Перейти к публикации

Интервью с Шейном Кимом


kommynist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интервью с Шейном Кимом: Мы сфокусировались на борьбе с Sony

Недавно Шейн Ким провел конференцию, где он отвечал на вопросы журналистов. Он рассказал много интресного. Вот некоторые выдержки:

 

Самый главный хит на Xbox 360?

"Я очень надеюсь на Banjo-Kazooie 3, но если говорить о главных хитах, то тут можно выделить две игры: Fable 2 и Gears of War 2."

 

Ваши маркетинговые планы?

"Мы будет стараться достич 100-миллионного инсталлбейза. Sony была очень довольна успехом PlayStation и PlayStation 2 и мы ориентируемся на их опыт и учимся на их ошибках. Мне бы хотелась, чтобы у нас была "золотая середина" - у нас нет аналога Halo для казуальных игроков. Мы постараемся уделять внимание и хардкорным, и казуальным игрокам"

 

Будет ли Blu-ray на Xbox 360?

"В наши планы не входит планов по внедрению Blu-ray. Мы считаем, что в этом нет никаго смысла. Наш главный приоритет - цифровая дистрибуция."

 

Будет ли анонс новой консоли в этом году?

"Нет."

 

О играх Microsoft на Nintendo DS.

"Мы считаем, что нам это точно не повредит.. Вы не никогда не увидите наши игры на PSP, для нас нас более важно иметь игры на DS."

 

Появzтся ли фильмы Sony в Video Marketplace?

"Мы ведем переговоры с Sony по разным вопросам. Я думаю нам удастся прийти к соглашению, по каким то сторонам данного вопроса."

 

О сопереничании с Sony.

"Sony всегда была нашим основным конкурентом. Nintendo сейчас купается в успехе - но она никогда была нашим главным противником. Это все из-за того, что наши взгляды с Sony больше схожи, чем с Nintendo. Сейчас мы сфокусировались на борьбе с Sony. Ее нельзя недооценивать, она очень серьезный противник, но нам кажется, что мы выбрали правильную стратегию. Но не стоит забывать, что стратегия всегда нуждается в улучшении и доработке."

 

"Microsoft успешная компания не потому, что у нас много денег и мы можем тратить их на что угодно, как многие считают. Мы ведем бизнесс. Хорошие новости в том, что мы делаем довольно значительную прибыль для компании."

http://i003.radikal.ru/0805/8a/c437c397e7e8.jpg

gamemag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты блюёшь, Blue-ray себя пока не оправдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты блюёшь, Blue-ray себя пока не оправдал.

289459[/snapback]

всмысле неоправдал? а чем и перед кем он должен себя оправдывать ?)

 

забаыный етот ШЕйн.. но Мур был лучше %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле неоправдал? а чем и перед кем он должен себя оправдывать ?)

 

забаыный етот ШЕйн.. но Мур был лучше %)

289470[/snapback]

мур был ангелом на земле :lol:

 

а если серьезно то блюрэй в топку :bad: ,даешь цифровое распространение ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты блюёшь, Blue-ray себя пока не оправдал.

289459[/snapback]

* Ты их цифровой дистрибуцией даже воспользоватся не можешь, в то время как

блю-рей фильм на русском спокойно можно купить в магазине.

 

*Фильмы в Marketplace только в 720р, а на Блю-рей на 720 и на 1080р.

 

*Наидибильнейшее правило удаления фильма после его просмотра

 

*Купить диск быстрее и удобнее (кому как конечно), чем скачивать его из этой опы.

 

Вот мои доводы в пользу того, что цифровая дистрибуция (от Майкрософт) это :bad:

Изменено пользователем Korlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Ты их цифровой дистрибуцией даже воспользоватся не можешь, в то время как

блю-рей фильм на русском спокойно можно купить в магазине.

 

*Фильмы в Marketplace только в 720р, а на Блю-рей на 720 и на 1080р.

 

*Наидибильнейшее правило удаления фильма после его просмотра

 

*Купить диск быстрее и удобнее (кому как конечно), чем скачивать его из этой опы.

