Перейти к публикации

Долбаный Hitachi 79!


Jarlax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эхх, облажался я с покупкой бокса однако... После покупки обнаружил что он изготовлен 2007-08-22, плата зефир и самое главное - этот грёбаный задроцкий привод :cray:

 

Покопавшись по интернету не нашел ни одной конторы в Питере, которая занимается прошивкой коробок с данным приводом. Только Москва, и только Ваш сайт (вот тут) :D

 

Может быть кто-нибудь знает конторы (или людей) в Санкт-Петербурге, кто может прошить Xbox 360 Pro с приводом Хитачи 79? Я был бы очень признателен за любые ссылки, координаты, телефоны, контакты. Если это каким-либо образом нарушает правила Вашего форума, то отправьте в ЛС или в аську - 7400092.

 

P.S. Если я случайно продублировал существующую тему, плз не баньте! Перед тем как открыть данную тему я пользовался поиском, чесно

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, да не купит никто! Этож блин Россия! Тут почти все в пиратки рубятся. А те кто предпочитает покупать лицензию думаю врятли будут рисковать и брать с рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шьют в Питере. Погугли друг Хитачик свой в Питере шил, это я точно помню, но где он это делал я не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как я тока не гуглил... Вот уже сегодня с самого утра мучаюсь. Нагуглил вот только Ваш форум :D

-YoDa-, с радостью бы и на Юнону съездил, если бы мне Вы поррекомендовали там кого-нибудь. А так просто мотаться, чтобы мне консоль убили какие-то ламеры нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на входе, где раньше диски гнали, весит огромная вывеска плейстейшн иксбокс и тд.. там внизу павильоны написаны чет вроде 605, ну вобщем там несколько 6**
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Спасибо за более конкретный ответ -YoDa-. Ты там давно бывал в последний раз? Просто мало ли уже съехали "мастера" :wacko: И ещё вопрос к тебе. Не в курсах скока потребуют за прошивку 79го?

 

Но вообщем, по-любому съезжу на Юнону, посмотрю там что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё очень бы хотелось комментариев от тех, кто прошивал уже свой бокс с хитачей 79. Там вроде чёто паять надо. Это настораживает. Даже очень :mellow: Поэтому очень хочется чтобы посоветовали зарекомендовавшего себя в этом деле человека.

 

P.S. Уже один человек откликнулся в ПМ и скинул контакты нужного человека. Но к сожалению от него никакого ответа, пока. Поэтому продолжаю дальше ждать от Вас информацию по связи с людьми, прошивающими Xbox 360 с геморным приводом Hitachi в Санкт-Петербурге :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Юноне все равно кому отдавать, все продавцы несут приставки в одно и то же место на прошивку. У меня хитачи 79, правда я покупала уже прошитую. Ну да, там надо что-то паять, ну и что? Это, в общем, тебя не должно волновать. Проверишь, когда забирать будешь и все. Вон Wii все паяются и никто не обламывается.

От центрального входа, по левую руку есть крытый проход с несколькими магазинами, торгующими приставками. Можешь стучаться в любой, где больше продавцы понравятся :)

Изменено пользователем fraGGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё очень бы хотелось комментариев от тех, кто прошивал уже свой бокс с хитачей 79. Там вроде чёто паять надо. Это настораживает. Даже очень :mellow:  Поэтому очень хочется чтобы посоветовали зарекомендовавшего себя в этом деле человека.

 

268717[/snapback]

 

Один из вариантов решения проблеммы ищишь любые сервесные центры по ремонту электронной аппаратуры у которых есть программатор, приходишь даешь им DVD показываешь пальцем на флэшку в приводе и говоришь с нее нужно слить прошивку и дать мне, затем я принесу другую прошивку ее нужно будет залить обратно на флэху в приводе. Стоимость такой услуги думаю будет в пределе 700-1000.

ЗЫ так решили проблемму моему другу. НО ! При снятии флэшки с платы в сервисном центре привод может умереть!!!! Зато если у тебя будет на руках дамп прошивки то можно будет какой угодно привод купить и установить в бокс, предварительно записав на него новую прошивку с оригинальным ключом от хитачи 79.

Изменено пользователем Kovzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если неделя с покупки не прошла можешь вернуть в магазин без объяснения причин и купить уже шитый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если неделя с покупки не прошла можешь вернуть в магазин без объяснения причин и купить уже шитый

268775[/snapback]

Чуть выше писал что я с рук у человека купил.

