Перейти к публикации

Превью Far Cry 2


kommynist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надоели мутанты, инопланетяне, зомби, и другие традиционные для последних несколько лет монстры, тогда добро пожаловать к нам в клуб обстрела африканских аборигенов. Far Cry 2 подарит нам возможность насладится великолепным видом африканских саван, а помимо это устроить небольшое сафари, правда не на животных, хотя и это не исключено, а на местных террористов. На этот раз игру разрабатывает не Crytek (создатели первой части мгры), а Ubisoft Montreal.

 

Некоторые "критики" считаю, что Ubisoft Montreal отказалась от sci-fi элементов для того чтобы избежать сравнение с новой игрой Crytek «Crysis», но на самом деле это полный бред, уже по той причине, что создание Far Cry 2 началось, за год до официального анонса Crysis. Директор проекта Клинт Хокинг комментирует эту ситуацию: «Мы знакомы с ребятами из Crytek, которые работали над первой частью Far Cry, и мы хорошо знали, что они работают над новым проектом, но мы понятие не имели, каким он получится. Так что, их проект на нас никак не давил и мы сами приняли решения сделать игру именно такой, какая она есть».

http://i014.radikal.ru/0803/b1/34aa339479ec.jpg

 

По словам Хокинга, Ubisoft Montreal оставила позади все мысли о Crytek, все идей, что у них появились после разработки первой части Far Cry, они отказались даже возвращать Карвера (главного героя Far Cry) и создали всё с нуля.

 

И так, пересмотрев дизайн, геймплэй и всю механику игры, мы получили: интересную систему ранения, экзотические локаций (африканские саваны) и новый захватывающий геймплэй. Хокинг продолжает рассказ: «Нам очень понравилась начало первого Far Cry. То, где ваш главный герой, безумный одиночка, осторожно пробирается в лагерь противника, крадет, что ему нужно, убивает тех, кто ему мешает и быстро скрывается обратно в островских джунглях. Именно по этой причины, мы решили, что Far Cry 2 не нужны мутанты, пришельцы или какие-нибудь сверхъестественные твари. В Far Cry 2 вы будете вовлечены в небольшую военный конфликт в центральной Африке, здесь вы сможете использовать свой ржавый AK-47 или запыленную ракетницу и отправить местных злобных аборигенов туда, где им и место. На самом деле путей уничтожение огромное количество, выбирайте любой из десятков методов расправы, тихий, быстрый или мучительный, их на самом деле очень много и всё будет, зависит лишь от вас.

 

 

Африканский мир Far Cry 2 просто огромен. Вы вольны идти в любом направлений, здесь нет преград, а его масштаб с легкостью может поспорить и с Grand Theft Auto и с Oblivion. В общем Far Cry 2 больше похож на S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, только без рпг элементов. По заявлениям разработчиков, в игре будет много NPC, с которыми вы сможете разговаривать, торговать и получать новые миссий. Помимо этого, в игре появится куча нового транспорта, которым вы собственно сможете управлять, и новый продвинутый ИИ, который сделает действия ваших врагов более непредсказуемыми и разнообразными. Каждый из них теперь, будет реагировать по своему, в каждый раз по разному, на происходящие вокруг вещи, что прибавить игре хорошую возможность реиграбельности.

http://i005.radikal.ru/0803/19/88a0c46afd07.jpg

Разработчики утверждают, что большинство элементов игры почти готовы, теперь им предстоит собрать все их вместе и посмотреть на то, что у них в итоге получится. Хокинг комментирует эту ситуацию: «Мы сейчас на той стадий, когда нужно хорошенько убедиться в том, что всё друг другу подходит, и что мы не переборщили с количеством элементов. Понимаете, мы не хотим чтобы в игре было много без полезных миссий, но мы так же не хотим чтобы игрок просто слонялся на карте без дела. Нужно найти баланс, в количестве оружие транспорта, врагов, это очень важно и на это уйдет некоторое время».

 

В любом случае, бесцельное блуждание вам не грозит, хотя вы можете рискнуть заболев в конечном счёте малярией. Для того чтобы этого избежать этой болезни, вам нужно будет, постоянно использовать таблетки иначе дела пойдут совсем плохо и у вас начнутся припадки. Перед началом каждой из миссий, вам действительно стоило бы удостоверится, что вам хватает таблеток до самого её завершения. И так, во время игры, у вас будет тикать невидимый таймер, который будет отсчитывать время до заражения (по словам разработчиков, вам по любому не избежать симптомов, потому как они будут составлять часть сюжетной линий). Вашим главным источником таблеток от малярий будет нейтральная фракция «Grassroots Intelligence Network», здесь помимо таблеток вам помогут залечить ваши раны, главное вести себя хорошо с местными жителями, иначе и это нейтральная сторона повернется к вам спиной, а я вам этого не пожелал бы. Хокинг рассказывает: «Вы не можете так просто ворваться в мирный городок, забрать, что вам нужно и ожидать их помощи». То есть, всем кто любит Тёмную сторону придется по придержать коней дабы выжить. Хокинг продолжает: «Вам придется с ними сотрудничать для того чтобы завоевать их доверие. Они мирная фракция, а не одна из тех враждующих сторон, поэтому они и требую соответственного к ним отношения».

