Перейти к публикации

F.A.Q. для покупающих консоль с рук


титя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

предлагаю знатокам (и не только) замутить фак для нубов (и не только)) ) покупающих консоль с рук. Нужно выделить важнейшие моменты на которые стоит обратить внимание при покупке консоли с рук. Ясно, что такую банальшину как например коплектация присать не стоит, но вот как проверить свежесть консоли, ее работоспособность и прочие важные моменты. думаю стоит обозначить. Большинство ответов конечно есть на этом форуме, но все они разбросаны по веткам. Думаю этот фак будет полезен ввиду например банов и связанным с ними ростом продаж консоли с рук. Вообщем помогите нубам (в т ч мне)) ) не наступать в какашки.

 

ну а если не фак, тохотя бы общие рекомендации, что проверить в первую очередь на что внимание обратить и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как все обычно происходит, договариваешся к примеру

с хозяином консоли о встрече, ну там в метро или в темном переулке

и начинаеш проверять, "Ой, а вот тут царапина, ой а почему

паленым пахнет, а почему джой такой..." после этого как обычно

продавец уже согласен на ваши условия. (был одныжды сидетелем

подобного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во-первых, нужно изучить техническое состояние консоли. Необходимо уточнить, были ли проблемы, например, "огни" или неполадки с DVD. Если продавец уже открывал консоль, то, по возможности попросите его повторить данную процедуру. Если вы увидите следы измененной системы охлаждения, то здесь уже надо насторожиться, возможно консолька уже показывала "огоньки". Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что некоторые юзеры не дожидаются появления "огней" и заранее модифицируют систему охлаждения. Здесь уже нужно уповать на честность продавца. В идеале, лучше, чтобы продавец поиграл при вас в какую-нибудь "тяжелую" игры хотя бы в течении полу-часа. Да, и если вы приобретает игру с дисками, не поленитесь проверить хотя бы половину из них.

2. Во-вторых, необходимо проверить забанена консоль или нет, даже если продавец утверждал, что консоль не забанена. Для этого необходимо просто пройти процедуру авторизации в Live! Если при попытке подключения к Live! консоль валится на каком-нибудь тесте, в этот момент необходимо нажать кнопку "Y" и прочесть коды ошибок, если среди прочего, вы увидите следующий: Z 8015-190D, знайте: консоль забанена. Впринципе, недобросовестный продавец, может заранее удалить профили и сослаться на то, что консоль впринципе никогда не подключалась к Live! Здесь, опять же желательно не полениться и пройти процедуру подключения к Live! для выявления того, забанена консоль или нет.

3. В-третьих узнать у продавца, какой прошивкой прошита консоль (в случае модификации для бэкапа лицензии). Если он не знает, то можно предварительно купить/одолжить диск с игрой, предназначенный для прошивки Xtreme. Если диск воспроизвелся без проблем, значит прошивка, как ни странно, Xtreme. Если нет, то стоит iXtreme.

4. В-четвертых , посмотреть, какой привод стоит в консоли: http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=...d242d939ab36ad9 и какими болванками (в случае модификации для бэкапа лицензии) он любит питаться. (тем самым можно избежать нескольких запоротых болванок).

 

Собственно, это, наверное, самые главные моменты в проверки "вшивости консоли". Осторожность в данном вопросе никогда не помешает.

 

P.S. титя, если тема кого-нибудь еще заинтересует - тогда закреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit Респект вам ! вы лучшей модер!! Про закрепление, думаю заинтересует ведь не кто не хочет покупать кота в мешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambit  Респект вам ! вы лучшей модер!! Про закрепление, думаю заинтересует ведь не кто не хочет покупать кота в мешке.

152115[/snapback]

 

Незачто. :) Закрепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, при покупке консоли с рук, необходимо её разобрать и посмотреть на наличие пыли на материнке, кулерах и в приводе. Разобраный привод позволит выявить наличие мастырок от опен трэя(по их наличию/ отсутствию можно судить о состоянии лазерной головки). Ну и опять же, будет видно, делался ли прижим гпу(если вскрыть корпус консоли). Да и запустить на приставке несколько дисков(игровых, фильмы, музыка) тоже не будет лишним. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема ребята! :clapping: будет полезна :clapping: покупатели теперь вооружены :)

 

но вы подпортили жизнь продавцам б\у консолей :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве бывают добросоветстные продавцы... обычно консоль

и начинают продавать "с первыми признаками".

Почитайте по форуму: "Ой, завасла, надо зы3 брать! Во, ща продам!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, знал бы я сейчас все это, то наверное не купил бы консоль с плохим лазером,да и после 2 дней игры она у меня перегрелась( а вообще советую покупать новые -не намного дороже, вот я дурак))) купил б/у, теперь мучаюсь(

но ниче)))

жизнь проолжается, бокс был бы просто хорошим дополнением к насыщенной "приключениями" жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка б/у - это своего рода рулетка. Я вот тоже хотел покупать с рук, но потом передумал. Тем более с такой глючной системой как Xbox 360. Я думаю, даже советы не помогут.

 

1. Встретились мы с продавцом в метро. Где я буду её разбирать, чтобы посмотреть если пыль на материнке.

 

2. Да, можно посмотреть зазоры в приставке. Вскрывали или нет. Когда была куплена. Но и это не спасет от покупке убитой приставки.

