Перейти к публикации

ЕВРО - 08


raZor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это тема посвящена Чемпионату Европы по футболу 2008 года, который начнется в июне!

Все новости, фотографии, касающиеся евро - футбола будут выкладываться здесь. Также здесь будет рассказываться о товарищеских матчах, которые будут проводиться перед самим турниром.

 

P.S. - это тема будет интересна далеко не всем, но думаю тем, кто интересуется футболом, тема понравится и все смогут делиться своими мыслями и предположениями!

 

Лам обещает больше

http://ru.euro2008.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/EURO/67/63/46/676346_w2.jpg

 

После разгрома Швейцарии со счетом 4:0 защитник сборной Германии Филипп Лам заявил, что к началу ЕВРО-2008™ его команда "будет выглядеть еще лучше".

 

"Еще лучше"

Голы Мирослава Клозе, Лукаса Подольски и дубль Марио Гомеса позволили немцам крупно победить вторых сохозяев ЕВРО - швейцарцев. Напомним, что недавно подопечные Йоахима Лева со счетом 3:0 разгромили и первых - австрийцев. Но защитник "Баварии" Лам считает, что национальная команда может выступать еще лучше. "В ходе подготовки к ЕВРО мы можем прибавить и стать еще сильнее", - заявил он.

 

Ответы на вопросы

Пусть заявка немцев на чемпионат Европы станет известна лишь 16 мая, уже сейчас можно предположить, что основными нападающими станут Клозе и Гомес. Из глубины поля им, скорее всего, будет помогать неутомимый Подольски. "В этой игре мы получили ответы на некоторые актуальные для нас вопросы, - объяснил Лев. - Для каждого футболиста это был отборочный матч на чемпионат Европы".

 

Убедительная игра

Нельзя не отметить игру универсального защитника "Шальке-04" Хайко Вестерманна, который проделал колоссальный объем работы. Лишь семь недель назад 24-летний игрок дебютировал в сборной в спарринге с Австрией. Но сейчас уже кажется, что поездка в Австрию и Швейцарию ему гарантирована. "Вестерманн сыграл очень хорошо. Он действовал убедительно, на его игру было приятно смотреть", - продолжил Лев.

 

Плоды работы

По сравнению с разгромом австрийцев сборная Германии на этот раз показала куда более содержательную игру. По словам автора дубля Гомеса, результат полностью отражает соотношение сил. "В последних матчах мы выглядели не так убедительно. Зато сегодня игроки проявили исключительную решительность в единоборствах. Каждый работал друг за друга, и это принесло плоды, - считает Гомес. - Очень важно поехать на финальный этап, сохранив такой настрой. Хотя в конце концов, значение будет иметь только то, что произойдет в июне".

 

источник - uefa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карагунис на седьмом небе

http://ru.euro2008.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/EURO/67/61/47/676147_w2.jpg

 

Полузащитник Георгиос Карагунис был очень рад тому, что два его удара со штрафных принесли грекам победу над сборной Португалии, ведь в "Панатинаикосе" он даже не исполняет "стандарты".

 

Португальцы без лидеров

В Дюссельдорфе сборная Греции продлила свою беспроигрышную серию в дуэлях с португальцами до пяти матчей. Карагунис дважды отличился прямыми ударами со штрафных, на что соперник ответил лишь голом Нуну Гомеша. Правда, стоит отметить, что дружина Луиса Фелипе Сколари играла без Криштиану Роналду, Нани и Деку.

 

Долгожданный гол"Относительно недавно сборная Португалии дважды обыграла бразильцев, что говорил о потенциале подопечных Сколари, - подчеркнул Карагунис. - Мы с нетерпением ждем начала ЕВРО-2008™". Бывший футболист "Бенфики", который не забивал на международной арене с марта 2005 года добавил: "В сборной мне доверяют бить штрафные. В "Панатинаикосе" же я не исполняю "стандарты".

 

На радость соотечественникам

Хавбек греков Стилианос Яннакопулос уверен, что победы в товарищеских матчах всегда поднимают моральный дух команды, заявив: "У нас очень организованная сборная, где каждый готов отработать за себя и своего партнера. Нашему тренеру будет очень непросто определиться со стартовым составом, поскольку это, пожалуй, сильнейшая национальная команда за всю историю страны. Надеюсь, сегодня мы порадовали греческую диаспору в Германии".

