Перейти к публикации

Проблемыс систем линком и лайвом


viper-al
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Унас с пацанами локальная сеть, на половину проводная на половинуваирлессная, мой комп выступает в роли сервера, через него все подрубаются к инету и т.д. Основная часть сети(она проводная) находится в нашем доме, но есть еще 1 дом, он через дорогу, и вот парень из этого дома купил себе бокс, и ессно ему охота лайв, а заодно и систем линк со мной(у меня лайв пашет без проблемно) а вот у него ни лайва ни линка, более того, когда он соединяет бокс с компом(на прямую через шнур) на компе горит восклецательный знак, типа ограниченое подключение, его можно легко избежать включив статический IP вместо динамического, но тогда у него интернета ваобще не будет, собсно как и вобще подключения к нашей сети.

 

Я помоему слишком непоследовательно все объяснял... поэтому вот схема того участка сети на котором возникает проблема, посторайтесь пожалуйста помоч, очень прошу!

 

http://img257.imageshack.us/img257/2904/11111rr8.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас с пацанами локальная сеть, на половину проводная на половинуваирлессная, мой комп выступает в роли сервера, через него все подрубаются к инету и т.д. Основная часть сети(она проводная) находится в нашем доме, но есть еще 1 дом, он через дорогу, и вот парень из этого дома купил себе бокс, и ессно ему охота лайв, а заодно и систем линк со мной(у меня лайв пашет без проблемно) а вот у него ни лайва ни линка, более того, когда он соединяет бокс с компом(на прямую через шнур) на компе горит восклецательный знак, типа ограниченое подключение, его можно легко избежать включив статический IP вместо динамического, но тогда у него интернета ваобще не будет, собсно как и вобще подключения к нашей сети.

 

Я помоему слишком непоследовательно все объяснял... поэтому вот схема того участка сети на котором возникает проблема, посторайтесь пожалуйста помоч, очень прошу!

 

http://img257.imageshack.us/img257/2904/11111rr8.th.jpg

307805[/snapback]

 

У меня такая фигня с ипом была тоже. Я её решил нажав кнопку на модеме (перезагрузка или рестарт) вот после этого всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь ты не совсем верно понял ситуацию...Модем тут не причем, нужно настроить бокс так, чтобы он подключался к общей локалке через USB WI-FI адаптер который воткнут в рядом-стоящий комп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Попробуйте расшарить безпроводное соединение в винде (в свойствах соединения пункт "Дополнительно" и выбрать из списка LAN-интерфейс).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак мне же через вай фай даётся интернет, значит мне нада выбрать и беспроводное соединение и локальная сеть, правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак мне же через вай фай даётся интернет, значит мне нада выбрать и беспроводное соединение и локальная сеть, правильно?

325010[/snapback]

Ты не понял. Вот руководство по пунктам, что нужно сделать: http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=14909

 

Тебе нужен вариант №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он понял, только вот бокс не комп и ситуация у нас чутка другая...СЕТЬ БЕСПРОВОДНАЯ И ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО СРЕДСТВАМ АДАПТЕР(USB-к боксу он безусловно не подходит)+точка доступа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почти....схема же на картинке :) там комп клиент и бокс клиент, и клиент к клиенту подключить не удается, а если комп сервер, то сервер к серверу(ну тоесть компы в локалке) не подключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю вашему вниманию новую схему нашей сети, думаю она более понятна, все еще надеемся на вашу помощ...

http://img291.imageshack.us/img291/9128/58382082na0.th.jpg

 

1)X box 360 на котором неудается настроить лайв и систем линк

2)Компьютер клиент на который интерней передается по беспроводному соединению с другого компа

3)USB wi-fi адаптер подключенный к компьютеру клиенту

4)WI-FI точка доступа с wep защитой раздающая интернет на компьютер клиент

5)Коммутатор в который вставлены x box 360, на котором работает лайв, компьютер сервер раздающий в сети интернет и adsl модем постоянно включеный в интернет

6)ADSL модем

7)Компьютер сервер

8)X box 360 с работающим лайвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант твоему другу вместо устройства 3), купить точку доступа от 1100р. (поставить в режим "Репитора") и хаб на 5 портов - от 300р. подключить все это дело "витухой" и будет Вам счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

в каком режиме работает устройство 4, советую перевести его в режим моста, т.е. что бы оно не раздовало ip

8-хвох подруби на прямую к 5 устройству что бы он получил свой ip

на компе 2 включи статический ip на сетевуху (к примеру ip 192.168.254.1 а маску 255.255.255.0) и поставь галку у вайфая, чтобы использовать это подключение к интернет, для других сетевых подключнений

на хвохе 1 выставляешь статический (ip 192.168.254.2 маску 255.255.255.0 а шлюз и ДНС 192.168.254.1)

по идее тогда всё будет работать, тока когда играешь через систем линк создавать игры надо будет на хвохе 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...