Перейти к публикации

Замена штатного радиатора GPU. Что выбрать?


Northern
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа. В общем, вопрос конечно обсуждался уже, но отдельной темы вроде не было. Думаю, она окажется полезной и сэкономит людям время.

Дело в следующем. Дабы избежать преждевреммной кончины Х-Коробки от пресловутых аЦЦких огней, решил поменять штатный радиатор на GPU, и неожиданно для себя столкнулся с проблемой: какой и главное ГДЕ? взять радиатор на замену? Варианты, которые предлогал уважаемый molot of bitch, а именно TITAN TTC-CU11TB и Thermaltake A1882 1U Tiny Fin, оказались недоступными, ибо, блин, их просто нереально купить ни в рознице, ни в интеренет магазинах.

Ну собственно, какие еще есть варианты у уважаемой публики, кроме вышеобозначенных? Варианты с модификацией корпуса (такие как СВО, вынос привода и т.п.) не рассматриваем. Жду Ваших предложений :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан по прайс.ру бьется в паре фирм. Там узнавать пробовал?

В любом случае, придется в них делать отверстия с резьбой под крепеж боксика.. <_< Некоторые навыки сверления и нарезки резьбы необходимы :P

 

 

 

А вообще, Фалькон рулит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Rastishka

Насчет прайс.ру - пробовал, конечно . Но когда доходишь конкретно до заказа, оказывается, что в наличии ничего нет :).

С руками все в порядке, я уже и метчики на M5 купил :). Че то даже и не подумал, что будет такая проблема - найти подходящий радиатор.

Ну а вообще, есть какие нить еще решения, кроме вышеобозначенных? Даже с какой-нибудь переделкой быть может. Кто уже делал, поделитесь плз.

 

2 hardoza

Ну вообще-то на Фалконе не такой как на Зефире радиатор стоит. Там еще есть весомый довесок ввиде вынесенного на тепловых трубках дополнительного радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал партию медных трубок(7мм та что стоит на новых приставках). Тем кто заинтересован в личку. Предположительно буду припаивать по 3-4 штуки на радиатор ГПУ, по идее существенно должно снизить теплообмен . Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hardoza

Ну вообще-то на Фалконе не такой как на Зефире радиатор стоит. Там еще есть весомый довесок ввиде вынесенного на тепловых трубках дополнительного радиатора.

239619[/snapback]

 

Вообщето, значит ты никогда не видел систему охлаждения на Зефире. Дополнительный радиатор начали ставить еще на восстановленных по гарантии Xenon-ах, на Зефире он уже был, есть и будет, единственное отличие системы охлаждения фалкона от Зефира - новый радиатор на ЦПУ. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в своем колхозе нашел Thermaltake A1882 1U Tiny Fin, стоит собака 630 рублей, вот денюжку найду и побегу его брать, пока ктонить его не купил.

Ухты, глянул на него цены, оказывается 630, это еще нормально, вес 610 грамм, высота 24 мм, надо будет пилить, ну и еще егошнее предназначение порадовало, для охлаждения серверных процев, значит GPU будет мерзнуть от такого радика.

Изменено пользователем Romka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашел кулер Cooler Master ECC-00126-01 по размерам похож на Thermaltake A1882 1U Tiny Fin:

 

http://www.ddp.ru/prod_description.asp?cat...=88248&id=90296

Он подойдет для наших целей?

 

 

Кто нибудь сталкивался? Живьем видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребра радиатора должны быть как у стандартного, а по приведенному тобой скрину, видно, что на твоем радиаторе эти ребра повернуты на 90 градусов и выход только поварачивать сам радиатор, но как тогда его крепить? Или там все получится?

Ухты 98 x 74 x 13, все идеально подходит, даже и пилить ничего не придеться, эт я про высоту.

Изменено пользователем Romka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребра радиатора должны быть как у стандартного, а по приведенному тобой скрину, видно, что на твоем радиаторе эти ребра повернуты на 90 градусов и выход только поварачивать сам радиатор, но как тогда его крепить? Или там все получится?

Ухты 98 x 74 x 13, все идеально подходит, даже и пилить ничего не придеться, эт я про высоту.

262298[/snapback]

 

Я думал отверстия сквозные прокрутить и на гайки посадить.

Только бы его живьем где-то увидеть...

У нас его только инет магазины продают и получаеться покупаешь кота в мешке :(

 

А какие габариты радиатора под кпу искать ?

 

 

Я вот подумал, а что если: (предлагаю на обсуждение)

1)Заменить радиатор цпу

2) на гпу одеть нижнюю часть с какого-то кулера на тепловых трубках

а тепловые трубки втыкнуть в радиатор Цпу.

