Перейти к публикации

[faq] Даунгрейд Ps3 при помощи Progskeet или Teensy2.0++


DrKuban
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отлично! Значит не зря тоже заказал :wink3:

Ребят,консоль дата код 0С.

В одних диаграммах написано что подходит,в других нет.

CECH 2508A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgenfromstav, Все отлично даунгрейдится=) Паяйте и шейтесь.

Спасибо большое! Ну еще вопросец,смогу я это сотворить на винде 7 х64?

Прогскит у меня версии 1.1. Надо ли что то размыкать?(R7,R8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята слим 160 гигов дата код 0C как сказал хозяин, возможно ли прошить?(даунгрейд?) Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще оказалось все просто! Сегодня пришел Инфектус - обновил битстрим Прогскита на последнюю версию - и все заработало как часы. Все быстро пишет-читает и без ошибок! Короче - просто работает))

Я так и думал. Где injectus jtag programmer заказал?

 

у меня samsung

Ты бы конкретизировал какой именно самсунг. А тем способом как ты указал (однословная и усб трансфер) у меня где то за 1,5-2,5 часа записывалось :)

Но с этим чипом (Samsung K8P2716UZC-QI4D) проблему не решил, откатил только E3 Flasher'ом. Тоже подумал что дело в битстриме. А вообще откат делать предпочитаю прогскитом.

 

Спасибо большое! Ну еще вопросец,смогу я это сотворить на винде 7 х64?

Прогскит у меня версии 1.1. Надо ли что то размыкать?(R7,R8)

Всё можно, у самого вин 7 х64.

Когда r8 замкнут, подключи Proogskeet к компу (при этом прогскит не должен быть не к чему припаян) установи драйвера, отключи от компа. Выпаяй R8 и не запаивай его больше вообще. На r7 нужно повесить перемычку или выключатель.

Изменено пользователем igor993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаасибо большое Игорю, прогсит подготовить помог и прошить спи флешер для донгла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаасибо большое Игорю, прогсит подготовить помог и прошить спи флешер для донгла.

Да наздоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно откатил консоль, уже качаю игры, спасибо Игорю, все оказалось намного проще чем я думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сидят на кмяо реально поставить за вместо роджеро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сидят на кмяо реально поставить за вместо роджеро?

Ну так любой кастом 3.55 можно на флешку залить в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так любой кастом 3.55 можно на флешку залить в процессе.

Не любой. Но поставить kmeaw реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любой. Но поставить kmeaw реально.

Ну kmew я лично в процессе заливал, главное флаги потом поставить, оригинал накатить и снова поставить kmew. Иначе плойка может вспомнить, что она не 3.55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну kmew я лично в процессе заливал, главное флаги потом поставить, оригинал накатить и снова поставить kmew. Иначе плойка может вспомнить, что она не 3.55.

Как понять в процессе?! После установки Rogero без проблем - QA активируем, потом Debag system update *on*. И сразу шьём кастом через Recovery menu. Винт при этом не форматируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять в процессе?! После установки Rogero без проблем - QA активируем, потом Debag system update *on*. И сразу шьём кастом через Recovery menu. Винт при этом не форматируется.

Изначально ставил не Rogero а kmew.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, несколько вопросов по даунгрейду двухнандовых :

 

1) клипы, например x360clip, для нандов стоит брать (ну т.е. комплект - клип, плата-адаптер, шлейф), чтобы без пайки с нандов читать?

2й вариант:сокет чтоб отпаяный читать

3й вариант: Подпаиваться напрямую к нанду?

4й развести плату - паять на неё

 

2) запитывать нанды как лучше? внешний источник повесить на 3.3в точку пойдёт ?либо обязательно пс3 врубать

 

3) считывать оба нанда одновременно, либо можно по-отдельности?