 

Мнение Рехагеля

Наставник сборной Греции Отто Рехагель добавил: "Этот спарринг дал мне пищу для размышлений накануне чемпионата Европы. Мы хотели проверить в деле своих футболистов. Надеюсь, что травмы обойдут нашу команду стороной. Сегодня не играл лишь Траянос Деллас, который находится в лазарете. Место в заявке еще не гарантировано никому, и каждый должен выложиться на сто процентов, чтобы поехать в Австрию и Швейцарию".

 

Тайна Сколари

Сколари же отметил отсутствие своих лидеров, сказав: "Несколько человек сегодня застолбили за собой место в заявке на ЕВРО-2008™. Кто именно? Это касается меня и нашего тренерского штаба. Греки играли лучше нас, поскольку бережнее относились к голевым моментам. Соперники владели мячом примерно поровну, но все решили два выстрела со "стандартов".

 

Планы на будущее

Автор гола в ворота греков Нуну Гомеш заявил: "В первом тайме мы не могли сдержать сборную Греции. Это очень опытная команда с множеством ветеранов, которые знают, как контролировать ход матча. Им удалось забить со штрафного, а затем сделать то же самое после перерыва. Мы играли совсем не так, как собирались. Что ж, остается продолжать готовиться к чемпионату Европы".

 

источник - uefa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт где ты ети фотки берешь?

Вопрос на запку до куда дойдет Россия?

Я думаю может и до полуфинала! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i040.radikal.ru/0803/7e/8d0015014055.jpg

 

Федеральная железнодорожная компания Швейцарии SBB 1 апреля опубликует расписание поездов на время ЕВРО-2008™ и начнет продажу специальных проездных билетов.

 

Для удобства клиентов

Согласно новому графику, SBB запустит 2500 дополнительных рейсов, а для удобства гостей турнира им будут предложены специальные билеты. Для пущего комфорта болельщиков на всех центральных вокзалах городов ЕВРО-2008™ будут расширены камеры хранения, а железнодорожные станции будут работать круглосуточно. Для обслуживания клиентов на работу дополнительно приняты 1500 человек. Пополнили штат и дополнительные бригады уборщиков.

 

Забота об атмосфере

Новое расписание поездов создаст на время турнира два миллиона дополнительных посадочных мест, что позволит местным жителям и гостям свободно пользоваться услугами экстра-класса. Параллельно SBB также позаботился о своем влиянии на окружающую среду. При увеличении объемов пользования общественным транспортом железнодорожная компания планирует уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу на 18 тысяч тонн, что эквивалентно количеству углекислого газа, производимого за год тремя тысячами швейцарцев.

 

источник - uefa.com

Изменено пользователем jekarussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилья вышел и забил

http://ru.euro2008.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/EURO/67/62/13/676213_w2.jpg

 

Испания - Италия 1:0

 

В товарищеской встрече участников ЕВРО-2008™ успех сопутствовал испанцам. Победный гол за 12 минут до конца прекрасным ударом с лета забил вышедший на замену Давид Вилья.

 

Проход Торреса

Начало матча в Эльче осталось за итальянцами. На 13-й минуте Лука Тони послал мяч в цель после подачи Андреа Пирло со штрафного, но арбитр не засчитал взятие ворот, усмотрев нарушение правил у Фабио Каннаваро. Хозяева быстро ввели мяч в игру и ответили проходом Фернандо Торреса. Тот подал на Давида Сильву, и выстрел форварда "Валенсии" прошел в сантиметрах от штанги Джанлуиджи Буффона.

 

Сейвы Буффона

На 17-й минуте Карлес Пуйоль получил травму и заменен на Рауля Альбиоля. Это не помешало испанцам продолжить наступление, и лишь вдохновенная игра Буффона уберегла "скуадру адзурру" от беды после ударов Торреса и Францеска Фабреса. Незадолго до перерыва Буффон в броске отбил еще один опасный удар хавбека "Арсенала", метившего в нижний угол.

 

Перекладина Каморанези

Через пять минут после возобновления встречи Мауро Каморанези угодил в перекладину, замыкая прострел Фабио Гроссо. Затем из выгодной позиции промахнулся Кристиан Пануччи, не сумев головой попасть в створ после навеса Даниэле Де Росси со штрафного. На другом конце поля воротам Буффона с близкого расстояния угрожал Фабрегас, но победителем из дуэли опять вышел вратарь.

 

Красивый гол

Голкипер испанцев Икер Касильяс также продемонстрировал мастерство, не позволив Каморанези реализовать выход один на один. Встреча катилась к нулевой ничьей, когда Каннаваро неудачно вынес мяч головой прямо на ногу Вилье и тот неотразимо пробил в верхний угол.

