Перейти к публикации

Переходник чтобы подрубить 5.1


Skladovshik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что надо обрезать в разъеме компонента, чтобы оставить только оптику?

Умельцы подскажите . Внутри разъема есть небольшой коннектор, который подключается с контактов разъема на текстолитовую плату рядом с оптическим выходом. И группа проводков распаянные на саму плату.

 

Хелп плиз. Ибо найти в нашей глуши переходник из комплекта ЭЛИТА - возможности

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так сделал, компонентный кабель отрезал вообще, разобрал полностью пластмассу разъема, все работает, оставляешь только платку маленькую на которой сам разъем оптический стоит и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть там внутри две платки ? А смысл отрезать есть, можно же просто без пластмасок подключить?

у тебя не перезагружается консоль при переключении тв с ХДМИ на АВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отрезал потому как кабель мне не нужен, и так проводов полно.

Консоль перегружаецца при переключении телека ((( это не нравится конечно, но что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вроде бы проскакивала тема про то что в разъеме что-то мутили и консоль перестает перезагружаться .

 

ГУРУ вопрос к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиском на форуме нашел такое:

 

"Решение нашлось!

Короче берем стандартный компонентный кабель из комплекта.

Разбираем ту часть что в приставку втыкается.

Перерезаем черный проводок который замыкает 2 пина (тогда бакс перестанет думать, что вывод видео идет через компонент).

Делаем самодельный коннектор (старый корпус идет в сад).

Втыкаем HDMI кабель и оптику.

Рубимся в 1080р (если игра поддерживает) и при этом слушем 5,1 звук!"

 

Попробуй - может поможет. Я тоже ищу решение этой проблемы, но не хотелось бы гробить родной HD-кабель... Ну что стоило Microsoft расположить HDMI подальше от основного разъема?...

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там черного проводка замыкающего два пина, у меня весь разъем разобран, нету ничего такого(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "два пина " - имеется в виду два пина на самом разъеме?

Седне гляну вечером - может у меня есть .

 

Кто нить еще подскажет ?

 

Ваабще вижу необходимость создать FAQ по этой теме - для новичков. Не все покупают элит версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛ!!!

Там не проводок, в просто два контакта спаяны меж собой, под смолой заметил. Расковырял, выдернул их и все! больше не перегружаецца приставка, можно бота запускать форзу проходить и на телек переключаться! УРА ТОВАРИЩИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛАДЭЦ ТАВАРИСТЧ. Выпишу тебе орден. Седне вечером занимаюсь переделкой кабеля . УРЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛ!!!

Там не проводок, в просто два контакта спаяны меж собой, под смолой заметил. Расковырял, выдернул их и все! больше не перегружаецца приставка, можно бота запускать форзу проходить и на телек переключаться! УРА ТОВАРИЩИ!

277555[/snapback]

 

а фотографию можно ? А то то смотрю на свой разобранный разъем и понять немогу где это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению я его вставил в приставку и вытащить не могу))) потому что вообще без железок вставил, потянуть не за что. Ты смотри где от разъема проводки отходят все, там смола белая. Ковыряй ее там, где не отходят проводки на плату с оптическим разъемом, вроде пара крайних каких то спаяна меж собой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению я его вставил в приставку и вытащить не могу))) потому что вообще без железок вставил, потянуть не за что. Ты смотри где от разъема проводки отходят все, там смола белая. Ковыряй ее там, где не отходят проводки на плату с оптическим разъемом, вроде пара крайних каких то спаяна меж собой была.

277645[/snapback]

 

на оптику отходят три провода из верхнего ряда, "спаянные" проводки были в том же ряду или в нижнем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получилось - открыл разъем нашел два контакта спаяных проводком черного цвета - перерезал , подключил оптику и нифига . В настройках консоли даже нельзя выбрать DOLBY DIGITAL 5.1 . Полная задница. контакты были со стороны , которая более узкая

 

Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переключатель переключи HD, который на разъеме.

Да контакты на узкой стороне, если смотреть на нее проводками вверх, то справа они

Изменено пользователем Yumorist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контакты со стороны опто блока или переключателя?

 

Было включено в положение HDTV

Изменено пользователем Skladovshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал из vga кабеля, включаю консоль, телевизор выключен, ресивер включен ... консоль загружается - звук есть, включаю телевизор - консоль перегружается, в дальнейшем переключение телевизора на компонент, эфир, и обратно на hdmi1 никаких перегрузок консоли не несет, но стоит переключится на hdmi2 консоль перегружается. О как...у тех у кого "переходник" сделан из компонентного кабеля такого нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно тоже самое и было, пока не разомкнули контакты, но у тебя другие контакты, потому что кабель другой.

вот что тебе поможет http://codemasters.ucoz.ru/publ/1-1-0-15

конкретно вот эта стока "ID1-1.1 = VGA mode enabled"

получаецца что тебе надо разомкнуть 18 и 20 контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread....73#post12560673

 

вот тут вроде как описывается проблема, только там что-то замкнуть нужно ?

 

при размыкании 18и20 контактов, они соединены вместе на vga кабеле, перезагрузки консоли при переключении разъемов не происходит больше. Зато исчезает звук по оптике ...

 

вот фотографии официального кабеля-переходника от microsoft в разобранном виде:

 

http://farm3.static.flickr.com/2137/2335992212_4b2a0e7be6.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3170/2335159829_a5139e679c.jpg

 

как видно из рисунка там замкнуты между собой ноги 18и20 и 22и24 остально стереоканалы разведены и оптика.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори что не совсем потеме...

не подскажите,подключить музыкальный центр к боксу можно?

и через что,через aux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно делать FAQ.

 

На любом кабеле имеющим оптический выход.

Оптический выход подключен к ножкам - 25,27,29 - их оставляем.

Так же должны быть замкнуты ножки ! между собой ! 18 с 20, и 22 с 24

Для желающих использовать стерео-звук - ножки 14,16 - левый канал, и 13,15 - правый канал.

Остальные ножки можно смело удалять вообще из разъема.

Тогда при любом переключении ТВ режимов или включении тв после включения консоли, она не будет перегружаться. Так же только при таком замыкании ножек будет работать оптический выход. Проверил лично.

 

http://www.blogsmithmedia.com/www.engadget.com/media/2006/11/wiring3_engadget_howto.jpg

Изменено пользователем bobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...