Перейти к публикации

Запоротые болванки-кто виноват?


F.L.A.R.E.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема такова,что свежезаписанные оригинальные вербатимовские болванки привод не хочет читать.До этого записывал несколько игр этим приводом на абсолютно такие-же болванки-всё работало.Теперь решил наконец поиграть в Lost odysey...Скачал,Записал ImgBurn-ом-не читает,видимо запорол.Записал клоном на 2.4-тоже самое.

 

В чём обычно в таких случаях заключается проблема?Если в приводе,то почему другие игры он пишет нормально?Такое возможно?

 

PS-Образ не фейковый,пал региона-у всех остальных скачавших идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая у тебя прошивка?

272364[/snapback]

Ix 1.4.1 вроде...С секторами у образа всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уповаю на битость образа (при скачке/разаархивации)

272376[/snapback]

Как это можно проверить?

 

Кстати,мой привод полуофициально признан одним из самых ужасных в истории.Я как на один весьма уважаемый форум залез,так чуть в обморок не упал-55 страниц про то,как он собственные диски не читает итд.Но впринципе-я на нём написал довольнео много дисков для пс2 и пока 3 для 360-ого.3 работали,четвёртым и пятым оказался одисей-история с ним я думаю ясна.Незнаю-сейчас попробую записать другую игру-мб привод на пк накрылся,но в этом я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно проверить?

 

Кстати,мой привод полуофициально признан одним из самых ужасных в истории.Я как на один весьма уважаемый форум залез,так чуть в обморок не упал-55 страниц про то,как он собственные диски не читает итд.Но впринципе-я на нём написал довольнео много дисков для пс2 и пока 3 для 360-ого.3 работали,четвёртым и пятым оказался одисей-история с ним я думаю ясна.Незнаю-сейчас попробую записать другую игру-мб привод на пк накрылся,но в этом я сомневаюсь.

272396[/snapback]

Как вариант попробуй запиши у друга/соседа/одноклассника/одногруппнега/однокурсника :P

Изменено пользователем Energed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант попробуй запиши у друга/соседа/одноклассника/одногруппнега/однокурсника :P

272403[/snapback]

Болванки тоже дженежек стоят,чтобы "пробовать".Я затем и написал сюда,чтоб помогли разобратся в чём трабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-ладно,поставим вопрос немного по-другому.Точнее у меня есть одна догадка.Я записывал голый образ в формате Iso и знать не знаю(стыдно блин..Но так оно и есть)зачем обычно прилагаются файлики c расширением dvd.Может быть причина в этом?Где этот файл взять,если он нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дивиди идёт лэйер брейк - место перехода со слоя на слой на болванке. всегда стандартное, можно брать от любой игры. естественно, без него запишется криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем болванки тратить драгоценные, лучше резак за 700 р нормальный прикупить и не париться о выкинутых деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-ладно,поставим вопрос немного по-другому.Точнее у меня есть одна догадка.Я записывал голый образ в формате Iso и знать не знаю(стыдно блин..Но так оно и есть)зачем обычно прилагаются файлики c расширением dvd.Может быть причина в этом?Где этот файл взять,если он нужен?

272650[/snapback]

Это не есть хорошо! Чем писал? Если нет файлика с указанием места перехода на второй слой (это указывается в файле *.dvd) то переход будет произведен по окончании первого слоя, из за чего игра работать не будет-проверено лично! (нечаянно узазал не ту цифру, на 2 сектора ошибся и все-не работает! 3 болванки запорол пока понял в чем дело!) А вообще и болванки бывают фуфло. Сам натыкался на Вербатим который после записи на 2,4х даже на компе не хотел читаться. Так что сделай файлик с указанием места перехода и можешь попробовать другие болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна вопрос: чем файлы *.dvd открываются? В том плане, что надо указывать на них особенно или как-то они жрутся прогами по записи сами? Или вообще надо как-то указывать переход вручную по информации из этого файла? (До того как задумался о покупке х360 не писал двухслойники, ногами не пинайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть при выборе надо выбирать .dvd файл а не .iso да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть при выборе надо выбирать .dvd файл а не .iso да?

