be exposed to the Internet.) на одном из форумов посоветовали, но это не помогло.

317710[/snapback]

Господи, вот что за высшее образование, учусь на одмина, по моей части вопрос-то. Нет, учат матанализъу и прочей ереси... Но попробую помочь, хотя умения мои невелики :(

 

Теперь по теме. Если с такими же настройками в роутер с выключенным компом воткнуть PS3 - она будет работать? Я не знаком с данной консолью, но там должны быть ручные и автонастройки интернета. Попробуй ее подключать в ручном режиме, посмотри какие у нее настройки. Потом перепиши их в xbox360.

 

Сказал по анологии, у меня СТРИМ через роутер. Комп и xbox используют одинаковые шлюзы, DNS и тп в настройках - и отлично работают.

 

Когда я с нат32 тыкалась через комп и 2 сетевухи, у меня бокс в лайв вылазил но на минуту не больше, потом связь рвалась.
- вот что меня смущает. Работает и рвется соединение. Может быть, принудительно провайдером т.к. он не поддерживает данный протокол?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов не так много: либо решаете проблему с провайдером, либо меняете провайдера. Иначе так и будите "толочь воду в ступе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...