Перейти к публикации

проконсультируйте


yuri_st
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

приставка 360. европейская.

 

купленная игра от небрежного обращения стала время от времени зависать.

1 вопрос.Можно ли с нее сделать копию на другой диск?

 

я новичек во всех этих делах и разгуливая по вашему сайту наткнулся на игру

ftp://79.173.64.234/Xbox360_1/x360-Halo-3.Region_Free/

 

захотел ее скачать...но...непонимаю.

как скачав 6Гб игры затем разместить ее на диске? На ДВД? но там 4,7Гб.

А тут еще прочитал что приставка и игра должны быть одного региона?(европейская не совместима с китайской и т д)

 

просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичек во всех этих делах и разгуливая по вашему сайту наткнулся на игру

ftp://79.173.64.234/Xbox360_1/x360-Halo-3.Region_Free/

 

захотел ее скачать...но...непонимаю.

как скачав 6Гб игры затем разместить ее на диске? На ДВД? но там 4,7Гб.

А тут еще прочитал что приставка и игра должны быть одного региона?(европейская не совместима с китайской и т д)

 

просветите пожалуйста.

Наверняка, разгуливая по нашему сайту, ты не обратил внимания на раздел FAQ: http://www.xboxland.net/forum/index.php?act=SF&s=&f=31

 

Начни с него. Если останутся вопросы - задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Faq я посещал.Правда память и мозги уже не такие чтобы схватывать все на лету.Да и терминология для меня сложновата.

Поэтому хотелось получить ответ хотя бы типа:Скачал арх файлы,извлек из них образ изо,получаешь размер более 6гб.Берешь болванку DVD+R DL,которая называется ДВД9 двухслойная и имеет размер....., и прожигаешь ее прогой clonecd или cloneDVD и прожигаешь.

Я может и написал несуразицу,но в таком стиле мне был бы более понятен порядок действий,а уж каждый этап потихоньку изучить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuri_st

Вставляй диск в комп, запускай ImgBurn, выбирай скорость чтения поменьше и дампь... Если при дампе не будет ни одной ошибки, то тебе очень повезло и ты можешь писать это на чистую двухслойную болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuri_st

Вставляй диск в комп, запускай ImgBurn, выбирай скорость чтения поменьше и дампь... Если при дампе не будет ни одной ошибки, то тебе очень повезло и ты можешь писать это на чистую двухслойную болванку.

249559[/snapback]

 

спасибо.будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, само собой, не забудь выставить правильный layerbrake и проверить на stealth-совместимость, если это тебе конечно необходимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный layerbrake и проверить на stealth-совместимость.

 

Увы,терминологию не понимаю. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layerbrake - целое число, означающее сколько секторов будет записано на первый слой двухслойного диска. нужно указывать при записи.

 

stealth-совместимость - наличие в образе диска stealth-секторов (pfi, dmi), правильного видеораздела, правильно заполненный отступ между видео и игровым разделом итд. проверяется с помощью xdvdmulleter, schtrom360xtract и еще ряда других программ.

 

обо всем этом читай в разделе faq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7

спасибо за консультацию.

Позволь,если возникнут проблеммы,обращаться за помощью?

Дело, как я вижу,не одного дня. Пока я знаю,что на компе стоит пионер111. На хбоксе360-без понятия.А как узнать?Знаю что он куплен был по моему через полгода после выхода.Какая там прошивка-тоже не знаю и как узнать тоже.

Пока волнует где достать болванку двд,что-то такие болванки мне здесь не попадались.Только обычные двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня такой вопрос:

Тип один сказал, что нужно проверять образ не только на стелс, но и чтобы имя тома было у него оригинальное, т.е. - XGD2DVD_NTSC (типа - еще n% от вероятности попасть в бан). А почти во всех русифицированных образах лепят X360 или XBOX360. Как поменять имя?

Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuri_st, пожалуйста!) Если что - обращайся! Можешь прямо тут писать, а можешь в лс валять)

Определения привода на боксе - http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=8124

Прошивку можно определить всяческими тестами, версию (примерно) - приблизительной датой прошивки, iXtreme или нет - попыткой запустить не Stealth диск. Ну а чтобы точно понять что за прошивка - просто сдампить ее и открыть с помощью 360 firmware toolbox.

Болванки спрашивай везде подряд, спрашивай, можно ли заказать и почем, а также смотри internet-магазины...

 

MexaHuk, русифицированный образ - сам по себе представляет большую опастность, а сменить метку можно заменой видеораздела на валидный. допустимые имена XGD2DVD_NTSC и XBOX360 (попадается очень редко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читая,но не зная базовых основ,не понимаю многого.

Подскажите основу. Если,предположим, скачать игру с инета,как например я указал в самом начале топика, по всем правилам записать ее на DVD+r DL используя рекомендуемые здесь проги,то ее можно будет уже играть на xbox360,который,как говориться "целочка" т.е. как куплен-и все.(сегодня только понял что привод самсунг).

Или же консоль нужно отдать на прошивку,чтобы она начала играть такие игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод нужно прошить, иначе консоль будет думать, что ты ей dvd-video воткнул. прошивка же заставляет ее игнорить тип носителя и игра благополучно стартует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MexaHuk, русифицированный образ - сам по себе представляет большую опастность, а сменить метку можно заменой видеораздела на валидный. допустимые имена XGD2DVD_NTSC и XBOX360 (попадается очень редко)...

252805[/snapback]

Спс, все таки лучше не буду рисковать русскими образами, а буду наслаждаться Live :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только феар на русском. переведен говено. хоть в целом игры для бокса переводят гораздо лучше, чем для компа, я все равно из принципа брать не хочу русскую. Я ПРЕДПОЧИТАЮ ОРИГИНАЛ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...