Перейти к публикации

оригинальная прошивка для Hitachi


scsi_rdx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что делать, если нет оригинальной прошивки для Hitachi? (утеряна).

Можно где-нибудь скачать или она уникальна для каждого привода?

 

Просто хотелось бы свежую ломанную прошивку залить со стелс патчем, а оригинала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно где-нибудь скачать или она уникальна для каждого привода?
В прошивке только твой ключ является уникальным, всё остальное идентично для каждой прошивки.

Напиши какой версии у тебя привод, я выложу оригинальную прошивку. Тебе останется только с помощью KDX1.5 вставить свой уникальный ключ в эту прошивку и у тебя будет оригинал.

 

Просто хотелось бы свежую ломанную прошивку залить со стелс патчем, а оригинала нет.
Последний набор OPA вроде бы умеет востанавливать прошивки без оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошивке только твой ключ является уникальным, всё остальное идентично для каждой прошивки.

Напиши какой версии у тебя привод, я выложу оригинальную прошивку. Тебе останется только с помощью KDX1.5 вставить свой уникальный ключ в эту прошивку и у тебя будет оригинал.

1. Версию привода можно узнать только разобрав бокс? (просто какое-то время у меня не будет до него доступа). Помню, что он в апреле сделан.

2. Где взять мой уникальный ключ?

3. не нашел утилиту KDX

Последний набор OPA вроде бы умеет востанавливать прошивки без оригинала.

Правильно ли я понял, что не важно какая из ломанных прошивок у меня сейчас залита, если я возьму OPA2.1 и прошью, то все будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Версию привода можно узнать только разобрав бокс? (просто какое-то время у меня не будет до него доступа). Помню, что он в апреле сделан.

Если у тебя Самсунг, то скорее всего у тебя ms25 ревизия.

А вот если у тебя Хитачи, тогда тут вариантов много - нужно разобрать приставку и посмотреть какая ревизия или посмотреть дамп прошивки, который ты потерял.

 

2. Где взять мой уникальный ключ?
Он в твоей прошивке находится.

 

3. не нашел утилиту KDX
http://dl.qj.net/dl.php?fid=7859

 

Правильно ли я понял, что не важно какая из ломанных прошивок у меня сейчас залита, если я возьму OPA2.1 и прошью, то все будет работать?
Желательно откатываться назад тем способом, которым ты прошивал свою приставку, а потом уже по новому шить. Но в принципе OPA сам может откатить назад и прошить, но риск увеличивается.

Вначале сделай дамп прошивки, что бы получить свой уникальный ключ. Без уник. ключа если ты убьёшь привод, то заменить привод уже не получится и приставку можно выкидывать. Играть на ней больше никогда не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя Самсунг, то скорее всего у тебя ms25 ревизия.

А вот если у тебя Хитачи, тогда тут вариантов много - нужно разобрать приставку и посмотреть какая ревизия или посмотреть дамп прошивки, который ты потерял.

Хитачи.

 

Да, а насколько много было этих ревизий? Может быть можно архивом выложить прошивки сразу для всех, а я уже когда делать все буду - нужную прошью.

Думаю они всяко в сумме не больше 500 метров весят :)

 

Просто разбирать и прошивать позже буду, решил заранее все подготовить. Да и наверное вдали от инета.

 

Он в твоей прошивке находится.

Как я понял ключ и в хакнутой прошивке сохраняется?

 

Желательно откатываться назад тем способом, которым ты прошивал свою приставку, а потом уже по новому шить. Но в принципе OPA сам может откатить назад и прошить, но риск увеличивается.

Так, а если нет возможности откатиться назад тем способом? Тогда можно залить оригинальную прошивку (и как это сделать?), а потом уже OPA. Т.е. это безопаснее будет?

Вначале сделай дамп прошивки, что бы получить свой уникальный ключ. Без уник. ключа если ты убьёшь привод, то заменить привод уже не получится и приставку можно выкидывать. Играть на ней больше никогда не сможешь.

Понятно. Где взять тогда софтины, что бы сделать дамп прошивки и выдрать из нее ключ?

Изменено пользователем scsi_rdx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а насколько много было этих ревизий?
Hitachi 32/36/40/46/47/58/59

 

Как я понял ключ и в хакнутой прошивке сохраняется?
Да, без него ты бы не смог запустить ни один игровой диск.

