Перейти к публикации

Прошитый MS25 - нужен ключ


new комп
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть два бокса. один с тремя огнями (привод Toshiba), другой с хреновочитающим приводом (привод Samsung). оба шитые, оригинальных прошивок от них НЕТ!

решил их поменять местами

считал прошивку с Toshiba, сохранил ключ

 

пытаюс сделать тоже самое с Samsung через MTKFlash ничего не получается

 

но вопрос собственно не в этом, (хотя если ктото подскажет как ПРАВИЛЬНО считать прошивку с Samsung буду благодарен) вопрос в следующем

ЕСТЬ ЛИ в той прошивке, которая сейчас залита в Samsung нужный ключ для смены привода

 

заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, в измененной прошивке тоже хранится ключ.

286524[/snapback]

 

спасибо за ответ

а может быть ключь из одних F

просто смутило то, что в выдернутой (вроде получилось, но не уверен что правильно, так как прошивка слилась за 2-3 секунды) с Samsung прошивке был ключ из одних F, и во всех модифицированных прошивках тоже ключ из одних F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я всётаки не слил прошивку

 

оборудование следуещее:

привод в боксе TS-H943A MS25

мать ASUS P5P 800 SE, построена на Intel 82801EB вроде

в опеисании к программе DOSFlash написанно что она работает с этим приводом и чипсетом

но считать прошивку я так и не смог

в чём проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахз, делаешь что-то не так.

Есть мысль: насколько я помню, после прошивки все приводы приобретают защиту по типу ms28, то есть надо сначала её обойти так называемым 0800-диском или ещё каким-нибудь способом. То есть не получится как в случае чистого ms25 снять прошивку любым контроллером.

Подробности об обходе защиты смотри в разделе про обновление прошивки в textbook2008.pdf :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я всётаки не слил прошивку

 

оборудование следуещее:

привод в боксе TS-H943A MS25

мать ASUS P5P 800 SE, построена на Intel 82801EB вроде

в опеисании к программе DOSFlash написанно что она работает с этим приводом и чипсетом

но считать прошивку я так и не смог

в чём проблемма?

287168[/snapback]

 

тоесть контроллер на VIA мне поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new комп. привод тошиба и самсунг - одно и то же. ревизии разные, мож по этому и не читает. ключ из одних лишь FFF... может быть только в том случае, если ты чиповал приставку и менял ключ на матплате... нормальные ключи обычно состоят из разных шеснадцатеричных значений...

чтобы сдампить прошивку с ms28 нужен контроллер с чипом via6421.

 

bromi, диск 0800 вроде не для прошивки, а для того, чтобы винда видела привод. это дает возможность дампить лицуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new комп. привод тошиба и самсунг - одно и то же. ревизии разные, мож по этому и не читает. ключ из одних лишь FFF... может быть только в том случае, если ты чиповал приставку и менял ключ на матплате... нормальные ключи обычно состоят из разных шеснадцатеричных значений...

чтобы сдампить прошивку с ms28 нужен контроллер с чипом via6421.

 

bromi, диск 0800 вроде не для прошивки, а для того, чтобы винда видела привод. это дает возможность дампить лицуху...

287914[/snapback]

enable 0880 нужен для того, что бы перепрошить уже прошитый привод самсунг, когда привод не шитый, для прошивки этот диск не нужен. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в самсунгах не спец. Дай-ка тож вопрос задам. Юзая этот диск можно на любом контроллере мс28 шить или тока на виа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...