Перейти к публикации

При прошивке привода LG случился зависон


xGamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привод LG 078. Вообщем было все нормально, Слаксом перевел в моде Б, считал прошивку, собрал новую прошу, но при прошивке бокс повис! :( Теперь лоток не выезжает, комп привод в биосе видит, но винда не грузится! Есть соображения?

P.S. Выапивание и прошивка флешки не рассматривается-нет программатора, да и компаунд ковырять не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне извествно есть только один метод восстановления hitachi-это выпаивать флешку и прошивать через программатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне извествно есть только один метод восстановления hitachi-это выпаивать флешку и прошивать через программатор

294240[/snapback]

Негодится.... :( Ещё есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод LG 078. Вообщем было все нормально, Слаксом перевел в моде Б, считал прошивку, собрал новую прошу, но при прошивке бокс повис!  :(  Теперь лоток не выезжает, комп привод в биосе видит, но винда не грузится! Есть соображения?

P.S. Выапивание и прошивка флешки не рассматривается-нет программатора, да и компаунд ковырять не хочется...

294219[/snapback]

 

На сколько я знаю-это он у тя ещё не умер (умрёт когда в биосе нибудет его уже), попробуй в то время когда комп подвисает нажать на боксе кнопочку открытия лотка, лоток не выедет, но винда загрузиться (у мя так было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю-это он у тя ещё не умер (умрёт когда в биосе нибудет его уже), попробуй в то время когда комп подвисает нажать на боксе кнопочку открытия лотка, лоток не выедет, но винда загрузиться (у мя так было).

294323[/snapback]

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю-это он у тя ещё не умер (умрёт когда в биосе нибудет его уже), попробуй в то время когда комп подвисает нажать на боксе кнопочку открытия лотка, лоток не выедет, но винда загрузиться (у мя так было).

294323[/snapback]

Виндовс загрузился, правда привод не видится. Если нажать обновить оборудование-после долгово торможения привод все равно не видно, как буд то он не в моде Б. Может попробовать кроссовер? На боксе сразу после включения моргает средняя лампочка как когда привод в моде Б. В биосе привод определяется. :( Вот досада. Слакс ничего не меняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндовс загрузился, правда привод не видится. Если нажать обновить оборудование-после долгово торможения привод все равно не видно, как буд то он не в моде Б. Может попробовать кроссовер? На боксе сразу после включения моргает средняя лампочка как когда привод в моде Б. В биосе привод определяется.  :(  Вот досада. Слакс ничего не меняет....

294437[/snapback]

 

Пробуй, всёравно нечево терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитачи это зло! В следующий раз проведи чистку компа перед манипуляциями с хитачи. Копи на программатор, читай мануалы по паянию и мануалы по удалении эпоксидки, если она, конечно, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное флешку при таких манипуляциях не повредить...

296575[/snapback]

флэшку сложно повредить, гораздо проще дорожки на плате покоцать. но горячий воздух творит чудеса с компаундом и если всё делать не торопясь и аккуратно то благополучный исход предприятия не избежен. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжечь флешку не выйдет? Гы! Распишите плиз процесс очистки и отпайки поподробнее - для расширения кругозора. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воспользовался феном(естесно строительным) слегка нагрел и потом сидел маленькой отверткой отколупывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Минимум 350 градусов или это максимальная температура, которую выдержит флешка? %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Минимум 350 градусов или это максимальная температура, которую выдержит флешка? %)

297066[/snapback]

350 градусов минимум для моего фена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитачи это зло! В следующий раз проведи чистку компа перед манипуляциями с хитачи. Копи на программатор, читай мануалы по паянию и мануалы по удалении эпоксидки, если она, конечно, есть.

296227[/snapback]

Согласен что они зло! Только вот фишка в том что БОКС повис, а не комп! :( С самсунгом тож зависоны случались, но он живучий, а этот сдох сволочь! :( Коплю на программатор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...