Перейти к публикации

XBOX 360 в сети магазинов M-Видео


lexx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем :P

Решил всетки взять коробку в сети магазинов *-видео...

цена ~15700 но что интересно если доплатить 1,4к то гарантия 2 года а если 1,9к то 3 :blink: как думаете стоит замарачиваться и переплачивать?

коробку есно собрался шить там из защитных стикеров только майкросакс?

который можно прикупить?

Пасибо всем кто ответит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена ~15700 но что интересно если доплатить 1,4к то гарантия 2 года а если 1,9к то 3  :blink:  как думаете стоит замарачиваться и переплачивать?

 

По планам к концу 2007 года должен выйти "обновлённый" Xbox 360 построенный на 65нм техпроцессе, который в теории должен быть лишён всех "детских болезней" нынешних Xbox 360, т.е. меньше греться и следовательно меньше шуметь в виду ненадобности сильных оборотов кулеров. Врядли такие приставки сразу появяться в Москве, так что идеальный вариант взять гарантию на 2 года, потом продать приставку и купить новую.

 

коробку есно собрался шить там из защитных стикеров только майкросакс? который можно прикупить?
Да и да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames - ты ошибаешься :)

Для тех кто в "танке", при покупке в магазине М-Видео, магазин предлагает дополнительную гарантию, чем больше заплатишь тем дольше гарантия- это лохотрон

Есть несколько сервис центров которые подписали договор с сетью магазинов М-Видео что будут осуществлять ремонт техники после окончания офф. гарантии...вот и я попался на эту удочку, купил телек, заплатил за доп.гарантию, телек сломался- стал звонить по этому талону с доп.гарантией, мне сказали что зап.частей для данного телека нет, типа делай чего хочешь, позвонил в М-видео мне сказали что по этому талону они могут только предоставить свои услуги по транспортировке товара в сервис центр, как я понял за ремонт придется платить мне....вот так...другими словами, когда закончиться офф. гарантия на xbox360 по этому талону вашу приставку привезут в сервис центр, а дальше уже сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames - ты ошибаешься  :)

Для тех кто в "танке", при покупке в магазине М-Видео, магазин предлагает дополнительную гарантию, чем больше заплатишь тем дольше гарантия- это лохотрон

Есть несколько сервис центров которые подписали договор с сетью магазинов М-Видео что будут осуществлять ремонт техники после окончания офф. гарантии...вот и я попался на эту удочку, купил телек, заплатил за доп.гарантию, телек сломался- стал звонить по этому талону с доп.гарантией, мне сказали что зап.частей для данного телека нет, типа делай чего хочешь, позвонил в М-видео мне сказали что по этому талону они могут только предоставить свои услуги по транспортировке товара в сервис центр, как я понял за ремонт придется платить мне....вот так...другими словами, когда закончиться офф. гарантия на xbox360 по этому талону вашу приставку привезут в сервис центр, а дальше уже сами  :)

 

38084[/snapback]

 

 

 

Тебе был дан развёрнутый ответ, а ты чего то приплёл нереального. Ты почитай про оф. гарантию Майкрософт.

Изменено пользователем Stas11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

You LOse, мне кажется, ты немного не понял. Я не знаю, как работает официальная гарантия от Микрософт - вполне возможно, что нормально. Но вопрос был про дополнительную гарантию от М-Видео, за которую еще придется доплатить. То есть если тебе мало годовой гарантии от МС, можно заплатить еще 50 баксов и получить по окончании МС-овской гарантии еще год гарантии "эксклюзивно от М-Видео".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames - ты ошибаешься  :)

Для тех кто в "танке", при покупке в магазине М-Видео, магазин предлагает дополнительную гарантию, чем больше заплатишь тем дольше гарантия- это лохотрон

Таких тонкостей я не знаю, т.к. никогда ничего не покупал ( и не куплю) из техники в магазинах M-видео/Союз/Эльдорадо и т.д. Ответ был дан исходя из поставленного вопроса lexx'а :)

 

То есть если тебе мало годовой гарантии от МС, можно заплатить еще 50 баксов и получить по окончании МС-овской гарантии еще год гарантии "эксклюзивно от М-Видео".
Если честно никто не знает, есть ли вообще эта гарантия от M$ в России на данный момент :) Т.к. сервис-центров просто нет и не будет пока "тестовый" запуск не станет, действительно, нормальным полноценным запуском Xbox 360 в России. Итого, если прислушаться к alias'у, то может быть и не стоит переплачивать за доп. гарантию, т.к. сервис-центров нет пока и куда М-видео будут везти приставку не известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други так это просто разводка...

