Перейти к публикации

Faq Xk3y (x360key)


ROOFus
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В архиве Latest_iXtreme_and_Stock_Firmware_Pack.rar в папочке Stock firmware в подпапочке LiteOn_Post_13141 лежит orig-02510C-1c000.bin , это оно и есть . Или у тебя даш ниже 13141 стоит ?

Спасибо за инфу -- после работы- вечером буду смотреть разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать ? Раскатать готовый образ , тоже самое получится . Думаю прошивка просто проверяет некий аппаратный ID устройства и если оно соответствует каким-то критериям - то будет европа , если нет - азия .

прошивку в любом случае грузит бутлоадер. это он может выбирать - какую поршивку загружать, а какую - нет. врядли аппаратный ID есть. иначе, как самый дешевый способ аппаратной идентификации, в комплект входила бы sim/ruim карточка :lol: , и тоже бракованая :lol: :lol:

 

т.о. скорее всего - если сменить бутлоадер "азиатской" версии на "европейскую"... в общем - понятно.

 

так вот

 

если я правильно понял описание чипа nxp lpc 3143 - бутлоадер у него может быть зашит в нанд или находиться на карте памяти. посмотрев карточку члЭна в менеджере разделов - нашел раздел с неизвестной фс (у меня этот мелкий раздел и под виндой и под линупсом как неизвестная фс определяется). вот я и подумал, что там - бутлоадер.

 

выходит - нет. т.о. нужно в нанде бутлоадер перешивать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента с EXT3.

На винде 7 х32. Создал раздел, форматнул вышеупомянутой прогой (EaseUS Partition Master Home Edition) в EXT3. Установил вот такой драйвер Ext2IFS и монтировал раздел. Винда его видит и все записывает на данный раздел, показывает что это EXT2 но думаю это не критично.

З.Ы. При установке драйвера указать "совместимость с ХР". Так же отписывали что работает и на винде х64. Проверяйте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил faq Добавил программу для закачки обложек для iso меню и инструкцию к ней Пользуйтесь на здоровье

Punch отдельное спс. Сам знаешь за что :acute:

Может кто-то запилит норм мануал по форматированию в ext3 и прочие прелести пляски с бубном

Изменено пользователем ROOFus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивку в любом случае грузит бутлоадер. это он может выбирать - какую поршивку загружать, а какую - нет.

 

Ну это да .

 

 

врядли аппаратный ID есть. иначе, как самый дешевый способ аппаратной идентификации, в комплект входила бы sim/ruim карточка :lol: , и тоже бракованая :lol: :lol:

 

Вот тут не соглашусь . Любое устройство имеет некий идентификатор , иначе как операционная система (что винда , что линь , хоть бы и МАК-ось) сможет с ним работать ? Как пример

 

http://s017.radikal.ru/i405/1111/da/15b83e087c57.jpg

 

т.о. скорее всего - если сменить бутлоадер "азиатской" версии на "европейскую"... в общем - понятно.

 

Боюсь не прокатит . Как вариант , кто-нибудь сравнивал пульты от европейки или азиатки ? Это ж USB девайс по большому счету , и именно в них могут быть отличия в этом самом ID , там его реализовать проще нежели в основной плате . Есть кто на форуме , имеющий обе версии ? Попробуйте пульты махнуть местами , что получится ?

 

выходит - нет. т.о. нужно в нанде бутлоадер перешивать

 

Тоже вариант , но нужность сомнительная . Хотя вроде в мультидисковых играх диск в кее меняется только через пульт ? Через даш же не катит ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь не прокатит . Как вариант , кто-нибудь сравнивал пульты от европейки или азиатки ? Это ж USB девайс по большому счету , и именно в них могут быть отличия в этом самом ID , там его реализовать проще нежели в основной плате . Есть кто на форуме , имеющий обе версии ? Попробуйте пульты махнуть местами , что получится ?

По большому счету --этот пульт нужен ровно минут 5 поиграться после покупки-- потом смело на него забиваеш и играеш через даш, а даш он везде одинаковый.-- так какая разница какая у вас версия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант , но нужность сомнительная . Хотя вроде в мультидисковых играх диск в кее меняется только через пульт ? Через даш же не катит ?

Не катит, но там меню то 3 позиции Пользуешься только верхней строчкой

 

руфус отличный фак сделал :smile-23:

Спс рад что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету --этот пульт нужен ровно минут 5 поиграться после покупки-- потом смело на него забиваеш и играеш через даш, а даш он везде одинаковый.-- так какая разница какая у вас версия.