 

Вот мои доводы в пользу того, что цифровая дистрибуция (от Майкрософт) это  :bad:

289492[/snapback]

С тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех людей широченный канал чтоб качать с Лайва фильмы в ХД качестве... Майки проиграли войну форматов, а теперь пытаются выгребсти на "цифровой дистрибуции"... Ф топку это.

 

Согласен с вышеизложенными Korlex'ом доводами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны а скока щас стоит  блю-рей фильм на русском ?

289508[/snapback]

В Мвидео видел за 1400 руб.

Правда там их было не оч. много, штук 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в МС на ваши деньги за ХД фильмы не рассчитывает, поверьте. =) Мы пока не представляем значительного платежеспособного спроса. Так что не стоит судить по ситуации в России о перспективах идеи как таковой. Это раз.

Как уже говорилось, фильмов на блурэе пока ничтожно мало. Это два.

Быстрый (да и любой) блурэй для игр (скорость загрузки и многогиговые инстоллы на ПС3, думаю, припоминать не надо?) сделает Бокс неконкурентоспособным по цене. Вот, собственно, и всё.

 

Не скажу, что цифровая дистрибуция решает, но и блурэй - весьма спорный вариант.

Изменено пользователем pacman86ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А) действительно, не судите по нашему говноинету. Их каналов вполне хватит, чтобы смотреть в процессе скачки.

Б) молитесь, чтобы при вашей жизни цифровая дистрибуция не вытеснила полностью ретейл - вот тогда пиратки не будет никакой в принципе, ибо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хито незнал но Москва в топе10 по скорости инета в европе %) развитие сетей уперлось в птолок... ширину канала (общего) больше просто физически сделать немогут ибо нету оборудовония способного обрабатывать поступающую инфу без потери скорости... вот и наращивают пропускную способность количеством каналов... так что посути лет через 10 будет иеметь смысл в цд а так... диски рулят ) невижу проблемы в БР.. что значит не конкуренто способен? ну тогда зачем в зы2 наприем вставили двд ? или ща в боксе зачем двд? вставлялибы сд и дешево и сердито )))

 

pacman86ru

моногогиговые инсталы? долгие загрузки? у тебя вообще зы3 есть ?))

 

bromi

А) их каналов? ))) потоково ХД ?))) мдя... приехали...

Б) с чего ты взял? невижу логики честно говоря ) ты прибыл из будущего ?) мне кажется пиратство бедет всегда независимо от носителя информаци ))

 

кстати ктото на гамаге правильно подметил...

"Как то не очень приавильно говорить о том, что главная цель компании не удовлетворить потребителей, а победить конкурента... "

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хито незнал но Москва в топе10 по скорости инета в европе %) развитие сетей уперлось в птолок... ширину канала (общего) больше просто физически сделать немогут ибо нету оборудовония способного обрабатывать поступающую инфу без потери скорости... вот и наращивают пропускную способность количеством каналов... так что посути лет через 10 будет иеметь смысл в цд а так... диски рулят ) невижу проблемы в БР.. что значит не конкуренто способен? ну тогда зачем в зы2 наприем вставили двд ? или ща в боксе зачем двд? вставлялибы сд и дешево и сердито )))

 

pacman86ru

моногогиговые инсталы? долгие загрузки? у тебя вообще зы3 есть ?))

 

bromi

А) их каналов? ))) потоково ХД ?))) мдя... приехали...

Б) с чего ты взял? невижу логики честно говоря ) ты прибыл из будущего ?) мне кажется пиратство бедет всегда независимо от носителя информаци ))

 

кстати ктото на гамаге правильно подметил...

"Как то не очень приавильно говорить о том, что главная цель компании не удовлетворить потребителей, а победить конкурента... "

289547[/snapback]

 

По пунктам. Неконкурентоспосбен бокс, оснащенный блурэем, будет потому, что никто его Майкам продавать/лицензировать по адекватной цене не будет. Всё-таки технология как минимум частично принадлежит Сони - дальше, думаю, пояснять не надо?

