Перейти к публикации

Будущие версии Xbox 360


Dante_MCry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Развитие 360: "Opus" и "Valhalla"

 

Консоль Xbox 360 за время своего существования на рынке уже успела сменить три конфигурации. Первой и оригинальной была Xenon: 90 нм- архитектура CPU и GPU, она же была самой проблемной и часто выявляла критические ошибки ("кольцо смерти"). Zephyr привнесла в Xbox 360 столь желаемый HDMI-выход и новую комплектацию - Xbox 360 Elite. А в данный момент в магазинах находятся Xbox'ы с материнскими платами Falcon, в которых полностью решена проблема охлаждения, так как введена 65 нм-архитектура центрального процессора (GPU пока только 90).

 

По некоторым сведениям, в запасе у Microsoft еще целых три(!) проекта по модернизации Xbox 360: Jasper, Opus и Valhalla.

 

Jasper, если верить источникам, уже находится на стадиях тестирования. В этой конфигурации модель графического процессора переведена на технологию 65 нм, вследствие чего приставка должна работать в разы тише и надежнее. Однако вряд ли она сменит форм-фактор (корпус). Первые "Джесперы" в магазинах ожидаются уже этой осенью.

 

Opus - это модель не для широкой продажи, а для замены сломавшихся Xbox 360 из первых партий с новыми Falcon-подобными материнскими платами. Фактически тот же Falcon, но без HDMI (в старых корпусах выход HDMI просто не предусмотрен, а таковых на складах MS набралось великое множество). Так что если у вас один из оригинальных Xbox 360 и он задумает сломаться осенью, возможно вы получите настоящий "Опус" по гарантии от Microsoft.

 

Valhalla пока можно назвать долгосрочным проектом, так как по нему еще только проводятся исследования. Основной особенностью будет унифицированный суперчип, объединяющий центральный и графический процессоры. "Вальгалла" скорее всего будет последней модификацией Xbox 360 перед появлением приставки следующего поколения от MS. Возможно Valhalla обозначит slim-версию Xbox 360 (как в случае с Sony PS2), а также значительно снизит стоимость приставки.

 

Источник: http://xboxrussia.ru/News/XBox360/80133.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огосподи

 

Вот такое отношение мелкософта к своим клиентам меня и бесит: а что мне делать со своим "Зефиром"?! Если появится еще триста модификаций бокса - кому я продам свою старушку чтобы купить новую?

Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "Фалкона" будет достаточно для того, чтобы играть и не бояться, что что-нибудь перегреется, тогда мне не за что волноваться ! А так, меня тоже немного напрягает отсутствие определенного уважения к своим покупателям со стороны Microsoft . <_< -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огосподи

 

Вот такое отношение мелкософта к своим клиентам меня и бесит: а что мне делать со своим "Зефиром"?! Если появится еще триста модификаций бокса - кому я продам свою старушку чтобы купить новую?

202548[/snapback]

На любую вещь найдётся свой покупатель

Самое главное что бы приставка была рабочая а желающих купить,найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..а мне кажется что Valhalla это рабочее название нового поколения приставки

202651[/snapback]

Нет, это лишь разновидность 360го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли бокс слим?) И как он будет выглядеть... Хотя, мой Xenon уже полгода работает, надеюсь, никогда не придется покупать новый бокс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойму это очень хорошо. Xbox360 не стоит на мести он развивается. У меня Premium и понятно что его менять мне никогда не придется. А для тех кто только собирается прикупить бокс это очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально че вы паритесь.

 

Всегда выходило куча всяких модификаций приставок. Это нормально. Просто не всегда раньше об этом извещали нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм ну пс2 помню собственно тока саму ее и слим...а вот бокс...жесткачи конечно,сколько их уже?штуки 6 моделей?хоть форму корпуса бы меняли,а то придет папа за подарком в магазин,а там 6 приставок,все одинаковые,ценв разные,встанет так папа,рот открыв,глянет направо и купит чаду своему пс3 не парясь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, можно будет ли потом вместо своей матери воткнуть из новой ревизии ? Сейчас например зефир на фалкон реально поменять ? Изменено пользователем alex4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, аффтар точно в то утро был "дежурным", про решенные траблы с перегревом на Фалконе явно перегнул.

 

А про валхалу - симбиоз ЦПУ+ГПУ, которую вынашивает в своих недрах корпорация AMD, как просто прототип будущих систем - ваще смешно...

 

Короче автору надо было просто что-то написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,насчет пс2 ненадо, их тоже дофига,может не такие кардинальные различия между ними,но всеже...1000х 3000х,3000хR И тд и тп....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, аффтар точно в то утро был "дежурным", про решенные траблы с перегревом на Фалконе явно перегнул.

203597[/snapback]

Я лишь предположил ... В конце концов, про Бокс я знаю не очень много, потому что играл (ю) только в Пс1 и Пс2 !

Короче автору надо было просто что-то написать...

Почему "что-то написать" ? Вы об этом уже знали ? Я просто так не набиваю посты и просто что-то не пишу . Не вижу смысла !

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...