Ну ты на 90% прав. Единственное многодисковые игры, но как я писал там нужен только 1 пункт на пульте. Самый верхний :biggrin:

 

Голосовалка после модерирования слетела Жалко:( Кста sany92 спс за оперативное редактирование По первым просьбам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, кто нибудь пробовал XK3Y на Dashboard Beta 14686 ?

вопрос кстати очень умесный ..

кто нить пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, кто нибудь пробовал XK3Y на Dashboard Beta 14686 ?

http://www.x360keyforum.com/viewtopic.php?f=5&t=1447

Во первых надо было зарегаться на бэтку.

Пока только один отписался вроде Цитирую из темы выше

by intensify » Fri Nov 11, 2011 12:42 pm

i can confirm that ISO menu still works and xgd3 is still booting. but like they said, ap25 data has changed so might get a security check.

 

вопрос кстати очень умесный ..

кто нить пробовал ?

Отписался Много ли среди вас бета-тестеров? подождем западных коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, кто нибудь пробовал XK3Y на Dashboard Beta 14686 ?

Там будет меняться только Dae.bin именно он как утверждают разработчики Кея отвечает и будет отвечать за проверки. Но поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тут ещё недавно на Диале заказал кей ? как со статусом ?

говорю щя с поддержкой, грят ждут его , нету, сори, недельку подождите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда потом с этой прошивкой?В привод залить или на флешку кинуть? Изменено пользователем 123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда потом с этой прошивкой?В привод залить или на флешку кинуть?

На флэшку от кея скинуть и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На флэшку от кея скинуть и всё

А в firmware.bin нужно переименовывать?Переименовали,эмуляция проходит,суеш диск,и он читается до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть xkey, скажите пожалуйста как мне быть если у меня слимка с приводом о phat?то есть DG-16D2S

 

А в firmware.bin нужно переименовывать?Переименовали,эмуляция проходит,суеш диск,и он читается до бесконечности

 

Для слимов на SD карточку нужно положить dummy.bin снятый с родного привода . Учитывая что привод был заменен , родной привод скорее всего был 9504 (с 0225 спуф вроде никогда не работал ?), и если dummy.bin от родного привода нет , то стоит обратиться к RichY , он поможет его собрать .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве Latest_iXtreme_and_Stock_Firmware_Pack.rar в папочке Stock firmware в подпапочке LiteOn_Post_13141 лежит orig-02510C-1c000.bin , это оно и есть .

Спасибо помогло, я таки оказывается не ту прошивку ковырял, -- все заработало как по маслу.

:biggrin: :smile-23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо помогло, я таки оказывается не ту прошивку ковырял, -- все заработало как по маслу.

:biggrin: :smile-23:

Ну вот видишь:) Я тебе сразу говорил:)

 

ROOFus Спасибо, фак помог!

НЗ

 

Кто рискнёт проверить кей на бэтке даша ?

http://narod.ru/disk/31228174001/Xbox_360_...0_Beta.zip.html

 

А в firmware.bin нужно переименовывать?Переименовали,эмуляция проходит,суеш диск,и он читается до бесконечности

Эмм. а зачем диск суешь? Подробнее свои действия Ты запустил кей он определил смешанный мультимедиа диск ( твой винт флэшку или что у тебя там) Потом выбрал игру, запустил и она виснет? или ты с кеем подключенным Не в режиме pass-through пытаешься с обычного диска играть?

Изменено пользователем ROOFus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там эксперименты ставил с ext3 написал бы мануал норм, чтобы в faq Добавить мож кто захочет заморочится с этим делом.

 

 

Поставил аську, ответил. Если устроит без скриншотов (там реально все понятно), отпишусь туда же, что делать надо в Parted Magic, чтобы сделать из NTFS винта - EXT3. Единственное, время будет только в субботу, 12.11, если надо - пиши лучше СЮДА, а не в аську, а отвечу - куда напишешь.

 

Там же, кстати, я написал, почему без скриншотов.

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слимом впервые вожусь , ключик пытаюсь снять и такая байда

/forum/style_images/icon_plus_1.gif  Вот
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111111/Ujojq6om.png

поможите люди добрые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слимом впервые вожусь , ключик пытаюсь снять и такая байда

 

Дак в чем байда-то ? Жми SlimKey .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в чем байда-то ? Жми SlimKey .

дык пишет slimkey failed

Изменено пользователем Trot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...