Перейти к публикации

Проблема с Psp


UralTE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После того как мой сын не удачно уронил PSP (прошивка 5.0 М33, Slim) с вылетом на метр карты памяти, она сейчас запускается только с зарядного устройства. После запуска вставляешь аккум- все норм, работает даже при отключении внешнего питания, но заново отключив не включается (постоянно горит зеленый светодиод). Чувствую что повреждена каким то образом батарея (заново запандорил- не помогло), но может есть способ отремонтировать ее или причина может быть в другом?

P/S/ Пробовал переустановку проши- тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не батарея,попробуйте раскрутить приставку и смотрите в сторону питания,я думаю причина кроется где то возле контактов psp с батарейкой,попробую сейчас посмотреть на своей приставки что же могло так вывести из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты что либо с батарейкой делал,паял?и да приставка вообще не включается,только горит зеленый диод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарея родная, запандорена програмно, чистая без сколов и подтеков. Горит зеленый светодиод и черный экран, индикатор карты не горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть даже не запускается,просто горит диод,тогда могу предположить что отошел контакт от экрана,или же где-то треснула плата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что не это, от зарядного устройства же работает, сейчас сын в лего играет только в радиусе 2 меторв от розетки :laugh2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда что-то с питание батарейки или с контактами питания у самой приставки,попробуй раскрутить глянуть что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как мой сын не удачно уронил PSP (прошивка 5.0 М33, Slim) с вылетом на метр карты памяти, она сейчас запускается только с зарядного устройства. После запуска вставляешь аккум- все норм, работает даже при отключении внешнего питания, но заново отключив не включается (постоянно горит зеленый светодиод). Чувствую что повреждена каким то образом батарея (заново запандорил- не помогло), но может есть способ отремонтировать ее или причина может быть в другом?

P/S/ Пробовал переустановку проши- тоже самое

Я уже честно говоря подзабыл, как оно работает, но у меня есть подозрение, что просто батарейка находится в сервисном режиме. Когда батарейка в сервисном режиме, PSP пытается старотвать загрузчик с флешки, а не со встроенной памяти, а на флешке его может и не быть (хотя обычно устанавливается при создании карточки пандоры).

 

В общем, скачай Pandora Installer или PSP Tool v1.0, закинь на PSP и попробуй перевести батарейку из сервисного режима в обычный (сервисный можно узнать отображаемому серийнику 0xFFFFFFFF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже честно говоря подзабыл, как оно работает, но у меня есть подозрение, что просто батарейка находится в сервисном режиме. Когда батарейка в сервисном режиме, PSP пытается старотвать загрузчик с флешки, а не со встроенной памяти, а на флешке его может и не быть (хотя обычно устанавливается при создании карточки пандоры).

 

В общем, скачай Pandora Installer или PSP Tool v1.0, закинь на PSP и попробуй перевести батарейку из сервисного режима в обычный (сервисный можно узнать отображаемому серийнику 0xFFFFFFFF).

К сожалению, не помогло.

Скорее всего от удара что-то по технической стороне повредилось, разберу и хотя бы визуально может что найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где-то плата треснула(хотя ты говоришь что псп работает),тогда 100% что-то с питание от батарейки,раскрути посмотри что да как там,после отпишешься о результате разведки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысячу раз ронял, включая на асфальт (из автобуса). все работает, на корпусе небольшие цараины и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, приезжаю сегодня на обед с работы, а мой "отпрыск" спокойно играет. Все таки что то по тех части опять замкнуло или перемкнуло. Разбирать не буду до следующего раза. Спасибо всем за участие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты присматривай что бы еще раз не полетела,а то потом может быть не только паять прийдеться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно горит зелёный именно когда аккум запандорен, стоит проверить его контроллер я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...