272908[/snapback]

Поправка:При записи ClonCD Да,у ImgBurn можно в настройках выставить и писать голый .iso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не есть хорошо! Чем писал? Если нет файлика с указанием места перехода на второй слой (это указывается в файле *.dvd) то переход будет произведен по окончании первого слоя, из за чего игра работать не будет-проверено лично! (нечаянно узазал не ту цифру, на 2 сектора ошибся и все-не работает! 3 болванки запорол пока понял в чем дело!) А вообще и болванки бывают фуфло. Сам натыкался на Вербатим который после записи на 2,4х даже на компе не хотел читаться. Так что сделай файлик с указанием места перехода и можешь попробовать другие болванки.

272728[/snapback]

Писал я,как уже указал ранее-и клоном,и бёрном.Результат одинаков.Вобщем судя по всему мой вопрос решён-"виновный" найден.Осталось только спросить одну вещь:Где взять,точнее как сделать "правильный" dvd файлик к уже имеющемуся ISO?Ссылка,если данный вопрос уже подымался тоже приветствуется.

 

И напоследок:

 

чем болванки тратить драгоценные, лучше резак за 700 р нормальный прикупить и не париться о выкинутых деньгах.

272672[/snapback]

Ткните меня в "нормальный" резак за 700 рублей.Да и както странно-искать проблему в резаке,если она в файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И напоследок:

Ткните меня в "нормальный" резак за 700 рублей.Да и както странно-искать проблему в резаке,если она в файле.

274774[/snapback]

Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheba-спасибо,а сейчас у всех подобных приводов такая ценовая категория?

 

И кстати-я так и не получил ответ на вопрос-как правильно создать этот "dvd."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cоздаёшь файл с расширением: *.dvd, в нём пишешь:

LayerBreak=1913760

*название образа игры*.iso

275200[/snapback]

В нём пишешь имеется ввиду открыть его через текстовой редактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cоздаёшь файл с расширением: *.dvd, в нём пишешь:

LayerBreak=1913760

*название образа игры*.iso

275200[/snapback]

Сегодня ночью сделал этот .dvd-всё записалось,но всё равно спасибо.

 

Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

2all

 

Народ, запорол уже штук 5 болванок. Бокс Фалкон с приводом Бенк, прошивка iXtream 1.4.1. Болванки Вербатим белые принтэйбл 2.4х. Купил в тубе 25 штук за 1500р.

 

Рассказываю по порядку, стояла винда с CloneCD каким то триалом всё писалось и работало на ура. Переставил винду на днях, поставил CloneCD 5.3.1.0 поновее с кряком, так же поставил ImgBrn последнюю версию с их сайта. Скачал образ игры от первого бокса, игра в списке совместимости есть. Писал через КлонСД - записалось нормально, приставка не видит диск. Думаю, ах, забыл файлик dvd сделать с LB нужным. Сделал, записал, та же история. Не видит диск приставка. Думаю ладно, образ битый наверное или игра не дружит с 360 боксом а в списке ошибка. Беру новую болванку пишу через CloneCD Викинга, опять та же история. :( Думаю допустим образ битый. Беру образ Садиста Школьного пишу через ImgBrn в конце на фанализации выдает ошибку, хотя всё записалось. Вставляю в приставку, всё работает. Беру для проверки опять болванку новую пишу через CloneCD - не работает, переставляю CloneCD ставлю версию 5.3.1.3 крякаю, записываю, опять не работает. Просто болезнь какая то!

 

На одном форуме вычитал: "Скорее всего у тебя диски нехорошие - у меня так дешеееевый вербатим за 500р (белый, 10шт) писался, я его специально для проверки брал и ниодна болвани не записалась."

 

Что скажите? Помогите!

В чём дело в проге, в болванках или в чём ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема..записал недавно Dark Messiah 5 Elements,поиграл все нормально.захожу в инете поиграть,конекчусь,идет загрузка карты,и потом написано что Диск Испорчен и нужно его протереть и тд..диск полностью чистый,играется нормально,но почему тогда не хочет конектится?? было такое в CoD 4 пару раз,но в этой игре 20 раз пробовал,нифиги :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выяснил в чем была у меня проблема. Свинтил привод NEC 3520 IDE с другого компа, притащил к себе домой. Вставил в свой комп, прошил последней офицальной прошивкой. И вуаля, отлично записался и что самое главное заигрался в приставке данный Verbatim Photo Printable Advanced Azo 2,4x.

 

Вывод: Привод Sony-NEC Optiarc 7173S SATA не дружит с данными болванками, зато отлично дружит с Филипсами 8х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...