 

Тогда можно залить оригинальную прошивку (и как это сделать?)
На Хитачи нельзя просто взять и залить полностью всю прошивку через САТА, как на Самсунге. Нужно будет перепрошивать обратно сектора, которые ты изменил при перепрошивке.

 

а потом уже OPA. Т.е. это безопаснее будет?
Тогда через OPA и восстанавливай. (restore.bat)

 

Понятно. Где взять тогда софтины, что бы сделать дамп прошивки
OPA автоматом первым делом сделает дамп прошивки.

Если хочешь ручками, тогда вот так:

memdump_win i 12200 8 8000 orig2.bin, где i - это буква твоего привода Хитачи в Виндах. memdump лежит в архиве OPA.

 

выдрать из нее ключ?
Уже дал ссылку выше на KDX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitachi 32/36/40/46/47/58/59

Если не трудно, можно тогда их все архивом куда-либо выложить? (или на мыло, или в крайнем случае дам место на ftp)

был бы очень благодарен.

На Хитачи нельзя просто взять и залить полностью всю прошивку через САТА, как на Самсунге. Нужно будет перепрошивать обратно сектора, которые ты изменил при перепрошивке.

Сектора как я понимаю при разных хаках похожие меняются?

И если я возьму выложенную тобой прошивку (оригинальную), то каким образом мне с нее восстановить сектора (и какие)?

 

Тогда через OPA и восстанавливай. (restore.bat)

Оно на все хаки нормально ложится? Т.е. каковы шансы запороть привод?

Для restore.bat нужна оригинальная прошивка?

 

 

 

p.s. может быть можно примерно идентифицировать что у меня зашито: прошивалось в начале августа (ну может быть ближе к 13 числу), диски распознает мгновенно, все работает без всяких софтресетов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если я возьму выложенную тобой прошивку (оригинальную), то каким образом мне с нее восстановить сектора (и какие)?
С оригинальной можешь восстановить, если сравнишь прошивки и прошьёшь сектора в исходное положение. Но в твоём случае лучше воспользоваться более простым способом через OPA, он автоматом восстанавливает.

 

Оно на все хаки нормально ложится?
Оно - это что?

 

Т.е. каковы шансы запороть привод?
При восстановлении прошивки всегда есть шансы запороть привод. Если острой необходимости нет, тогда и не стоит делать. Тем более, что ты не помнишь, чем прошивался.

 

Для restore.bat нужна оригинальная прошивка?
Последнему OPA ориг. прошивка не нужна

 

может быть можно примерно идентифицировать что у меня зашито
Много вариантов.

 

ps. Ещё раз напишу, если нет острой необходимости, то и не стоит искать приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я только сейчас вспомнил, что ты мне мою прошивку оригинальную не выслал по почте :(.

Я надеюсь ты её сохранил у себя ? Если да, то кинь мне на мейл пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ты её сохранил у себя ?  Если да, то кинь мне на мейл пожалуйста.

Все прошивки у меня сохраняются. Прошло много времени, сейчас уже трудно вспомнить какая прошивка именно твоя. Есть 2 варианта, разобрать приставку и на самом приводе карандашом будет написан порядковый номер, который соответствует твоей прошивки у меня на компьютере. Или просто посмотри по почте на какое число мы с тобой договаривались о прошивке. Если что пиши в PM. ps. Твой уникальный ключ всё равно до сих пор находится в прошивке на твоём приводе, так что беспокоится не о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С оригинальной можешь  восстановить, если сравнишь прошивки и прошьёшь сектора в исходное положение. Но в твоём случае лучше воспользоваться более простым способом через OPA, он автоматом восстанавливает.

 

Оно - это что?

Оно - это прошивка от GaryOPA

Т.е. если я допустим сейчас вытащу привод из бокса, подрублю к компу, то надо будет только запустить restore.bat, а потом bat для прошивки, и все?

При восстановлении прошивки всегда есть шансы запороть привод. Если острой необходимости нет, тогда и не стоит делать. Тем более, что ты не помнишь, чем прошивался.

Я вот поэтому пока и не собираюсь ничего трогать. Это я на случай, если обязательно надо будет стелсом прошиваться.

Изменено пользователем scsi_rdx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот поэтому пока и не собираюсь ничего трогать.
Тогда когда соберёшься и спросишь совета, если сам не разберёшься.

 

Это я на случай, если обязательно надо будет стелсом прошиваться.
Что бы прошить стелсом нужно снять дамп прошивки, сгенерировать через программу Maximus'а stealth-прошивку и прошить привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...