Перейти к публикации

Ошибка E64


xlsx2007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, очень надеюсь на вашу помощь.

 

Хотел прошить привод Benq.

Запустил DosFlash32 комп завис после включения выключения консоли, попробовал еще раз.. та же фигня.

Потом вычитал что шьется только через плату VIA(куплю в блиажайшее время)...

 

Включаю консоль она Error E 64 выдает.. sad.gif

Капец приставке? Уже ничего нельзя будет исправить? Вроде по идее то я только пару раз попытался запустить DosFlash32 и 16. Ни одну команду не выполнил, так как в первом случае комп зависал а DosFlash16 привод не видел.

 

По советуйте пожалуйста как можно спасти консоль! Я так понял что совершенно необходим код от драйва.. мог ли он выжить после моих манипуляций, как его выцепить и т.д.

 

Код ошибки по кольцам смерти 1000..

 

:( мде.. не везет мне что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E64: DVD Drive Error.... DVD Timeout, Wrong firmware, dvd is without f/w chip, etc.

 

накрылся привод, неправильно прошил, не так подключил или ещё что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что предпринять то можно? Прошить то даже не успел..

А не так подключить ну как можно не так подключить 1 единственный провод...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух... вроде на этот раз пронесло.

Я НЕ ТАК ПОДКЛЮЧИЛ один единственный провод... как так получилось не знаю, сейчас переподключил и тачка завелась или за ночь отлежался, хз...

 

Но вопрос как вытащить серийник до начала манипуляций с приводом всякими досфлэхами остается в силе(иначе стремно шить). Может есть какая ни будь программка которая покажет его?

 

Или если бэкапну прошивку, то как его можно оттуда извлечь при помощи HEX редактора(привод VAD6038)?

Изменено пользователем xlsx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве там написано как вытаскивать серийник без особых манипуляций с приводом? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве там написано как вытаскивать серийник без особых манипуляций с приводом? :mellow:

285949[/snapback]

не написано, особые манипуляции с приводом не избежны, но ни чего сложного в этом нет, если нужен только ключ, достаточно посто считать прошивку привода прописав в дос16 команду на считывание прошивки DOSFLASH R номер порта твоего сата контролера 1 A0 1 4 A:\orig.bin на дискете найдёшь файл orig.bin и из него можно вытащить ключь привода. смотри не перепутай, Кутузофф :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не написано? Вам один хрен считывать прошивку. А когда вы её СЧИТАЕТЕ (то есть отработает батничек dben) - то ключ вам выдадут на экран :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
теперь и у меня эта ошибка....дамп флехи есть на компе но вот только у меня 79Fl что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь и у меня эта ошибка....дамп флехи есть на компе но вот только у меня 79Fl что делать?

360046[/snapback]

комп определяет привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я прошивал xbox toolbox повис вместе с эксплорером...а теперь уже не перевести в моде Б , так как не открывается лоток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лоток можно открыть и механически, но у меня сомнения что это поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криво прошил... Лезь в Дос и прошивай через DosFlash16! Если есть дамп оригинальной прошивки - волноваться абсолютно не стоит! Все будет ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...