Перейти к публикации

[faq] Даунгрейд Ps3 при помощи Progskeet или Teensy2.0++


DrKuban
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите решить проблемку.

Лежит CECH-2504b, присланная мне по-ошибке. Пока лежит, хочу погамиццо, но вот незадача, консоль тупо вырубается после некоторого времени (на холодную, минут 15, на горячую - 5 от силы в любом режиме, PS1, PS3). Обрубается полностью, как будто из розетки вытащил. Сама консоль даунгрейдится (сам не занимаюсь), явно внутри копались. Ставил в safe mode OFW 4.50 - не помогло. В чём может быть трабла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

народ подскажите

чито можно сделать с этой соснолей

проша оф. последняя

желательно без вскрытия пациента

http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1116/af/5d982b008b9342e1ccba8fbcd9bf16af.jpeg



2508В

код 1В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите

чито можно сделать с этой соснолей

проша оф. последняя

желательно без вскрытия пациента

http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1116/af/5d982b008b9342e1ccba8fbcd9bf16af.jpeg

2508В

код 1В

Без разборки никак. И 1B это уже переходная модель между прошивающимися и нет. Там уже надо разбирать, снимать дамп и смотреть его на пригодность к даунгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разборки никак. И 1B это уже переходная модель между прошивающимися и нет. Там уже надо разбирать, снимать дамп и смотреть его на пригодность к даунгрейду.

можно и без снятия дампа минимальную версию чекать. minvercheck прога называется, на консоле запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни! Перепала мне фатка с нанд памятью. Скажите пожалуйста актуальную на анный момент ситуацию:

- какой прогер лучше брать для даунгрейда(мельком где то читал что с прогскитом проблемы какие то есть)?

- действовать по факу на 1 странице или уже есть какие то улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тинси купил - сделал 6 даунов. фак на 1 норм. Геморно с нандами - на первую убил 2 суток. И еще с  одной сутки провозился - некоторые ячейки в нанде неоднознасно считывались. штук 15 снял пока допетрил почему так происходило.

Проблем с тинси вообще нет. Есть 2 варианта подключения для прошивки нандов - выбирай любой

тинси можно не только нанд, но и нор шить

Кроме плойки можно и с бокса снимать - думаю актуально для новых корон V5, где нанд не читается обычным способом.

ну и wii - с ними дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите - заказал тиснси  2.0 ++ .а в инструкции пишет что надо 3.3 В регулятор. 2 вопроса:

 1) можно ли обойтись без него и что он вообще дает. в инструкции на первой странице о его применении ни слова. (или он нужен для работы самого тинси?)

2) как найти такой на алиекспрессе? какая маркировка подходит? на оф сайте "IC_MCP1825_SOT223" 3.3 Volt Regulator For Teensy (к сожалению там доставка дорогая - сам регулятор 1 дол а доставка 9 :) )  Потому что али ищет только по запросу SOT223, но там я вижу другие маркировки http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=sot223&catId=&initiative_id=SB_20131124135719  . Или подойдет любая? например http://www.ebay.com/itm/IC-LDO-3-0V-500MA-SOT-223-3-Part-MCP1825S-3002E-DB-/271226761899?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item3f265ff2ab   . Помогите найти етот регулятор. Спасибо.

 

П.С. может на радиобазаре есть смысл поискать или для радиоринка ето екзотика?

Изменено пользователем mixail21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем он те нужен, с блока питания компа кинь провод 3.3 на тот пятак, откуда нога у регулятора должна 3.3 выдавать. Дорогу только 5 вольтовую не забудь обрезать на плате и перемычку на 3.3 запаять, как по инструкции с сайта тинси. И понизить частоту процессора.

 

3.3 вольта это требование автора NORway прошивки, значит следуем его инструкции в ридми и все у нас получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо) У меня есть что то типа риппи 2.0  (выдает 3.3 в), использую для прошивки приводов хбокс, думаю подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости, тинси поддерживает чтение дампа с пс4, про взлом говорить пока рано, если это будет кастом - тинси в помощь.

http://www.ps3hax.net/2013/11/released-spiway-a-wip-flasher-for-ps4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет мастерам!

Ребята выручайте, кто может сделать downgrade толстушки.

