Перейти к публикации

Внешняя система охлаждения своими руками


sparrow40k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем регулировать?? У меня такой же кулер запитан на 12в, очень тихий)

Просто где то на форуме читал, что такой же кулер устанавливали на бокс с этой штуковиной и запитывали видимо из розетки, и когда коробку выключали-кулера еще работали и охлаждали систему, но с меньшими оборотами.

 

sparrow40k, Дырку думаю, труда не составит сделать)

Тогда вперед!!! и удачи! когда сделаешь сфотографируй или отпишись что получилось, если можешь, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сгорел, блок питания?

нет, ксенон.

ему это охлаждение, что жмурику припарка. не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
здравствуйте . решил охладить свой бокс во избежании очередного RRoD . на низ(серая сетка) приставки привязал кулер 80мм на вдув и на верх(удалив серые сетки к железному корпусу) кулер 80мм на выдув(оба питаются от внешнего бп 12v) . подскажите какова эффективность даного решения . тк измерить температуру я сам не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в инете много систем охлаждения xbox 360, но их качество и доверия не внушает и заказывать не хочу. Поэтому следующий вопрос - можно ли сзади или сбоку приставки прикрепить 2-3 вентилятора (снаружи ) не вырезая никаких дыр в корпусе, то есть просто прикрутить к корпусу. получится примерно это - http://consolestore.ru/xbox-360-accessory/x360_intercoler/ только в открытом виде. Будет ли от этого эффект? если да, то как эти вентиляторы лучше запитать (не от самого икс-бокса) ?

Будет, ставь сзади два на выдув и справа два на вдув, запитай от внешнего на 12v. бокс будет чуть теплый, нервы успокаивает точно :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Немного не в сабж, НО что будет если просто вынести бокса к примеру на балкон??? (Темпер щас 0 и ниже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в сабж, НО что будет если просто вынести бокса к примеру на балкон??? (Темпер щас 0 и ниже)

 

Ничего хорошего. Опасен как раз резкий скачек температур, который как раз и наблюдается при включении и соответственно выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего. Опасен как раз резкий скачек температур, который как раз и наблюдается при включении и соответственно выключении.
А если во время работы вынести? (после прогрева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...