Перейти к публикации

Смерть многих Xbox 360 вызвана экономией Microsoft


kommynist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смерть многих Xbox 360 вызвана экономией Microsoft?

http://i028.radikal.ru/0806/f2/6806b1066474.jpg

показать всё что скрыта

 

С проблемой «красных огней» на Xbox 360 столкнулись многие игроки, в связи с этим Microsoft пришлось выделить более миллиарда долларов на замену бракованных консолей. Проблема крылась в перегреве чипа и, похоже, в этом виновато не плохое охлаждение и дизайн самой консоли, а кое-что другое. Вице-президент аналитической компании Gartner нашел возможную причину, Брайан Льюис (Bryan Lewis) заявил, что сложившаяся ситуация есть последствия экономии Microsoft на дизайне самого графического чипа, который компания разработала сама, вместо того чтобы обратиться к профессионалам. Вследствие этого были сэкономлены десятки миллионов долларов, однако на исправление проблем ушел целый миллиард. После появления массовых поломок Microsoft все же обратилась к одной из компаний, которая и сделала редизайн чипа. Новенькие Xbox 360 уже не страдают проблемами, эти чипы не перегреваются.

 

.stopgame.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ГПУ перегреваются.

Никакого редизайна и в помине не было, более того, на фалькон ставят старые ГПУ, которые на таком же старом техпроцессе сделаны. Аналитики хреновы <_<

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник левый.

ГПУ - разработка АТИ, насколько я знаю.

Дело в архитектуре самих внутренностей ящега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редизайна нет никакого. Чип в нынешние консоли ставится абсолютно такой же, какой ставился и раньше. Jusper еще не вышел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дизайн может и немного изменился если сравнить гпу фалкона с зефиром. вот здесь http://www.anandtech.com/showdoc.aspx?i=3152&p=5 . там видно что немного он изменился. но вот что собственная разработка микрософта... фуфло какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа максимум - этим все сказано. То же самое что желтая пресса, но на ТВ. <_<

 

ATi делала GPU, IBM делала CPU. А вот кто делал мамку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы не была причина, имеется факт - пострадало множество покупателей.

308103[/snapback]

правильно! гады они!!! и подлецы!!! билли самый главный подлец! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Falcon и 12часов в день игры РЕШАЕТ :)

308130[/snapback]

в смысле? чет я не врубился в послед сообщение... ты что имел в виду?

Изменено пользователем shandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому какая разница кем вызвана смерть их любимца.Самое главное как это предовратить.Вот я сделал прижим CPU,поменял термопасту,поствил новые кулера с медными радиаторами на GPU и CPU и ничего у меня не горит и не ломаетсяю.Все ночи просиживаю после работы.А у нас жара у Ташкенте какая ужасная.и ничего всё норм,просто надо пользоваться руками,а не жопой и ничего не случиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а вот если бы я не имел гарантию, тоже самое бы и сделал. опыт в этом остался от компов... но останаливает меня только гарантия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shandor

я не волнуюсь насчёт перегрева. Фалкон рулед :) уже 45дней гоняю в 8-12 часовом режиме :) живой челобряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shandor

я не волнуюсь насчёт перегрева. Фалкон рулед :) уже 45дней гоняю в 8-12 часовом режиме :) живой челобряк.

308157[/snapback]

тфу тфу тфу... дай бог чтоб твой жил всегда... и мой тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shandor

я не волнуюсь насчёт перегрева. Фалкон рулед :) уже 45дней гоняю в 8-12 часовом режиме :) живой челобряк.

308157[/snapback]

Мозг не плавится от 12 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shandor

банально говорить тьфу тьфу тьфу - три раза по по дереву и т.д.) неумрет приставка.... фалкон же - РулеД!

 

zy0n

обижяещ насяйника :) нет не плавится! не один же играю, а с другом.

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у вас по 6 часов давления на один моск выходит?

Чесно, я б не выдержал столько - после часа-двух, меня эти бредовые игры начинают просто раздражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zy0n

смотря какие игры!

бредятина вроде Турока или Буллет витча то да.

незнаю что будет когда выйдут игры которые на Е3 будут показаны :) в подписи моей будете искать R.I.P. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно, я б не выдержал столько - после часа-двух, меня эти бредовые игры начинают просто раздражать

308166[/snapback]

ты крутой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...