 

Как Вы думаете, что из серийных образцов подойдет для этой цели?

Возможно ли это?

И будет-ли эфективно работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вообще опасно менять радиатор GPU ? Я так понял, при установке неродного радиатора можно сколоть процессор GPU.

Кто нибудь пробовал не заменять радиатор, а просто приделать к нему кулер, интересно, насколько эффективно такое решение, по сравнению с установкой медного радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приделать кулер привод не станет сверху, и термопасту желательно поменять так как стоковая больше на жевачку похожа и ухудшает теплообмен ядро-радиатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вообще опасно менять радиатор GPU ? Я так понял, при установке неродного радиатора можно сколоть процессор GPU.

Кто нибудь пробовал не заменять радиатор, а просто приделать к нему кулер, интересно, насколько эффективно такое решение, по сравнению с установкой медного радиатора.

263623[/snapback]

Да нинасколько, медь она и в Африке медь и самое главное подогреватель воздуха от CPU убираем и привод на месте. Медяха рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вообще опасно менять радиатор GPU ? Я так понял, при установке неродного радиатора можно сколоть процессор GPU.

Кто нибудь пробовал не заменять радиатор, а просто приделать к нему кулер, интересно, насколько эффективно такое решение, по сравнению с установкой медного радиатора.

263623[/snapback]

Я, по причине того что е мог найти подходящий медный радиатор (особенно ТИТАН), так и сделал, а привод - наружу. До этого обычный прижим помогал недели на 2 (если всё хорошо), а тут, после установки куллера поверх радиатора, проработала аж 4 месяца в нещадящем режиме!!! А потом кто-то случайно задел приставку, куллер перестал крутиться (т.к. на соплях держался) и всё, опять 3 огня....

Сейчас купил себе тот самый мены радиатор ТИТАН (еле нашёл, сейчас везут ег мне почтой), вот теперь у буду лечить по полной свою консоль... :)

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладец, за консолью следить надобно, а то сдохнет раньше времени и во всем обвиняют дядю Билли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладец, за консолью следить надобно, а то сдохнет раньше времени и во всем обвиняют дядю Билли.

270116[/snapback]

 

бредятина :) слиди неслиди но в начальных кансолях процент брака одский! хоть т ыгалавой ап стену бейся не поможе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Хм...А ВОТ ЭТОТ падайдёт? Т.е. посильней охлождать будет первоначального хлама? Изменено пользователем UNIT M.O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...А ВОТ ЭТОТ падайдёт? Т.е. посильней охлождать будет первоначального хлама?

295404[/snapback]

 

Блин ссылка битая и нередактируется.

 

Вот кароч.

 

Внешние габариты 45 x 45 x 10 mm

 

http://strik-online.ru/UserFiles/Image/29523-big.jpg

Изменено пользователем UNIT M.O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а запитка откуда?

296301[/snapback]

 

Припаяю незапользованный Мелкософтом ПИН-коннектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю взять вот этот но эфективно ли это будет, уже подержал его в руках, если придётся то можно доработать напильником :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю взять вот этот  но эфективно ли это будет, уже подержал его в руках, если придётся то можно доработать напильником :-)

297685[/snapback]

Да, не хило тебе прийдется напильником работать )) размеры большие

размер штатного радика на ГПУ - 70х90х14... да и + получается нужно будет привод выносить за пределы кожуха.

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хило тебе прийдется напильником работать )) размеры большие

размер штатного радика на ГПУ - 70х90х14... да и + получается нужно будет привод выносить за пределы кожуха.

298630[/snapback]

дак там места 18 мм кажется, если сниматьс сидирома крышку нижнюю + 1мм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...А ВОТ ЭТОТ падайдёт? Т.е. посильней охлождать будет первоначального хлама?

295404[/snapback]

 

Этот кулер полное гуано!!!

Он у меня на видяхе 7900 гс стоял

комп с открытым корпусом - до видяхи !!!с обратной!!! стороны дотронуться нельзя было.

(как она бедная только не сгорела).

Я представляю что будет с более мощным гпу хбох

Изменено пользователем Sejdusk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот кулер полное гуано!!!

Он у меня на видяхе 7900 гс стоял 

комп с открытым корпусом - до видяхи !!!с обратной!!!  стороны дотронуться нельзя было.

(как она бедная только не сгорела).

Я представляю что будет с более мощным гпу хбох

299093[/snapback]

 

Ну по сравнению с тем навозом, что стоит в боксе-это гуано ещё норм.

Изменено пользователем UNIT M.O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...