Сейчас стоит OFW 4.50

http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/58042906.0/0_7c9d2_dac5e83_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

интересный случай

 

пс3 датакод 0D, вскрыта мной впервые

видно что стояла прошивка роджеро 4.50, так как при загрузке было лого от роджеро но обновление официальное 4.55 (встречал и делал такие без проблем)

делаю только прогскитом

изначально подошел по стандарту, припаялся снял норы проверил, все ОК

пропатчил для 4.55

залил в консоль

 

включаю сразу уходит в защиту (бывает если МТЛДР2 и пробуешь патченный образ записать.... пробовал в свое время, ну или бывает если образ кривой)

вообщем сначало подумал дурное что все покупать консоль клиенту

залил оригинал все пашет

пропатчил под 3.55, та же песня уходит в защиту моментально

проги всегда стандартные, сделан не один десяток подобных датакодов не то что консолей в общем

прогскит доказывает правильность действий так как заливка оригинала запускает оригинал

 

сначало исправил ошибку с лого, потом поставил востановление системы полное

после каждого действия переснимал нор и патчил его и каждый раз одно и тоже

патченный нор что под 4.55 что под 3.55 уход в защиту

 

может кто сталкивался?

вот что не делал так это не очищал полностью нор (пока писал идея пришла эта, но консоль уже освобождена от прогскита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Подскажите, можно ли выпаять nand память, считать ее на программаторе, который используется для прошивки биосов, пропатчить и записать обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, можно ли выпаять nand память, считать ее на программаторе, который используется для прошивки биосов, пропатчить и записать обратно?

можно, нонужен прогер с поддержкой NAND памяти

для примера к сони ps3 NAND: 

K9F1G08U0A          TSOP-48   TST-D40/TS48-N08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по тинси - хочу запитать НОР от внешнего источника, чтоб не включать пс3:

- сколько вольт подавать (1.7 В или 3.3 В?)

- подскажите точку к торой подпаивать питалово? (желательно с картинкой)

 

Мамка JSD-001 nor Spansion

 

Спасибо.

Изменено пользователем mixail21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу взять Ps3 или xbox360 с рук.

Как можно определить Ps3 прошивается или нет? Точнее, где версию прошивки найти. И как понял если сделать даунгрейд, то можно будет игры не покупать, на диск или на флешу заливать и играть? Или я не так понял немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

объясните пожалуйста лошаре, как подключать тинси и соньку при наличии лабораторного бп ? с 5v дорогу перерезал, на 3.3v на тинси замкнул но при подключении к усб, все равно 5v получается на тинси от usb компа

самое забавное что перерезав дорогу на 5в как в инструкции, площадки всеравно звонятся между собой)

Изменено пользователем Sa1FeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните пожалуйста лошаре, как подключать тинси и соньку при наличии лабораторного бп ? с 5v дорогу перерезал, на 3.3v на тинси замкнул но при подключении к усб, все равно 5v получается на тинси от usb компа

самое забавное что перерезав дорогу на 5в как в инструкции, площадки всеравно звонятся между собой)

плохо перерезал видимо. 3.3 точно есть на питалове нор памяти и моста, тестером кондёры проверь в тех местах Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо тинси с али не совсем ориджинал и дорога 5в где-то еще пересекается, потому что если резать дальше - можно плату насквозь прорезать, в итоге перебил 5в сразу возле usb разъема. При снятии/заливке дампа саму соньку же не надо запитывать, правильно ? только масса у них общая получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть парочка PS3 FAT с NANDом. Заказал на али teensy 2++. Пока идет посылка хочу спросить у бывалых, что лучше - купить клипсу и запаять ее к плате тинси (нанд сдувать, соотвественно) или купить программатор? Кстати, для прошивки через тинси нандов выпайки микросхем достаточно, ничего больше запаивать не нужно? 

 

Или все же не стоит заморачиваться с этим, а паять проводами? Так, вроде геморно, и их нужно будет несколько раз перепаивать(

Кто как мыслит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть парочка PS3 FAT с NANDом. Заказал на али teensy 2++. Пока идет посылка хочу спросить у бывалых, что лучше - купить клипсу и запаять ее к плате тинси (нанд сдувать, соотвественно) или купить программатор? Кстати, для прошивки через тинси нандов выпайки микросхем достаточно, ничего больше запаивать не нужно? 

 

Или все же не стоит заморачиваться с этим, а паять проводами? Так, вроде геморно, и их нужно будет несколько раз перепаивать(

Кто как мыслит?

Ps3Xploit и не нужен никакой программатор.Но только для совместимых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил недавно для сборки очередного компа корпус InWin новой серии EC. Мне попалась модель EC028 ещё бывают EC021, EC027 например.

 

Железо оказалось тоньше Инвиновской классики, к которой я привык, раза в полтора два 0,5-0,6 мм, вместо 0,8 у серии S или J, вес тоже 5-6 кг, вместо 9-10 кг. Блок питание какой-то "левый", не InWin и не FSP, а в частности: 450W XBA RB-S450T7-0.

 

На сайте ИнВин, в каталоге нет такой серии вообще. Качество и корпуса и блока питания на уровне самого дешёвого китайского середины 90-х.

 

Кто что знает подробнее об этом? Это настоящий иныин или подделка?

 

С уважением, MironTak!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...