Перейти к публикации

Проблема с кулерамы


GPS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникло зависание в играх(этого у меня небыло никогда,возникло внезапно).При включении приставки,в дашборде ничего не виснет,начинает зависать в момент самого гемплея игры(намертво,пока не перезагрузишь).Думал опять 3 огня будет,но когда я приложил руку к кулерам на выдув,то заметил ,что правый почти не пашет (воздух почти не выходит) ,работал нормально левый.Сложно ли поменять кулер и какой посоветуете поставить ? Как вы думаете решит ли это мою проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разбери консоль, и посмотри не мешает ли прокручиванию карлсона пыль или еще что-то в этом роде... Если же он действительно медленнее крутится чем левый - попробуй прокрутить его пальцем.

 

Если же это все таки проблема с куллером (а может быть и проблема с подачей питания), то стоит преобрести у Александра Talismoon Whisper MAX для Xbox 360.

 

Замена штатных кулеров сводится к "отключил старые - подключил новые". Там ничего сложного нет, к тому же - в комплекте с Talismoon Whisper MAX идет гайд по установке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратился с этой проблемой на один из довольно крупных сайтов,описал свою проблему.Вот что мне ответили : "проблема с кулером это однозначно, но у вас уже отошел камень, и если поставить охлаждение то все раввно будет виснуть, поправить камень будет стоить 3000р и работать будет со старым охлаждением, но сломаться может заново, поэтому охлаждение ставить нада, апгрейд стоит 1500р, ремонт+апгрейд=4500р гарантия 3 месяца, ремонт занимает 3-5дней".

Как вы думаете это развод или так оно и есть ,и стоит ли таких затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще уточнить такой момент:

 

Подвисания в играх начинаются как только ты начинаешь играть, или спустя некоторое время?

 

З.Ы.

 

поправить камень будет стоить 3000р и работать будет со старым охлаждением

"поправить камень" оч смешно звучит, интересно как этот чиловек собирается его "поправлять"? :)

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе я так понял как только полностью нагреется приставка,вот с утра я включил,прошло минут 5 игры и зависло.А так в даше не виснет и в опциях игры тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я больше все таки склоняюсь к тому, что зависоны случаються в результате плохого выдува горячего воздуха с консоли... Например, если приставку оставить включенной без куллеров вообще, то через несколько минут она зависнет, и появятся 2 красных огня, в результате перегрева...

Радиаторы с выдувом сами не могут справится )))

 

В даше, не виснет, потому что "один с половиной" куллер на 3V может справится с той теплоотдачей что идет от ГПУ и ЦПУ в "неигровом" состоянии.

 

Ну это только мое предположение. Все таки попробуй разобрать консоль и разсмотреть куллер вблизи.

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,сейчас запусти пару игры зависает и в оциях.Воздух почти не выдувается вообще и кулеров,наверно в них вся тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,сейчас запусти пару игры зависает и в оциях.Воздух почти не выдувается вообще и кулеров,наверно в них вся тема...

293357[/snapback]

 

Разбери приставку и посмотри, чё там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поставь вентилятор на против стенки откуда бокс соёт воздух и посмари что получиться охлаждаться должно лучше

если будет виснуть наверно проблема в чём то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,а какие нужны отвертки чтобы корпус разобрать,чтоб вот прийти в магазин и спросить" такие то, такие..."? Изменено пользователем GPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна одна отвертка чтоб развентить кожух - Torx 10

 

Вот ФАК по разбору приставки: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3821

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче разобрал до металлического корпуса,решил включить-все работало.Отключил ,вытащив провод из блока питания ,потом темже способом влючил и... 3 огня (0102).Штож буду разбирать дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал я бокс.Кулер правый и вправду не тянет.Снял воздуховод,переткнул все проводки ,включил (у меня 3 огня).Спустя 2 минуты кулеры за пахали как бешеные и даже тот который не тянул.Выключил бокс чтобы немного остыл ,включил и бокс заработал ,поиграл 30 мин ничего пока не виснет и 3 огня пропали (пока),но праввый кулер по прежнему не тянет.Коробка пока стоит открытой Изменено пользователем GPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще на счет отвертки,а использовал Torx 9 и прекрасно открутил большие шурупы(t10) и маленькие(t8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торкс 9 ты имеешь не плохой шанс ушатать болты как торкс 10 так и торкс 8, если часто разбирать консоль будешь, а судя по тому что три красных уже были, то будешь, лучше найди отвёртки т10 и т8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торкс 9 ты имеешь не плохой шанс ушатать болты как торкс 10 так и торкс 8, если часто разбирать консоль будешь, а судя по тому что три красных уже были, то будешь, лучше найди отвёртки т10 и т8.

299638[/snapback]

тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я непонимаю как там может что то перегреться мой бокс стоит у компа на него выдувают воздух горячий после 10 часов GTA он чуть туплый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я непонимаю как там может что то перегреться мой бокс стоит у компа на него выдувают воздух горячий после 10 часов GTA он чуть туплый

300384[/snapback]

у тебя наверно Xbox 360, HDMI Falcon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...