 

ПС может есть ли где толковый faq по нандам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ConsoleMaster, Вопрос в том сколько вы консолей хотите откатить. Если больше 2х и не себе - то лучше купить клипсу. Если на раз, то можно напрямую подпаяться. Питание внешнее можно подать, c самого прогскита или с самопального адаптера какого нибудь. Считывать можно по отдельности, главное не перепутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, несколько вопросов по даунгрейду двухнандовых :

 

1) клипы, например x360clip, для нандов стоит брать (ну т.е. комплект - клип, плата-адаптер, шлейф), чтобы без пайки с нандов читать?

2й вариант:сокет чтоб отпаяный читать

3й вариант: Подпаиваться напрямую к нанду?

4й развести плату - паять на неё

 

2) запитывать нанды как лучше? внешний источник повесить на 3.3в точку пойдёт ?либо обязательно пс3 врубать

 

3) считывать оба нанда одновременно, либо можно по-отдельности?

 

ПС может есть ли где толковый faq по нандам

Подымал данный вопрос на данном форуме, ответа не получил. Искал далее, нашел более менее ответ...

1. клипы не встанут на нанде, т.к. обвязаны рядом с кондерами->подпайка напрямую проводами к 1му и 2му нанду.

2.отпоять можно, но муторно.

3. более менее как вариант.

4. на любителя

5/6. нанд запитывается от самой консоли, т.е. пускается консоль как с е3флешером и сымается ОБА нанда без выключения, как можно больше кол-ва снятий образов.

Изменено пользователем oamru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKuban, oamru - спасибо за ценные советы.

За двухнандовые хотел только взяться. дело для меня новое - так что не судите строго за дурацкие вопросы...

 

 

А действительно - клипсой не подлезть. Я провода то накинул еле-еле на верхний нанд.

 

Важный вопрос - консоль при считывании NOR (в том числе и на слимах - режим анбрик например, либо на teensy-всегда такой режим до исполнения команды "release"), как понял, находится в третьем состоянии- TRI State. Т.е. включена, напряжения везде поданы, syscon даёт добро, но процы не инициализированы - т .е. чёрный экран. Процы греются тк Vcore подано.

Это некое состояние, которое допускается южником. Ну возможно для отладки например или проверки базовых цепей например...

Вобщем вопрос, раз процы греются - нельзя ли обрубить их питание, чтобы не городить огорода , не вешать штатные или нештатные кулеры?

 

Для NAND это очень принципиально т.к. систему охл. поставить со связкой проводов-проблематично.

Да плюс ещё блок питания мешается.

Проще конечно работать чисто с матерью, без обвязок

 

И ещё вопрос:Если можно питать NAND от внешнего как организовать?

 

Например на прогските: R8 обрываем. Ставим выключатель на R7. на точку на прогските 3.3 подаём от внешнего. и отсюда же питаем нанд. Питать нанд как понял можно подав 3.3 на всю шину. Есть точка например около верхнего модуля.

 

Также непонятно почему прогскит нельзя питать от усб? В нем же стоит стаб на 5-3.3. Отсюда и нанд можно было бы запитать.Тока должно хватить.

 

Последовательность подачи напряжений важна?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ConsoleMaster, не думаю что тока хватит. Соберите внешний стабилизатор на лм1117-3.3 и его подавайте на материнку=>проскит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогскита жду чтобы всё это попробовать... пс3 есть и 60 и 40.

 

тут чел один поднял тему - ломаются прогскиты, мой также издох. Писать нормально перестают.

Спецы, ваше мнение - спроектирована поломка?

 

Обнление битстрима поможет инжекусом? тут Виктор вроде отписывался, что после обновления "просто работают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогскита жду чтобы всё это попробовать... пс3 есть и 60 и 40.

С октября обещают начать продажу прогскита 1.2. Предзаказ уже открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У кого есть файл progskeet_patch.txt и патчи к нему

В инете ссылки на архивы битые или удалены с wiki

Изменено пользователем tonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или ссылку на старый winskeet 111004

на новой версии дамп снимается корректно, но запись не идет

мож на старом получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...