Один из вариантов решения проблеммы ищишь любые сервесные центры по ремонту электронной аппаратуры у которых есть программатор, приходишь даешь им DVD показываешь пальцем на флэшку в приводе и говоришь с нее нужно слить прошивку и дать мне, затем я принесу другую прошивку ее нужно будет залить обратно на флэху в приводе. Стоимость такой услуги думаю будет в пределе 700-1000.

ЗЫ так решили проблемму моему другу. НО ! При снятии флэшки с платы в сервисном центре привод может умереть!!!! Зато если у тебя будет на руках дамп прошивки то можно будет какой угодно привод купить и установить в бокс, предварительно записав на него новую прошивку с оригинальным ключом от хитачи 79.

Этот вариант отпадает для меня. Очень сложный. Я вообще о Иксбоксах 360 знаю по сути всего ничего, т.к. "в теме" всего 2 дня. Поэтому ищу вариант "умные люди парятся -> я плачу им деньги". Вот у Вас в Москве всё элементарно и искать не надо благодаря этому сайту - заплатил 2500, отдал, на след. день забрал. Я хочу точно так же :)

Изменено пользователем Jarlax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё! Короче ни за сколько мне это гавно не прошить. Мастер сказал что это невозможно

**** (16:29:12 5/05/2008)

ясно. забудью 2007 не выпуск не шьется. там чип залит эпоксидной смолой. его никто не прошьет. если снимать эпоксидку, оторвется половина материнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё! Короче ни за сколько мне это гавно не прошить. Мастер сказал что это невозможно

269799[/snapback]

значит криворукий мастер если месте с эпоксидкой материнку оторвет, все хитачи похоже эпоксидкой залиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё! Короче ни за сколько мне это гавно не прошить. Мастер сказал что это невозможно

269799[/snapback]

Почитай учебник. Ссылка на него у меня в подписи. Там эпоксидку топят. Мастер, видать, аппаратной прошивкой только занимается. Ищи другого...

значит криворукий мастер если месте с эпоксидкой материнку оторвет, все хитачи похоже эпоксидкой залиты

269802[/snapback]

Не только хитачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брательник живущий в Омске тоже так же парился.

Но он решил проблему полазив по форумам города и по доскам

обьявлений в инете.

Нашёл, отдал 2500 и получил приставку уже с Самсунгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё конечно съезжу на Юнону с боксом, если продать не удасться. Но всё-таки человек дело говорит. Чтобы удалить эпоксидку нужно оборудование, которое денег стоит. Плюс очень большая вероятность, что чип будет мёртвый после извлечения.

 

(10:50:01 6/05/2008)

я знаю. нужно специальное оборудование, оборудование стоит 12к рублей. прогреть можно, эпоксидку снять можно, но при этом 60% того что чип при перегреве будет мертвым

 

(10:55:54 6/05/2008)

просто мы уже пробовали. из 10 боксов выжило только 2.  на остальных пришлось менять мамки

 

На самом деле думаю человек дело говорит. Очень большая вероятность убить бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если боишься, то юзай лицуху! :)

вон саша делает и все нормально, в нижнем новгороде тоже знаю чела, который этим занимается. жарить просто надо не флешку, а эпоксидку, которая ее окружает. надо вроде до 120 градусов ее разогреть, чтобы она стекла, ну или, по идее, можно ее градусов до 80-90 нагреть и отковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал свой бокс около месяца назад, также попался хитачи 79, посидел недельку с Форзой и Вивой Пинатой и понял что дело дрянь... В моей дыре никаких мастеров нет, чтоб там выпаявать и тд. и тп., поэтому вариант прошить сразу отпал... Помог друг, он там через знакомых нашел еще какого то знакомого, который сидит на лицухе, с приводом самсунг. Его боксу было полгода, моему неделя, и он согласился поменяться (мне прошиваемый привод, ему можно сказать новый бокс), я правда побаивался, типа боксы живут не долго и все такое, но все же решил рискнуть, тем более сидеть на лицухе, для меня уж точно не выход. Вот так я решил эту проблему :)

 

ЗЫ. и тьфу тьфу тьфу работает нормально, проблем не возникало.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак не парься едь на юнону там те сто пудов прошьют!!!!!я туда недавно сдавал свой бокс кстаи тоже с хитачи 79!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак не парься едь на юнону там те сто пудов прошьют!!!!!я туда недавно сдавал свой бокс кстаи тоже с хитачи 79!!!!!!!!

270718[/snapback]

Номер секции или ещё какие-нибудь координаты помнишь? Сколько отдал? Как быстро сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,тебе человек говорит не реальные вещи,будут боксам мамки менять?Откуда ж они возьмутся и там гпу эпоксидкой залит,а к приводу припаивается чип и ничего там не залито,чип стоит 30-40 евро на вропейских сайтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...