Перейти к публикации

Resident Evil 5: почему Африка?


kommynist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Resident Evil 5: почему Африка?

 

 

Jun Takeuchi, руководитель проекта RE5 в своем интервью объяснил, почему местом действия игры была выбрана Африка. «Мы обосновываем это тем, что мы хотим показать происхождение вируса. Что до сеттинга, мы подумали: Почему не место, где зародилось человечество? Я не ученый, я не знаю как все изменится в будущем, но мы думаем, что мы можем использовать Африку, как место, которое называют колыбелью человечества».

 

Takeuchi рассказал о свете и том какое значение он будет играть в игре. Солнечная деревня в пустыни дала разработчикам отличный шанс показать, как свет будет влиять на зрение игрока. Когда вы заходите в светлую зону из темной (и наоборот), картинка становится не четкой, глазам нужно привыкнуть. «Я видел, что многие Западные разработчики используют свет, как украшение. Но я верю, что Capcom в этом плане лучшие. Факт, что в темноте в особо ничего не разглядить. Вы не увидите врагов, предметы, окружение. Но для игр Biohazard – это очень важная часть игры. Используя этот элемент, мы можем действительно заставить игрока боятся темноты».

 

Геймплейная часть игры будет похожа на RE4, но появятся несколько новых элементов. Единиц оружия станет больше. В RE5 это будут в основном образцы реально существующего оружия. Курс предыдущих частей RE по ограничению боезапаса, что бы игрок думал куда стреляет, немного отклонится. Количество зомби в RE5 резко возрастет, поэтому вам понадобится куда больше патронов. Рукопашный бой из RE4 вернется, но будет улучшен, и предложит больше возможностей.

 

У вас появится возможность больше узнать о главном персонаже Крисе Редфилде (Chris Redfield), и чем он занимался последние 10 лет, после того как распалась STARS.

 

А еще больше узнать о персонажах вы сможете в CG фильме по RE.

 

Полную версию видео-интервью с английскими субтитрами можно посмотреть ниже.

 

источник: gamemag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс предыдущих частей RE по ограничению боезапаса, что бы игрок думал куда стреляет, немного отклонится. Количество зомби в RE5 резко возрастет, поэтому вам понадобится куда больше патронов. Рукопашный бой из RE4 вернется, но будет улучшен, и предложит больше возможностей.

244731[/snapback]

Напрягает немного. Так и до экшена не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё толку сотрясаем воздух господа, в 2009 году поговорим! Модераторам: Закройте тему до следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё толку сотрясаем воздух господа, в 2009 году поговорим! Модераторам: Закройте тему до следующего года.

244929[/snapback]

ЛОЛ, а мысл? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказ о том, как засрали одну из великих серий... даже комментарий оставлять влом <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказ о том, как засрали одну из великих серий... даже комментарий оставлять влом <_<

245128[/snapback]

И чем же её по-твоему засрали? На кой хер нужны одинаковые игры,где всё различие лишь в новых локациях. Если следовать твоей логике новая ГТА тоже будет засрана и угроблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну отстой какойто - африка ... тупее места нельзя было придумать ! Как страшно бродить по пустыне ! Этож пи*дец !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему до 2009 ? Сказали же, что RE 5 выйдет в конце этого года ?

244985[/snapback]

Это раньше так говорили -- сейчас уже ждать RE5 в этом году бессмысленно. Ждем 2009 ^_^ :rolleyes:

Да ну отстой какойто - африка ... тупее места нельзя было придумать ! Как страшно бродить по пустыне ! Этож пи*дец !

Да нормально. Или есть получше предложения? Старые локации не предлагать. Кроме того, очень атмосферно для ужастика :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне дак кажется что после 3ей части надо было заканчивать,ну или продолжать в духе первых частей.Вместо всеми любимых урчащих и мозгоядных зомбарей какие то полупьяные обкуреные монахи... С головоломками как дела обстоят дак я вообще молчу <_< Изменено пользователем Koss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооочень атмосферно ! Везде светло - страх пробирает до пяток ...

Какой-нить там лес и то был бы лучше ... :fan_1:

Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е-е-е, я думаю что нужно было продолжить как по фильму третья часть, полуразрушенные высотки и небоскрёбы города занесённые песком, это тема, может всё ещё изменится. А вот кровожадных ворон-зомби точно не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, но мне место действия (Африка) очень даже...Особенно с такой убойной графой, как в RE5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...