 

Механика достаточно интересная, надеемся только на то, что разработчики не переборщат. Хокинг уже обещал, что нам так просто и наивно не дадут умереть. «Вы так просто не умрете от малярий. Всё будет зависит от того, в какой части историй вы сейчас находитесь, сколько у вас соратников, сколько врагов… Даже заболев малярией, вам смогут помочь, но с этим стоит быть осторожней. Если у вас закончатся медикаменты, вы будете просто обязаны добыть ещё».

http://i018.radikal.ru/0803/9b/e3aedd920246.jpg

Как в случае с Fallout 3 и Bethesda или каких-либо других разработчиков, которые пытаются создать продолжение не своей игры, Ubisoft Montreal нужно преодолеть не мало препятствий для того чтобы достичь желаемого. Как обычно положено, фанаты первой части игры, не простят ошибок, по этому под их давлением не так просто устоять. Хокинг утверждает: «Нашу команду разработчиков это не сильно волнует» «Я люблю говорить – и я всегда говорил своей команде – что наша задача состоит в том чтобы сделать отличный сиквел первому Far Cry и я считаю, что мы с этой задачей отлично справимся. Если мы будет беспокоится о том, как приму нашу игру после выхода, мы просто потеряем время, ведь это нам ничем не поможет. Если вы посетите форумы нашей игры, вы найдете много разногласий среди фанатов – и их можно понять. Я уверен, что после релиза некоторые фанаты станут утверждать, что это не настоящий сиквел предыдущей игры или что наша игра не удалась. Что же, они имеют права на своё мнение. Я лишь надеюсь, что будут некоторые, которые скажут «Эй, это действительно замечательный шутер». Я не думаю, что нам стоит забивать такой ерундой нашу голову. Есть вещи и поважнее».

 

источник gamemag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно КСЕНУС только продуманный...очень жаль что игру разрбатывает бездарная в плане ФПС ЮБИСОФТ МОНРЕАЛЬ=((( они делают хороших ПРИНЦОВ ПЕРСИи АССАСИНС КРИД...СПЛИНТЕР ЦЕЛЛ...но фпс...короче поживём увидим...взбесил счётчик малярии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно КСЕНУС только продуманный...очень жаль что игру разрбатывает бездарная в плане ФПС ЮБИСОФТ МОНРЕАЛЬ=((( они делают хороших ПРИНЦОВ ПЕРСИи АССАСИНС КРИД...СПЛИНТЕР ЦЕЛЛ...но фпс...короче поживём увидим...взбесил счётчик малярии

232278[/snapback]

Ну пока - то игра выглядит довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не получится как с CRYSIS Красивая, но бестолковая. Малярия бред. Все равно буду ждать с нетерпением. Жаль , что опять отложили до осени. У Юбиков всегда так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно КСЕНУС только продуманный...очень жаль что игру разрбатывает бездарная в плане ФПС ЮБИСОФТ МОНРЕАЛЬ=((( они делают хороших ПРИНЦОВ ПЕРСИи АССАСИНС КРИД...СПЛИНТЕР ЦЕЛЛ...но фпс...короче поживём увидим...взбесил счётчик малярии

232278[/snapback]

Lol

R6V1-2 плохой фпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, кроме того, что это не FarCry. Где тут хоть один элемент из предыдушей игры? Место действия, персонаж, общий ход сюжета? Да ничего нет от первой игры. Тогда зачем это называть FarCry? Да никто бы не расстроился, что это совсем другая игра. А так... фанаты ждут все равно чего-то близкого к FarCry. Да, там была очень важная и серьезная фишка - мутации. А что здесь? Реализм, война - скорее какой-нибудь Call of Duty: War in Africa

Я скорее тогда Кризис назову новым Фаркраем, чем это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, кроме того, что это не FarCry. Где тут хоть один элемент из предыдушей игры? Место действия, персонаж, общий ход сюжета? Да ничего нет от первой игры. Тогда зачем это называть FarCry? Да никто бы не расстроился, что это совсем другая игра. А так... фанаты ждут все равно чего-то близкого к FarCry. Да, там была очень важная и серьезная фишка - мутации. А что здесь? Реализм, война - скорее какой-нибудь Call of Duty: War in Africa

Я скорее тогда Кризис назову новым Фаркраем, чем это...

232375[/snapback]

Здесь не мутации, а стадии болезни малерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не мутации, а стадии болезни малерия.