 

Далее. Инстоллы по 2-4 Гб - это мало? По меркам Бокса они многогиговые. При этом по многим тестам скорость загрузки у мультиплатформы на ПС3 пусть и незначительно, но выше даже с такими, вот, свопами. И даже если вы прикроетесь всеми возможными шорами, то как минимум тот факт, что скорость чтения БР привода на ПС3 ниже скорости чтения ДВД на Боксе, является неоспоримым. И выхода тут два: либо своп, либо удлиннённые загрузки. Хоть ты тресни. =)

 

По поводу Б) броми очень даже прав. В противном случае, данлодабл контент для бокса давно бы уже продавался на дисках. Но этого нет, потому что взломан привод, а не даш. Другие пути спирачивания DLC упраются в совсем сложные схемы, которыми заниматься вряд ли кто станет.

 

//"Как то не очень приавильно говорить о том, что главная цель компании не удовлетворить потребителей, а победить конкурента... "//

Как экономист, скажу по-секрету, что НИ ОДНА прибыльная компания мира не ставит перед собой целей кого-либо удовлетворять. Не стоит путать цель и средство ее достижения. Так что Ким хотя бы честен. ;P

Да и вообще, пиар МС, хоть и никогда не являлся особо сильной их стороной, сейчас выглядит гораздо внушительнее, чем у некоторых. Не будем тыкать пальцем. ;)

Изменено пользователем pacman86ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хито незнал но Москва в топе10 по скорости инета в европе

 

Чувак, Россия - это не только москва.

Пример: я живу в Уфе

Нормальную (сравнительно) сеть по оптоволокну предлагает нам только одна компания со следующими условиями:

30руб абонентка + 1,8руб за метр даунлоуда.

Безлимит 128кбит/с - 660руб/мес

256кбит/с - 1330руб/мес

512кбит/с - 2500руб/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появится цифровая дистрибюция, то только в следующем поколении консолей и только в виде дополнительной фичи. По сути будет тоже самое что и сейчас, только это примит более масштабный вид. Но ни как эта возможность не уберет диски. Ведь даже на западе, есть люди которые не подключены к инету и играют в игры. Так что им теперь не играть? Заблуждение, то что в Америке ВСЕ подключены к интернету:) Причем страшное:):) Не все у них там так круто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам. Неконкурентоспосбен бокс, оснащенный блурэем, будет потому, что никто его Майкам продавать/лицензировать по адекватной цене не будет. Всё-таки технология как минимум частично принадлежит Сони - дальше, думаю, пояснять не надо?

 

Далее. Инстоллы по 2-4 Гб - это мало? По меркам Бокса они многогиговые. При этом по многим тестам скорость загрузки у мультиплатформы на ПС3 пусть и незначительно, но выше даже с такими, вот, свопами. И даже если вы прикроетесь всеми возможными шорами, то как минимум тот факт, что скорость чтения БР привода на ПС3 ниже скорости чтения ДВД на Боксе, является неоспоримым. И выхода тут два: либо своп, либо удлиннённые загрузки. Хоть ты тресни. =)

 

По поводу Б) броми очень даже прав. В противном случае, данлодабл контент для бокса давно бы уже продавался на дисках. Но этого нет, потому что взломан привод, а не даш. Другие пути спирачивания DLC упраются в совсем сложные схемы, которыми заниматься вряд ли кто станет.

 

//"Как то не очень приавильно говорить о том, что главная цель компании не удовлетворить потребителей, а победить конкурента... "//

Как экономист, скажу по-секрету, что НИ ОДНА прибыльная компания мира не ставит перед собой целей кого-либо удовлетворять. Не стоит путать цель и средство ее достижения.  Так что Ким хотя бы честен. ;P

Да и вообще, пиар МС, хоть и никогда не являлся особо сильной их стороной, сейчас выглядит гораздо внушительнее, чем у некоторых. Не будем тыкать пальцем. ;)

289553[/snapback]

По пунтктам )

"Всё-таки технология как минимум частично принадлежит Сони - дальше, думаю, пояснять не надо?"

видимо тебе всетаки надо кое что прояснить...

