Перейти к публикации

Создатель Crysis похоронил консоли


Woodpecker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Создатель Crysis похоронил консоли

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/615/5e4464/458x250.jpg


Джеват Йерли, глава Crytek, отец Far Cry и Crysis, а также крестный отец Warface и просто хороший друг современных технологий, поделился своими соображениями по поводу будущего игровой индустрии. По его мнению, в определенный момент планшетные компьютеры захватят рынок видеоигр, оставив хардкорную аудиторию в меньшинстве. Йерли считает, что сегодняшние игроки больше заинтересованы в коротеньких и ярких играх, а «большим» консольным проектам уделяют все меньше и меньше внимания.

«Мы постоянно слышим, что консоли заменят PC, — горестно рассказал Джеват Йерли. — Я же считаю, что все наоборот: следующее поколение домашних игровых приставок станет последним. Разумеется, останутся хардкорные игроки, которые продолжат тратить час на установку, а потом еще восемь на саму игру, но таких будет меньшинство. Современные игроки покупают игры за 99 центов, играют в них по 15-20 минут в день на протяжении месяца или двух, а потом увлекаются чем-то другим. Рынок изменился, и никому больше не нужны консольные игры».

Тем временем Crytek продолжает работать над «большой» игрой Crysis 3, выход которой запланирован на весну следующего года для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.


Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как он на костер надо, срут в уши.

Они и создают игры которые ты покупаешь только потому что нормальных нету.

Нормальные игры дорого и сложно делать, что то новое трудно изобрести.

Проще состряпать приложение для app store, на языке программирования который даже дебил поймет и продать, оправдавшись тем что рынок изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с мнением этого товарища. Наверное, правильнее было бы сказать что уже очень скоро маленькие игры начнут приносить очень большие деньги (при соотношении бюджета плюс издательских расходов и рисков).

ИМХО будущее консолей, а скорее всего и сфера примененения домашних компьютеров - за облачными сервисами типа onlive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу всеобщее негодование. консоли жили с очень давних пор, прошли огромный путь и двигаются дальше. вся проблема, что овт такие разрабы ориентирутся только о технологиях и забывают о контенте, в результате мы имеем посредственные шутаны без грамма изюминки. крузис, калда, медаль, флешпоинт - все стали одинаковыми, безликими, только декорации сменяются, да технологии. а двигатели прогресса, такие игры как Dark Souls, Dragons Dogma, и, не побоюсь этого слова, Скайрим имеют оргромный успех и искреннюю любовь своих фанатов, в отличие от тех же шутанов, которые забросят, когда им придёт смена в лице следующей технологически вылизанной, но всё такой же убогой части:) тот же Морровинд до сих пор перепроходится фанатами, первые фаллауты, диабла, а кто перепрошёл первый MW? его забросили (если конечно была такая возможность) после выхода второй части, потому как кроме мульта там ничего нет. а взглянуть хотя бы CS 1.6 (фанатом которого я не являюсь, сокрее даже наоборот). ни одно из продолжений не смогло переплюнуть его, я врят ли тот же GO, когда выйдет на ПК, переплюнет. вот где потрудились, а не эти многомилионные проекты на один год. Изменено пользователем letum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думали ли вы, господа, что вы и есть та самая "хардкорная" часть игроков? В целом я с ним согласен, очень много вижу людей играющих на планшетах и мобилах, при этом некоторые даже забрасывают консоли. Играют на них в итоге раз в полгода в новый выходящий хит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думали ли вы, господа, что вы и есть та самая "хардкорная" часть игроков? В целом я с ним согласен, очень много вижу людей играющих на планшетах и мобилах, при этом некоторые даже забрасывают консоли. Играют на них в итоге раз в полгода в новый выходящий хит.

Я вот к таким себя не причисляю))))) можно поиграть в Ангрибёрдс. Остальное консоль! На планшете игры - "убить" время на полчаса. Получить удовольствие - нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думали ли вы, господа, что вы и есть та самая "хардкорная" часть игроков? В целом я с ним согласен, очень много вижу людей играющих на планшетах и мобилах, при этом некоторые даже забрасывают консоли. Играют на них в итоге раз в полгода в новый выходящий хит.

может быть, но проблема в том, что таких как "мы" до черта народу по всей планете. так сказать не перевелись ещё хардкорщики (хотя себя бы я не стал так называть). игровое сообщество в челом не довольно тем, как развиваются их любимые франчайзы (DMC, RE, MoH, OFP, NG и т.д.). идёт упрощение, обезличивание, вследствие чего появляется однообразность, и пройдя один шутер вряд ли захочется проходить второй, ведь они до жути одинаковы. раньше, взять тот же Medal of Honor AA и его более поздний конкурент CoD 1. шутеры, н осовершенно разные. а сейчас: батла, кадла - один хрен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как он на костер надо, срут в уши.