 

Например. У меня начала зависать приставка и потом показала три красных огня. Я например использовал метод "полотенца". Предположим он мне помог. Приставка заработала. Быстренько её продаю. Ествественно я её не вскрывал и ничего с ней не делал. Как быть здесь??? Ну проработает она неделю или две у нового хозяина. А потом екниться. К кому претензии??? Уверен, что продавец просто тебя нах пошлет

Изменено пользователем Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное правило при покупке б\у консоли-сначала тест-потом деньги

159093[/snapback]

нет а если консоль после "полотенца"? и она может еще месяц проработать - как в таком случае ты поступишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему опыту покупки приставки могу сказать что даже покупка приставки в инет магазине может иногда не спасти то б\у, я для себя лично выбрал следующий путь, покупка новой с годовой гарантией а потом прошивка.

А в инете покупал так привезли настолько б\у приставку что я даж сперва офигел) консоль выпуска апреля 06 года видны следы открывания дисковода ножницами а принюхамшись понял что паленая она в прямом и переносном смысле этого слова))) на кулерах отлично видны следы пыли)))) человек который привез сам прибалдел) до проверки дело не дошло) так как штекер был тройной и шеф этой конторы был удивлен что у меня дома нет тройных розеток или хотяб переходников) со шьекера как раз все и началось))) когда спрашивал HDMI выход есть? грят да есть только на проверку было это обычным кабелем с переключением хдтв тв)

На сове не советую так же покупать могут всучить не понятно что, так как продают уже заведомо баненые.

Покупать наверно и это наверное лучше всего в режиме приезда домой к продавцу с пожеланием демонстрации её в работе.Не всем конечно интересен чужой человек в доме но я сколько продавал вещей от компа всегда приглашал к себе, мол если что я тут) и манибэк от 3 дней до недели давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать наверно и это наверное лучше всего в режиме приезда домой к продавцу с пожеланием демонстрации её в работе.Не всем конечно интересен чужой человек в доме но я сколько продавал вещей от компа всегда приглашал к себе, мол если что я тут) и манибэк от 3 дней до недели давал.

161429[/snapback]

 

Добросовестный продавец. Молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил премиум в белом ветре (хотя собирал деньги на элит) я дурак ниче не посмотрел, придя домой обнаружил б

у джостик, весь грязный, наклейки полу отклеены, потом вообще охренел, посмотрел на дату консоли сзади а там ХХ\09\06! Пойду менять на элит с доплатой, тщательно буду смотреть все. А может быть такое что на коробке наклейка 175W а приставка там не такая. Как проверить на самом деле? Приставки тупо могут переложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил премиум в белом ветре (хотя собирал деньги на элит) я дурак ниче не посмотрел, придя домой обнаружил б

у джостик, весь грязный, наклейки полу отклеены,  потом вообще охренел, посмотрел на дату консоли сзади а там ХХ\09\06! Пойду менять на элит с доплатой, тщательно буду смотреть все. А может быть такое что на коробке наклейка 175W а приставка там не такая. Как проверить на самом деле? Приставки тупо могут переложить.

161778[/snapback]

 

Да круто .. а чем тебе М-Видео не понравилось или Техно -сила...

 

Видать твоя приставка очень б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что оффтоп. Я хочу купить приставку на Юноне в Питере (точнее попросить чтоб мне купили родственники) дак подскажите что мне им сказать - на что обращать внимание? мне нужен BenQ и HDMI дак этот привод не должен иметь никаких дополнителных отверстий,так? (в отличии от Hitachi 79)

Получается кроме привода и гарантийной наклейки больше не надо ни на что смотреть? - ведь если берешь с HDMI то полюбому попадется мать или Зефир или Фалькон. Какие либо другие советы приветствуются...

 

Да сколько можно писать "сорри за оффтоп" в каждой теме?! У тебя вопрос про покупку б/у приставки? Нет? Так зачем сюда постить этот вопрос! Купи же наконец-то приставку себе. Что ни тема, то повторение одних и тех же вопросов ответы на которые уже неоднократно всплывали на форуме!

Рид-онли 3 дня. Кто ответит получит так же предупреждение.

-xboxgames

Изменено пользователем xboxgames
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
а что-то я не понял, было написано что-то там прог пыль, а ее разве быть не должно, если бокс б.у.? ведь кулера работают, значит гоняют пыль, значит пыль 100% будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чем меньше пыли,тем меньше гоняли бокс или вскрывали его.Кстати накопление пыли мешает теплоотводу,короче чем меньше пыли -тем лучше,но если приставка по словам хозяина и по маркеровке слишком новая,а пыли дофиг,это уже должно о чём то говорить.Ну и наоборот.Естественно хозяин должен признатся что вскрывал приставку итд,мне первую приставку вообще горелой продали,потом по телефону ответил другой человек.

ВСЕГДА проверять надо дома на работоспособность.ну или хотябы посмотреть на внутреннее состояние.

Изменено пользователем RC_Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую херню как этот ящик с рук лучше вообще не брать, ибо продают всегда с одной целью - взять поновее, но тоже самое. особенно радуют продавцы тут кто пишет что очень мало играли, но у кого под 20 пираток =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Как, покупая с рук бокс, удостовериться, что он не выпадал в огни? Известный факт - однажды мигал - всегда будет мигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...