вобщем читаем историю изобретения и внедрения сд и двд ) заодно оможешь почитать про вхс и бетакам ) все эти технологии как минимум чатично принаджлежат сони )

 

далее...

у скольки и каких играх есть инсталы? и сколько они весят?

наращивание скоростей БД не предвидется ? как было х2 так и останется? уже вообщето есть х4...

 

ты тоже из будущего? ) уже знаешь че и как будут ломать пираты через 10 лет? ) ну вы даете народ ) я тоже машину времени хочу...

 

ну пиар машна у МС растет с неимоверной скоростью... промывка мозгов проходит удачно )

 

esis

чувак для МС и сони Россия предже всего это Москва ) и вобще причем тута это... вопрос был вообще в другом )

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласно данным Европейской Комиссии, в прошлом году ежедневно около 50 тысяч домов и офисов Европы получали в свое распоряжение высокоскоростной интернет. Из-за большой конкуренции между провайдерами, цены на интернет заметно снизились. Тем не менее, благодаря тому, что в Европе было проведено 19 млн. выделенных линий, телекоммуникационные компании получили прибыли около 98 млрд. долл.

Дания, Финляндия и Голландия занимают первые места в мире по внедрению высокоскоростного интернета, в то время как показатели всей Европы не очень высокие – "выделенка" доступна около 20 процентам населения.

 

Более половины пользователей высокоскоростного интернета имеют скорость соединения от двух до 10 мегабит."

 

news.ferra.ru 2008.03.21

 

ну и какой смысл в ЦД? неужели будет весело качать 15-50 гигов из инета? потоково смотреть естественно это никто несможет...

 

в америке дела получше с внедрением но с скоростями также...

 

вставить себе в хбокс 720 привод БР (например х8) МС ничето и никто непомешает и мешать небудет так же как вставить двд в 1-й бокс... другое дело что после такого провала продвигаемого ими формата признать что будут юзать бр это значит поубавить своего гонору.. но для мс это невозможно...

вот и трубят о ЦД на весь мир...

непонимаю воплей людей о невозможности пиратства при ЦД.. вы откуда знаете что возможно а что нет? тем более в будущем.. вам абы ляпнуть...

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунтктам )

"Всё-таки технология как минимум частично принадлежит Сони - дальше, думаю, пояснять не надо?"

видимо тебе всетаки надо кое что прояснить...

вобщем читаем историю изобретения и внедрения сд и двд ) заодно оможешь почитать про вхс и бетакам ) все эти технологии как минимум чатично принаджлежат сони  )

И? Тебе реально ничего не говорит тот факт, что зы3 - самый дешевый БД-плеер и пр.? Ты реально полагаешь, что прямой конкурент может лицензировать технологию/закупать приводы на таких же условиях?

 

далее...

у скольки и каких играх есть инсталы? и сколько они весят?

наращивание скоростей БД не предвидется ? как было х2 так и останется? уже вообщето есть х4...

Мы игры уже количеством измеряем? Вразвес не пробовал? Большинство мультиплатформы, тем более, хитовой, как ДМЦ и ГТА4 - свопится.

 

ты тоже из будущего? ) уже знаешь че и как будут ломать пираты через 10 лет? ) ну вы даете народ ) я тоже машину времени хочу...

Я смотрю, сторонники пс3 вообще редкостные оптимисты - любят потрындеть о каких-то гипотетически возможных совершенно не понятно, в каком будущем, перспективах. Как выход Год оф Вор3 =))))

Я как-то отталкиваюсь от того, что есть. Есть аргументы, свидетльствующие в пользу взлома даша в обозримом будущем? В студию! В противном случае, это пока лишь твои фантазии.

 

ну пиар машна у МС растет с неимоверной скоростью... промывка мозгов проходит удачно )

А по существу не нашлось, что ответить? ;)

Я вообще не понимаю, как можно что-либо говорить про пиар МС после искрометных заявлений Хираи о том, что "в вялом лонче пс3 виноваты 3rd party разработчики, не заинтересовавшиеся платформой из-за неправильного позиционирования".

В МС врут и косячат только в путь. Но хотя бы не так часто выставляют себя идиотами. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...