 

источник - uefa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный мяч ЕВРО-2008™ разработала и изготовила фирма adidas. Мяч EUROPASS - очередное произведение спортивного искусства от официального спонсора ЕВРО-2008™, поставляющего мячи для чемпионатов Европы с 1980 года.

 

http://i030.radikal.ru/0803/6d/be22500d5c96.jpg

 

Классика

Классическая раскраска - белая с черными точками - напоминает мячи прошлых лет. Но округлые динамичные элементы серебряного и красного цветов придают мячу современный вид и идеально подходят Австрии и Швейцарии. В дизайн вошли также национальные флаги двух стран.

 

Технология

Мяч состоит из 14 панелей и изготовлен с применением революционной технологии термального соединения. Это вкупе с новым покрытием PSC-Texture™ позволяет лучше контролировать мяч и его полет. Внешняя оболочка PSC-Texture™ с впадинами обеспечивает лучшее сцепление, увеличивает способность восприятия энергии удара, ускоряет вращение и повышает точность движения по газону в любых погодных условиях.

 

Вердикт игроков

Михаэль Баллак: "Он безупречно точен, что позволяет атаковать чаще и быстрее. Меня это только радует, хотя моих соперников может и огорчить".

Давид Вилья: "Вне зависимости от того, играю я головой или ногами, я знаю, что каждый удар, каждое движение при обводке и каждый пас будут выглядеть именно так, как я хочу".

 

источник - uefa.com

Изменено пользователем jekarussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт где ты ети фотки берешь?

  Вопрос на запку до куда дойдет Россия?

Я думаю может и до полуфинала! B)

232456[/snapback]

Яр, на uefa.com. ;)

Россия вряд ли пройдет Францию или Италию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i011.radikal.ru/0803/23/67dc27decd6a.jpg

 

 

Около 18 тысяч человек выразили свое желание помочь в проведении чемпионата Европы по футболу в рамках волонтерской программы ЕВРО-2008™.

 

Африканский интерес

Индивидуальные заявки, срок подачи которых истек в феврале, подало 17 644 человека. Свой интерес проявили представители 150 стран, включая Бразилию, Сенегал и Того. Наибольшим интересом у кандидатов пользовались сферы обслуживания, работы с прессой и приема гостей. Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 7 по 29 июня в Вене, Базеле, Берне, Женеве, Цюрихе, Инсбруке, Зальцбурге и Клагенфурте.

 

Апрельское решение

Около 50 процентов заявок пришло от жителей Австрии и Швейцарии, хотя большую активность проявили и соседи из Италии, Франции и в особенности Германии. Около 65% кандидатов - мужчины. Все лица, подавшие заявки, будут извещены о судьбе их заявок к середине апреля. Портал для подачи заявок открылся на euro2008.com в конце июля 2007 года. К кандидатам выдвигались следующие требования: на 1 июня 2008 года им должно быть 18 лет или больше, знание языков (английский плюс французский, немецкий или язык другой страны, чья сборная участвует в турнире), а также незанятость во время чемпионата.

 

"Высокий интерес"

В сентябре были проведены первые индивидуальные собеседования. 37 работников волонтерского отдела компании Euro 2008 SA уже провели беседы с восьмью тысячами кандидатов. Спустя четыре тысячи рабочих часов или 80 дней нанято 4000 волонтеров. В беседах, которые продлятся до конца марта, интервьюируемых спрашивают о навыках и мотивации. "Мы рады столь высокому интересу к нашей волонтерской программе, - заявил курирующий набор кадров директор Euro 2008 SA Кристиан Мутшлер. - Мы чувствуем по интервью растущий вокруг турнира ажиотаж".

 

Курсы обучения

Начиная с 19 апреля в городах турнира для волонтеров будут проводиться мероприятия, предвосхищающие летний чемпионат. В рамках акции для волонтеров будет подготовлена развлекательная программа, организованы встречи с важными гостями, обеспечена возможность ближе познакомиться с "подшефными" сборными и почувствовать атмосферу приближающегося праздника. В апреле начнется процесс обучения волонтеров. Первыми в дело вступят волонтеры из сферы транспорта, которые пройдут курсы безопасного вождения. Каждый работник пройдет также общие курсы и отдельную подготовку для своего рода занятий. Помимо уникального опыта и специальной униформы, волонтеры получат сертификат, отмечающий их вклад в проведение ЕВРО-2008™.