Пнятненько... А нигде в документа не регламентированно про эту доп гарантию чтоли? платить деньги то за что?

Гарантийник там еще один дают дополнительный? Или в тот же просто вместо года пишут например два?

Блин почему у нас в стране так все по дебильному... Я же готов заплатить за ГАРАНТИЮ а они сцуки просто нагреться хотят низачто не отвечая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://spb.mvideo.ru/adv-txt/?p=dop-servis

Звучит как сказка.

 

Гарантийник там еще один дают дополнительный?  Или в тот же просто вместо года пишут например два?

Блин почему у нас в стране так все по дебильному... Я же готов заплатить за ГАРАНТИЮ а они сцуки просто нагреться хотят низачто не отвечая...

38154[/snapback]

Дают дополнитеьный буклетик с печатью.

Насчет развода я не уверена. Может бесплатно тебе и не отремонтируют, но в сервис-центр и обратно привезут. Для меня, например, это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же готов заплатить за ГАРАНТИЮ а они сцуки просто нагреться хотят низачто не отвечая...

38154[/snapback]

 

там при покупке тебе заполняют обычную гарантию, и если ты заплатил за дополнительную то плюс еще дают отдельно такой красивый листик в котором написано с какого и по какое число действует эта гарантия и телефоны сервис центров М-Видео...я брал телек с этим сертификатом 2а года назад и летом у меня сломался телек, может именно сейчас что то изменилось.....вот ссылка сами почитайте, но я бы не стал переплачивать, потому что жулики они, посетите кстати их форум узнаете много интересного

http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=dop-servis 

 

:lol: fraGGy меня опередила :lol:

 

ну для холодильника допустим я согласен, пускай везут :)

 

а вот кстати отзывы о качестве сервиса ;)

 

http://www.mvideo.ru/phorum/list.php?3

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу если доплатить за 2 и 3 года сам работал в подобной компании , хз мож слышали такую " Эльдарадо"? так вот всё это бред и мошейничество :) они на этом бабло гребут а сервис всеми путями укажет что это ваша вина и т.п, с пылесосов Samsung где гарантия 3года срывают эти этикетки =))) , в М Видио кстати xbox360 на английском языке игрухи недешёвые я б сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие..я вот себе голову ломаю где брать вместо Александра чтобы была гарантия год а не месяц..а тут оказываеться что в офф гарантии от микрософта нет смысла чтоли?неизвестно куда они его потащат?=))

Можно поподробней,есть такие кто брал на год например и вам выписывали гарантия от микрософт и она ломалась в течении гарантийного срока.что с ней в дальнейшем происходило?ваши действия=)..!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в М Видио кстати xbox360 на английском языке
А он везде на англ. языке, т.к. у нас тестовый запуск. Если M$ решит продолжить продавать, то выпустят апдейт дашбоарда с поддержкой русского языка.

 

а тут оказываеться что в офф гарантии от микрософта нет смысла чтоли?неизвестно куда они его потащат?=))
Скорее всего никуда не потащат, а вместо этого:

а) сразу заменят приставку, т.к. нет СЦ;

б) возмут приставку на экспертизу и через 30 дней отдадут новую приставку;

Маловероятно, но возможен вариант в) скажут, что сломалась по вине покупателя.

 

Тут только выбор кому довериться - М-видео, Союз, Белый ветер.

 

Можно поподробней,есть такие кто брал на год например и вам выписывали гарантия от микрософт и она ломалась в течении гарантийного срока.что с ней в дальнейшем происходило?ваши действия=)..!?
Пока не слышал, но очень бы хотелось посмотреть на их действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья, укоторых я покупал бокс сказали, что есть прнишка малой, который у них третий бокс меняет. Вселомался. В Рязани ихсейчас по 20 т. продают шитые. Так последнийраз он принес сломаный бокс(три лампочки) изабрал деньги. Пошел в М-видео купил лицензию GoW и саму не шитую приставку. Выписали гарантию от Microsoft. Ходил кичился, апотом черз 3 дня заглохла. Что было дальше не знаю. Судьба, наверное. Но я сегодня спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други неужели так все с коробкой хреново?

