Перейти к публикации

ЕА так и не купила Take-Two


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЕА так и не купила Take-Two, что дальше?

http://www.consolenewz.ru/images/newsjad3/64/3517.jpg

16 мая истек ультиматум, который выставила Electronic Arts акционерам Take-Two Interactive. К этому сроку они должны были решиться, стоит ли продавать свои акции ЕА дороже их стоимости на рынке или же стоит остаться при своем и ждать дальнейшего роста их стоимости. Совсем недавно, на пошлой неделе, Electronic Arts заявили, что они не отчаиваются, и даже готовы взять миллиард долларов взаймы, чтобы эта сделка все же свершилась. Но дедлайн прошел, что это означает для компаний?

 

Спикер Take-Two Мэег Мэйз сообщила журналистам, что «ничего не происходит», имея в виду отношения двух компаний. Но когда тот же вопрос задали представителям издательства Electronic Arts, они вообще ничего не стали отвечать.

 

Такое молчание несколько фрустрирует и удивляет. Особенно учитывая, какой всплеск внимания в прессе вызвала новость о том, что Electronic Arts намерена скупить Take-Two. Один из индустриальных аналитиков, Колин Себэстиан, сообщил, что разработка этой сделки все же ведется и о ней станет известно на этой неделе. Так это или нет, скоро мы все узнаем.

Источник :

www.consolenewz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно, на пошлой неделе,

!! Блин а где я был когда эта пошлая неделя была !!??? :D

Изменено пользователем castums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славненько  ^_^

282500[/snapback]

угу тоже рад)))только одно НО!!!тейк ту продаст свои акции когда достинут максимальных цен и тогда то сами предложат ЕА свои акции такой ход будет самым удачным для тейк ту, а для ЕА...ну что ж ЕА приобретёт отличную студию))) B) ждёмс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу тоже рад)))только одно НО!!!тейк ту продаст свои акции когда достинут максимальных цен и тогда то сами предложат ЕА свои акции такой ход будет самым удачным для тейк ту, а для ЕА...ну что ж ЕА приобретёт отличную студию))) B)  ждёмс....

282518[/snapback]

 

И бум писать про T2

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом половина из Т2 отгребёт много бабла и уйдет. Создадут новую компанию, и сделают так чтобы тайтлы остались у них=))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EA продлила тендерное предложение до 16 июня. Take-Two стоит на своем

Сегодня представители компании EA официально сообщили о продлении до 16 июня срока действия тендерного предложения Take-Two, на которое последняя ответила вполне предсказуемо.

 

Представители Take-Two на соответствующей пресс-конференции казались максимально равнодушными к происходящему, снова отметив, что данная сумма ($25,74 за одну акцию) не соответствует реальной стоимости издательства. Также стал известен интересный факт - до прошлой пятницы, когда истек предварительный срок, EA удалось скупить около 8 процентов акций Take-Two.

 

http://ipicture.ru/uploads/080519/JIX2qvEH4y.jpg

 

«Речь идет о том же самом предложении, которое ЕА сделала акционером Take-Two 13 марта этого года, - заявил глава Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick). - Совет директоров давно просмотрел все условия предлагаемой сделки и посоветовал акционерам воздержаться от продажи ценных бумаг, потому как для них это крайне невыгодно».

 

«Таким образом, наши рекомендации акционерам остаются неизменными. Руководство нашей компании всегда старается, что акционеры извлекали максимальную выгоду, и мы продолжаем искать альтернативные пути для достижения этой цели. Мы уже говорили, что 30 апреля, после запуска GTA IV, будем готовы начать формальные переговоры с другими заинтересованными лицами. И мне хотелось бы сообщить, что наше издательство уже начало этот процесс».

Источник:www.gametech.ru

Изменено пользователем castums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...