 

источник-uefa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт игроков

Михаэль Баллак: "Он безупречно точен, что позволяет атаковать чаще и быстрее. Меня это только радует, хотя моих соперников может и огорчить".

Давид Вилья: "Вне зависимости от того, играю я головой или ногами, я знаю, что каждый удар, каждое движение при обводке и каждый пас будут выглядеть именно так, как я хочу".

 

источник - uefa.com

232466[/snapback]

Конечно скажут , у них же контракт с адидасом , им несколько лимонов подкинут ,они еще и не то скамжут!

Хотя мячи от адидас считаю самыми лучшими ,купил недвно оффициальный матчбол чм 2006 ,так вообще не мяч а сказка! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписание матчей нашей сборной

 

вторник, 10 июня 2008

Гр D Испания 18:00 Россия

Гр D Греция 20:45 Швеция

 

суббота, 14 июня 2008

Гр D Швеция 18:00 Испания

Гр D Греция 20:45 Россия

 

среда, 18 июня 2008

Гр D Греция 20:45 Испания

Гр D Россия 20:45 Швеция

Изменено пользователем raZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среда, 18 июня 2008

Гр D Россия 20:45 Швеция

232495[/snapback]

я надеюсь они (русские) не проиграют в мой день рождения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на запку до куда дойдет Россия?

Я думаю может и до полуфинала! B)

232456[/snapback]

не думаю что даже из группы выйдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гр D Испания 4-0 Россия

Гр D Греция 2-0\3-1 Россия

Гр D Россия 1-1 Швеция

сложная Росии группа попалась,Чемпионы Европы+будущие чемпионы европы+более менее Швеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гр D Испания 4-0 Россия

Гр D Греция 2-0\3-1 Россия

Гр D Россия 1-1 Швеция

сложная Росии группа попалась,Чемпионы Европы+будущие чемпионы европы+более менее Швеция

232706[/snapback]

:lol: :lol: :lol:

Испанцы? Будущие чемпионы? Не смеши.

Им хоть бы из группы выйти, а потом сливают Франции или Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:  :lol:

Испанцы? Будущие чемпионы? Не смеши.

Им хоть бы из группы выйти, а потом сливают Франции или Италии.

232737[/snapback]

ГЫ)ну нескажи!у них шяс очь сильный состав.они и французы-фавориты,ну может ещё Германия и Португалия.с Виллья и Торресом в нападении,и Пуёлом и Иниестой в защите,у них проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫ)ну нескажи!у них шяс очь сильный состав.они и французы-фавориты,ну может ещё Германия и Португалия.с Виллья и Торресом в нападении,и Пуёлом и Иниестой в  защите,у них проблем быть не должно.

232746[/snapback]

Во - первых - У испанцев каждый чемпионат очень сильный состав, и они всегда пролетают с этим сильным составом.

Во - вторых - Иниеста полу - защитник, и никогда в защите он не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю смотреть футбол, особенно наш внутренний украинский чемпионат, но чемпионаты мира и Евро всегда с удовольствием наблюдаю, атмосфера на таких события просто неописуема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во - первых - У испанцев каждый чемпионат очень сильный состав, и они всегда пролетают с этим сильным составом.

Во - вторых - Иниеста полу - защитник, и никогда в защите он не играл.

232748[/snapback]

точно...я его с Дзамбротой перепутал,но он макаронник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно...я его с Дзамбротой перепутал,но он макаронник.

232789[/snapback]

Вдвойне перепутал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Немцев, но и Италия с..а неплохо играет.

 

откуда инфа ,что Клозе и Гомес будут вместе играть? обычно это очень редко и неудачно. Клозе и Подольски старти Курани и Гомес вторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Немцев, но и Италия с..а неплохо играет.

 

откуда инфа ,что Клозе и Гомес будут вместе играть? обычно это очень редко и неудачно. Клозе и Подольски старти Курани и Гомес вторые.

233386[/snapback]

Оттуда, что в последнем матче они вместе и играли с первых минут. Очень удачно играли.

Клозе забил и дубль Гомес. А ты говоришь неудачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Францию болею..вспоминаю Финал Чемпионата Мира 2006 года, как б.ядь было обидно((( А ещё и финал ЛЧ Арсенал-Барса, короче было обидно вдвойне. Думаю на Евро Фрнция до полуфинала или даже до финала дойдут. Очень хорошее омоложение состава и это просто замечательно!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что победит Португалия *мечта :wub: *

А так скорее всего победит Франция или Итальяшки , хотя у немцев тоже есть шансы -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...