Они и создают игры которые ты покупаешь только потому что нормальных нету.

Нормальные игры дорого и сложно делать, что то новое трудно изобрести.

Проще состряпать приложение для app store, на языке программирования который даже дебил поймет и продать, оправдавшись тем что рынок изменился.

таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём-то он прав, если честно. Я сейчас куда больше на айфоне играюсь, чем на XBOX, но для меня консоль всегда будет оставаться приоритетной платформой с интересными играми. Планшетники и моб игры это время препровождения в метро и прочих переездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не , будут жить, планшет или мобила эт хорошо канешн, но зарубится на чёмнить тож нужно, и обратите внимание на новые консоли ВИТА и ВИЮ - эт же фактически планшеты! Вот ток если в консоль можно насувать все эти планшетные плюшки и сервисы, то к айпеду джостики не пришьёшь. Чел заработался отдохнуть ему нужно ).

 

А вот точно!, консоли сами будут как навороченный планшет + возможность подключения к тв с без проводными геймпадами и хр..новой тучей доп гейм сервисов. в какой ветке тут патенты оформляют?

Изменено пользователем Jujikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта казуальщина на планшетах и мобильках хрень, разлечение на 5 минут вне домашнего времени, а для дома консоли FOREVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу всеобщее негодование. консоли жили с очень давних пор, прошли огромный путь и двигаются дальше. вся проблема, что овт такие разрабы ориентирутся только о технологиях и забывают о контенте, в результате мы имеем посредственные шутаны без грамма изюминки. крузис, калда, медаль, флешпоинт - все стали одинаковыми, безликими, только декорации сменяются, да технологии. а двигатели прогресса, такие игры как Dark Souls, Dragons Dogma, и, не побоюсь этого слова, Скайрим имеют оргромный успех и искреннюю любовь своих фанатов, в отличие от тех же шутанов, которые забросят, когда им придёт смена в лице следующей технологически вылизанной, но всё такой же убогой части:) тот же Морровинд до сих пор перепроходится фанатами, первые фаллауты, диабла, а кто перепрошёл первый MW? его забросили (если конечно была такая возможность) после выхода второй части, потому как кроме мульта там ничего нет. а взглянуть хотя бы CS 1.6 (фанатом которого я не являюсь, сокрее даже наоборот). ни одно из продолжений не смогло переплюнуть его, я врят ли тот же GO, когда выйдет на ПК, переплюнет. вот где потрудились, а не эти многомилионные проекты на один год.

майкрософт уже давно просекла что мелкие игры крайне прибыльны.

Лайв(и псн) уже давно торгует аркадным говном, ядумаю скоро бдует мульти платформа, типа купил аркаду на бакс, можеш поставить и играть в неё на мобиле на мобаил виндовс и планшете и пека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что казуальные развлечения ценой в один доллар очень сильно портят кассу как минимум портативному сегменту Sony и Nintendo это факт. Но данный субъект всё таки утрирует. Всегда останутся люди играющие и в то, и в другое, рынок довольно сильно насыщен и каждый сможет найти что-то себе по душе. Продаже ААА-тайтлов на домашних платформах доказывают актуальность рынка.

С другой стороны его можно легко понять, ведь его контора делает игры, которые практически ничем кроме графики и не могут удивить, естественно он будет бороться за то, что "графон" это всё и PC рынок бессмертен. Похоже Crytek всё таки в доле с Intel, AMD и NVidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думали ли вы, господа, что вы и есть та самая "хардкорная" часть игроков? В целом я с ним согласен, очень много вижу людей играющих на планшетах и мобилах, при этом некоторые даже забрасывают консоли. Играют на них в итоге раз в полгода в новый выходящий хит.

было бы во что там играть. :sm:

на сонсолях публика тока растет, просто телефон сейчас далеко не роскош, соответсвено диапазон публики выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас видна тенденция - facebook-игр все больше.

А как же РПГ на 60+ часов?

Они постепенно превращаются в шутерки и слешеры, из которых еще и вырезают контент для отдельной продажи в виде DLC. В итоге, в жанре будет выходить 1-2 стоящие игры в 5. Как стало со стратегиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны его можно легко понять, ведь его контора делает игры, которые практически ничем кроме графики и не могут удивить, естественно он будет бороться за то, что "графон" это всё и PC рынок бессмертен. Похоже Crytek всё таки в доле с Intel, AMD и NVidia.

погоди, крайтек же вроде как раз ПК говном поливали за пиратов и орали, что консоли онли и форева, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, крайтек же вроде как раз ПК говном поливали за пиратов и орали, что консоли онли и форева, не?

Это Юбисофт орали.. ты перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...