232406[/snapback]

Ну это беспонтово придумали, и мутации - тоже фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно КСЕНУС только продуманный...очень жаль что игру разрбатывает бездарная в плане ФПС ЮБИСОФТ МОНРЕАЛЬ=((( они делают хороших ПРИНЦОВ ПЕРСИи АССАСИНС КРИД...СПЛИНТЕР ЦЕЛЛ...но фпс...короче поживём увидим...взбесил счётчик малярии

232278[/snapback]

мегалол, а Фар Край Инстинктс плохая игра? меня она в свое время перла больше оригинального ФарКрая, посмотри оценки если мне не веришь о_О

 

+1 Hint

1 и 2 Вегас очень жииирные шутеры, 2 GOPnick3000, не надо гнать на одну из самых талантливых современных студий ;)

Изменено пользователем kostyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raZor

беспонтово это когда ты болееш малерией, ненаходиш вакцины и умераеш.

вот это и будет беЗ понтовА.....

игра стрелялка, геймплей + графика + сюжет = хит, думаю Юбики делают как говорится ХИТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raZor

беспонтово это когда ты болееш малерией, ненаходиш вакцины и умераеш.

вот это и будет беЗ понтовА.....

игра стрелялка, геймплей + графика + сюжет = хит, думаю Юбики делают как говорится ХИТ....

232653[/snapback]

+1!!!YES!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мегалол, а Фар Край Инстинктс плохая игра? меня она в свое время перла больше оригинального ФарКрая, посмотри оценки если мне не веришь о_О

 

+1 Hint

1 и 2 Вегас очень жииирные шутеры, 2 GOPnick3000, не надо гнать на одну из самых талантливых современных студий  ;)

232648[/snapback]

я уже в 1000 раз повторяю что ИНСТИНКТЫ самый говёный шутер современности...(НЕ ИМХО ТАК ОНО И ЕСТЬ) просто когда он выходил играть было не в чего...

 

ВЕГАС 1 был хорош но уже не РЕЙНБОУ СИКС каким я его знаю...просто хороший шутер с элементами тактики...2-ой вегас один в один первый только хуже...

 

ок первый вегас хороший шутер но это всё...они гении по части СПЛИНТЕРА КРИДА и ПЕРСИКА...тем более внутри ЮБИ МОНРЕАЛь еще до фига под студий и хрен знает какая чем занимается...ЮБИ монреаль это более 500 человек по одной крышей...

 

и научись внимательно читать посты я люблю ЮБИКОВ МОНРЕАЛЬ и считаю гениями своего дела но не в шутерах...когда же на этом форуме начнут читать и видеть всё а не только что им хочется <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raZor

беспонтово это когда ты болееш малерией, ненаходиш вакцины и умераеш.

вот это и будет беЗ понтовА.....

игра стрелялка, геймплей + графика + сюжет = хит, думаю Юбики делают как говорится ХИТ....

232653[/snapback]

Значит малерия путь к успеху, без нее никак не будет сюжета и геймплея.

Я согласен с тобой ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raZor

ну этот переход к нормальному ФПС очень хорошо осмыслен. Когда мы видели ещё игры по типу Фар-Край где один чел ходит по африке и гасит зимбабве менов?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raZor

ну этот переход к нормальному ФПС очень хорошо осмыслен. Когда мы видели ещё игры по типу Фар-Край где один чел ходит по африке и гасит зимбабве менов?!...

232767[/snapback]

А я про саму игру ничего не говорю, я про малерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну )) просто "бездарная в плане фпс" это тоже оскорбление ого-го-го какое ))

232736[/snapback]

хм...наверно я был немного резок в своих словах...ну не бездарная ну просто с шутерами...у них не самые крутые шутеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так уж пусть лучше доведут ее до ума. Игру очень жду, потому что первая часть была сложная и интересная, надеюсь в farcry 2 можно будет менять прицелы, тип патронов, одевать глушитель на подобие crysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так уж пусть лучше доведут ее до ума. Игру очень жду, потому что первая часть была сложная и интересная, надеюсь в farcry 2 можно будет менять прицелы, тип патронов, одевать глушитель на подобие crysis

233146[/snapback]

 

Думаю как раз таки всего этого и не будет, если такие примочки есть в Crysis, то смысл их копировать в Far Cry 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что разработка началась раньше выхода crysis, то это не значит, что модернизации оружия не будет только потому, что это было в крайзисе. Я не думаю, что это можно расценить как "копирование" т.к. этот прием использовался во многих играх (сразу на ум приходит No one lives foever, но там всего-лишь можно было менять тип патронов), тем более это дело можно проанимровать и тогда никто не сможет сказать, что это всего лишь копирвание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P@CMAN

 

игру разрабатывает ЮБИСОФТ... КРАЙ ТЕК вообще никакого отношения не имеют к фар край два...поэтому врят ли там будут фишки из крайзиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...