выбрасывать 16к както не хочеться...

эти три лампы уже во сне скоро сниться будут... :)

может привентивные меры какие ? ну там сразу термопасту менять доп кулеры ставить... лотерея както за такие деньги не нравиться...

вот тебе и некст ген... :)

 

Проблема нумер один у коробки это перегрев? Есть ли есче какие?

 

ps в принципе отношение к клиентам по поводу ремонта во всех конторах одинаковое... есть ли решение чтоб минимизировать вариант поломки? опять возвращаюсь к привентивным мерам... или только везение? из приставок юзал только соньки... там о качестве сборки небыло и речи... но с первой коробкой как я понял проблем таких небыло?

Изменено пользователем lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема нумер один у коробки это перегрев?

Самое смешное то, что на моей памяти перегрев - в 80% случаях не являлся причиной поломки. Банальные сбои в сети, вырубался блок питания, неаккуратное обращение и т.д. А если был перегрев, то я сам видел, как парень держал приставку вплотную к стене. Не переживай. У меня лично виснет из-за хреновых болванок, точнее от того, что они записаны на оооочень большой скорости. Постоянно через каждые 10 минут надо на паузу жать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други неужели так все с коробкой хреново?

выбрасывать 16к както не хочеться...

эти три лампы уже во сне скоро сниться будут... :)

может привентивные меры какие ? ну там сразу термопасту менять доп кулеры ставить... лотерея както за такие деньги не нравиться...

вот тебе и некст ген... :)

38315[/snapback]

Нет, всё хреново не так, вернее не так хреново:D Принять привентывные меры можно, и именно те которые ты описал, но я посоветовал бы принимать эти самые меры после того, как появятся признаки перегрева. У меня с моим другом консоль работает уже с сентября месяца и никаких зависонов и перегревов, и при этом я никаких приветивных и прочих мер не принимал и не применял :)

Проблема нумер один у коробки это перегрев? Есть ли есче какие?

 

ps в принципе отношение к клиентам по поводу ремонта во всех конторах одинаковое... есть ли решение чтоб минимизировать вариант поломки? опять возвращаюсь к привентивным мерам... или только везение? из приставок юзал только соньки... там о качестве сборки небыло и речи... но с первой коробкой как я понял проблем таких небыло?

38315[/snapback]

Не забивай голову проблеммами приставки, консоли созданы чтоб в них играть, а не думать как починить ещё не купленую приставку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
При выборе консоли лучше попросить чтоб её проверили , я на уровень шума по вентиляторам могу оперделить на сколько плотно прижаты радиаторы к процессорам ,т.е. на сколько хороший теплообмен между радиаторами и процессорами , и качество термопасты.Проверено на собственном опыте. Чтоб всё гуд было нуждно чтоб в даше куллеры крутились еле-еле слышно , если будут средне дуть то в будущем(если ничего с боксом не делать а только играть) будет перегрев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие приводы в X-BOX 360 в mvideo? В Санкт Петербурге в частности!

спасибо!

 

Что узнат приводЮ надо включить консоль и выдвинуть поднос.

Требуй у продавцов. Если не согласятся, покупаешь консоль, идешь на прверку, привод попался плохой - у тебя же есть право в течение 14 дней обменять консль или вернуть деньги. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У покупателя есть ПРАВО на получение ВСЕЙ информаци о покупаемом товаре, в том числе и тип привода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У покупателя есть ПРАВО на получение ВСЕЙ информаци о покупаемом товаре, в том числе и тип привода!

 

Нет, не в этом случае.

Тип привода продавцы сообщать не обязаны, поскольку это не должно волновать как бы покупателя. Ни в мануалах, ни на коробках тип привода также не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрианис наверное как и я живет в 200 км от питера , ехать напрасно лень , поэтому нужен вменяемый чел , который на кнопку в магазине нажмет (если они там за стеклом-тогда мальчика заставить) ,

Gamersuper и Grover --недогадались ? --ПРОШИТЬ он хочет --тупо прошить . --гении юные блин.

для тех кто с луны --новый привод хитачи немного сложнее прошить чем бэнк

Изменено пользователем Automatic Lover №1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...