Перейти к публикации

Проблема с хардом


Paindealer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приставка Xbox 360 Pro (iXtreme 1.4.1 12х). Проблема в следующем:

При попытке сохранится (ГТА4, т.к пока тока эта игра) пишет что на жёстком диске свободно 9,9 гигабайт О_о, хотя я ничего не качал, посмотрел там интро видео про Xbox 360 1,7 гигабайт, аркад на 381 мб и ещё что то на гиг, если всё сумировать всё равно 20 не получается, кто знает в чём проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Xbox 360 Pro (iXtreme 1.4.1 12х). Проблема в следующем:

При попытке сохранится (ГТА4, т.к пока тока эта игра) пишет что на жёстком диске свободно 9,9 гигабайт О_о, хотя я ничего не качал, посмотрел там интро видео про Xbox 360 1,7 гигабайт, аркад на 381 мб и ещё что то на гиг, если всё сумировать всё равно 20 не получается, кто знает в чём проблем?

287964[/snapback]

Там 7 с чем-то гигов нету тол из-за неправильного исчисления байтов,толи системные файлы занимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоесть у всех так? и оказывается места далеко не 20 гигов?) Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоесть у всех так? и оказывается места далеко не 20 гигов?)

287967[/snapback]

Да. ~7 Гб зарезервировано операционкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на харде есть скрытый раздел, на котором лежит эмулятор, а мож еще что-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, не парься, такая хрень у всех, примерно семь гигов уходит на установку временных файлов при распаковке игр, чтобы подгрузок было меньше заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Xbox 360 Pro (iXtreme 1.4.1 12х). Проблема в следующем:

При попытке сохранится (ГТА4, т.к пока тока эта игра) пишет что на жёстком диске свободно 9,9 гигабайт О_о, хотя я ничего не качал, посмотрел там интро видео про Xbox 360 1,7 гигабайт, аркад на 381 мб и ещё что то на гиг, если всё сумировать всё равно 20 не получается, кто знает в чём проблем?

287964[/snapback]

Всё нормально. Причина:

1) Округление исчесления до 1000 вместо 1024.

1 Гбайт = 1024 Мбайт 1048676 Кб

Поэтому изначально 20Гб винт на самом деле оказывается под ~19.

2) 4 Гб заняты под системные нужды приставки и отведены для запуска Xbox1 игрушек, т.к. на Xbox1 HDD использовался для кеша.

 

временных файлов при распаковке игр, чтобы подгрузок было меньше заметно.
MS запретили использовать HDD для кеширования, т.к. иначе владельцы Arcade/Core оказываются в некотором пролёте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MS запретили использовать HDD для кеширования, т.к. иначе владельцы Arcade/Core оказываются в некотором пролёте...

291046[/snapback]

А как прокомментируешь ситуацию с GTA IV? Я вроде не дурак - записал диск по правилам. Диск был Verbatim DVD+R DL 2.4x (MKM 001 00), писал на Pioneer DVR-111D, на скорости 2.4х. Большинство фоновых процессов были убиты до записи. Релиз игры от iCON. В результате проблемы с текстурами. На приставке привод BenQ второй ревизии (вроде 64930С - точно не помню). Прошивка iXtreme 1.4.1 12x. Жесткого диска пока нет. У моего друга на приставке комплектации Pro с жестким диском на 20Гб и приводом BenQ (первой ревизии) игра идет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игрушек, т.к. на Xbox1 HDD использовался для кеша.

 

MS запретили использовать HDD для кеширования, т.к. иначе владельцы Arcade/Core оказываются в некотором пролёте...

291046[/snapback]

 

А как прокомментируешь ситуацию с GTA IV? Я вроде не дурак - записал диск по правилам. Диск был Verbatim DVD+R DL 2.4x (MKM 001 00), писал на Pioneer DVR-111D, на скорости 2.4х. Большинство фоновых процессов были убиты до записи. Релиз игры от iCON. В результате проблемы с текстурами. На приставке привод BenQ второй ревизии (вроде 64930С - точно не помню). Прошивка iXtreme 1.4.1 12x. Жесткого диска пока нет. У моего друга на приставке комплектации Pro с жестким диском на 20Гб и приводом BenQ (первой ревизии) игра идет намного лучше.

291328[/snapback]

мне тоже интересно B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как прокомментируешь ситуацию с GTA IV? Я вроде не дурак - записал диск по правилам. Диск был Verbatim DVD+R DL 2.4x (MKM 001 00), писал на Pioneer DVR-111D, на скорости 2.4х. Большинство фоновых процессов были убиты до записи. Релиз игры от iCON. В результате проблемы с текстурами. На приставке привод BenQ второй ревизии (вроде 64930С - точно не помню). Прошивка iXtreme 1.4.1 12x. Жесткого диска пока нет. У моего друга на приставке комплектации Pro с жестким диском на 20Гб и приводом BenQ (первой ревизии) игра идет намного лучше.

291328[/snapback]

Я так и не понял в чём проблема. Вероятно, что Rockstar внегласно копируют что-то на HDD при его наличии. Проверить в принципе легко, сбросить кодом кеш HDD, запустить и поиграть в HDD, вытащить HDD и подключить к ПК для проверки новых файлов.

А вообще я столько разных историй слышал с GTA. У кого-то даже при наличии HDD игрушка криво идёт. Вероятно игрушка максимально использует пропускную способность диска и из-за этого все косяки. Если с головой на приводе не повезло или ещё что-то, то и появляются проблемы. В любом случае таких стимящихся под максимум игрушек не много, можно и лиц. купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...