Перейти к публикации

HDMI vs VGA


Dori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Я приобрел себе х-бокс 360 Pro HDMI, но провода в нем не было(HDMI), тока VGA провод с 5 тюльпанами. Меня интересует такой вопрос,стоит ли покупать хдми провод или пользоваться вга проводом. Телевизор у меня Sony Bravia 52 дюйма.

Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ВГА, а Компонент.

А вообще говорят, что с компонентом цвета более яркие, с HDMI всё более чётко, но одназначного совета ты врядли получишь, т.к надо самому покупать и смотреть КОНКРЕТНО на твоём телевизоре картинку + у каждого своё мнение

 

З.Ы телик фулл хд?Если да, то 1080р ставятся или нет на компоненте? (5 тюльпанов)

Изменено пользователем Korlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет максимум 1080i. В комплекте шол провод с 5-тью тюльпанами и переключателем на высокое разрешение. Не знаю что делать брать провод хдми или большой разницы не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет максимум 1080i. В комплекте шол провод с 5-тью тюльпанами и переключателем на высокое разрешение. Не знаю что делать брать провод хдми или большой разницы не будет?

273775[/snapback]

Что-то не понял.Это ты по компоненту максимум можешь поставить 1080i или телек может макс. воспроизводить 1080i?

Так как у тебя бравия, да ещё и 52 дюйма, то склоняюсь, что телик у тебя всё же с фулл хд (тобишь 1080р) , а в таком случае я бы всё же прикупил HDMI кабель, чтобы поставить 1080р., а не 1080i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Странно. Компонент может передавать 1080р. Ограничение врубаеца только при просмотре защищенного Hd видео...

Хотя еще и у телека могут быть требования... 1080р только через HDMI или vga =)

Изменено пользователем iamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. Хдми провод стоит 30 баксов у нас в магазине. Меня интересует будет ли большая разница между хдми проводом и проводом с 5 тюльпанами? Телек максимум потдерживает 1080i ибо брал его пару лет назад. 1080 p точно не потдерживает. Так вот я и думаю что делать. Есть ли смысл тратить 30 баксов на хдми провод, если большой разницы не будет, или же я почувствую разницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель с 5 тюльпанами Называеться Компонент,КОМ-ПО-НЕНТ

 

И я тупо процитирую слова Korlex'a

 

 

А вообще говорят, что с компонентом цвета более яркие, с HDMI всё более чётко, но одназначного совета ты врядли получишь, т.к надо самому покупать и смотреть КОНКРЕТНО на твоём телевизоре картинку + у каждого своё мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда очень дружелюбные люди....

274094[/snapback]

Просто каждый день новые юзеры задают одни и теже вопросы, а иногда ещё и по несколько раз, в то время когда можно просто заюзать поиск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда очень дружелюбные люди....

274094[/snapback]

Хочешь прямой ответ на вопрос?

Я принципиально за HDMI потому ,что ИМХО по цифре качество лучше.

З.Ы Я самый недружелюбный тут.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. Хдми провод стоит 30 баксов у нас в магазине. Меня интересует будет ли большая разница между хдми проводом и проводом с 5 тюльпанами? Телек максимум потдерживает 1080i ибо брал его пару лет назад. 1080 p точно не потдерживает. Так вот я  и думаю что делать. Есть ли смысл тратить 30 баксов на хдми провод, если большой разницы не будет, или же я почувствую разницу?

274080[/snapback]

 

версия консоли Pro не комплектуется HDMI кабелем, только Elite

различие в качестве изображения между Component и HDMI кабелями будут следующие:

Component - аналоговый видео сигнал с насыщеной цветовой гаммой, но не обладающий максимальной чёткостью.

HDMI - цифровой видео сигнал, передаётся с максимально возможной чёткостью, но имеет более спокойную нейтральную цветовую гамму по сравнению с предыдущим кабелем.

 

p.s различия в изображении между этими 2мя кабелями, в чёткочсти, цветовой гамме, чистоте сигнала.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У миня был подключен моник 22 дюйма оригинальным ВГА от мелкософта, подрубил ХДМИ через переходник - яркость и контрастность заметно лучше на 40%, посему пришлось затеять апгрейд на Элит, шоб ешо оптика была.....А на телике конечно Компонент vs ХДМИ различия минимальны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...