Перейти к публикации

Статистика записи Xdg3 с C4e's Ixtreme Burner Max


ILIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть версия что все ошибки верификации на 50 проц не проблема приводов и болванок! А проблема образов, ведь их делали для тех же двухслоек чтобы все уместить, и сектор перехода на второй слой тоже не расчитан на прошивку чевы для записи которая вышла гораздо позже.. скорее всего надо тупо править dvd файлики под каждую игру.

А как же тогда случаи что народ пишет с ошибкой и следующим прожигом с теми же настройками на точно такой же балванке пишет успешно? Имхо ошибка рандомна и не зависит от привода-скорости-орс-болванки, ну или не совсем зависит а увеличивает/уменьшает вероятность ошибки/удачи, но по большей части рандомна и не зависит от какого-то определённого параметра. Следовательно и капать нужно в сторону причин случаного характера. И здесь мне лично не совсем понятен алгоритм вычисления оптимального сектора перехода на 2-ой слой (Layer Break - Calculate optimal), можно как-то определить на записаной и запоротой болванке на каком секторе произошёл этот переход? Или попробовать при записи вбивать его жёстким значением из двд-файла.

 

2 SergeySV: попробуй ничего не меняя в настройках записать тот же образ, но со значением LayerBreak из двд-файла

Изменено пользователем HaZaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я при записи двд файл и указываю или она не берет во внимание его? где отключается оптимал этот переход!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я при записи двд файл и указываю или она не берет во внимание его? где отключается оптимал этот переход!?

Tools - Setings - Закладка Write - Правый верхний угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли асус 23ий закрослешенный в лайт-он 624 , назад перешить на стоковую прошу лайт-она?или асуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли асус 23ий закрослешенный в лайт-он 624 , назад перешить на стоковую прошу лайт-она?или асуса?

так вроде изначально дамп привода снимался как раз для возможности обратной операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли асус 23ий закрослешенный в лайт-он 624 , назад перешить на стоковую прошу лайт-она?или асуса?

если есть ориг прошивки

была ссылка http://homepage.corbina.net/~sunfish/crossflash_24b3st.html

Изменено пользователем HaZaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть ориг прошивки

а как она должна называтся?ATAPI_iHAS624_B_GL29 и весит 8кб?

 

или GL29 весит 2048кб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2133520 - переход на 2 слой.

Умножаем на 2 - получаем кол-во секторов диска в целом. Умножаем на 2048(2 килобайта в секторе). Теперь посмотрите на размер образа.

Всё уже расчитано на размер болванок. Пишите и молитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как она должна называтся?ATAPI_iHAS624_B_GL29 и весит 8кб?

 

или GL29 весит 2048кб?

8кб это скорее всего eeprom

2мб это flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак попробуйте кто-нибудь вручную указать LayerBreak=2133520 без оптимал калькулейт

I 05:27:36 Verifying Layer 0... (LBA: 0 - 2133519)

I 05:36:48 Verifying Layer 1... (LBA: 2133520 - 4267014)

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111024/yEdJH4Ie.jpg

 

вот тут значение тогда все же надо на 2133519 поставить так как имг берн пишет секторов in L0 - их 2133519

Изменено пользователем PuaSSon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8кб это скорее всего eeprom

2мб это flash

тоесть я могу сток прошу поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I 05:27:36 Verifying Layer 0... (LBA: 0 - 2133519)

I 05:36:48 Verifying Layer 1... (LBA: 2133520 - 4267014)

 

вот тут значение тогда все же надо на 2133519 поставить так как имг берн пишет секторов in L0 - их 2133519

А нулевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I 05:27:36 Verifying Layer 0... (LBA: 0 - 2133519)

I 05:36:48 Verifying Layer 1... (LBA: 2133520 - 4267014)

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111024/yEdJH4Ie.jpg

 

вот тут значение тогда все же надо на 2133519 поставить так как имг берн пишет секторов in L0 - их 2133519

чё-то не моуг понять?что менять надо , расспиши подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть я могу сток прошу поставить?

конечно сможешь!

флаш утилити же есть!

ты же бекапил прошивку? ну вот ее и укажи

 

А нулевой?

Sectors in L0 = указываем 2133519 - кол-во секторов на первом слое л0 - вместе с нулевым

вместо значения Optimal Calculate

указываем вручную

а то тут писали что он автоматом при оптимал берет 208 блаблабла а не 213 блабалабла

вот и думается что верификация у многих на 50 или 47-49 % и не проходит

вообщем ставим и проверяем

Изменено пользователем PuaSSon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно пока сносить чевену прошу не буду ...но имхо она кривая,хотя тут тоже я виноват т.к на мкм003 ещё не пробывал писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sectors in L0 = указываем 2133519 - кол-во секторов на первом слое л0 - вместе с нулевым

I 05:27:36 Verifying Layer 0... (LBA: 0 - 2133519)

ну всё верно, тоесть в 0-м слое 2133520 секторов: с 0 по 2133519-й, то есть вписывать нужно Sectors in L0: 2133520.

Помоему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I 05:27:36 Verifying Layer 0... (LBA: 0 - 2133519)

ну всё верно, тоесть в 0-м слое 2133520 секторов: с 0 по 2133519-й, то есть вписывать нужно Sectors in L0: 2133520.

Помоему так

ну да - вроде все так

проверьте кто-нибудь запись без оптимала со значением 2133520 - переход на слой 2

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111024/gMfC1OZN.jpg

Изменено пользователем PuaSSon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да - вроде все так

проверьте кто-нибудь

чего проверять, у меня стоит 2133520

1 вербатим записалась хорошо на 2.4х

больше не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего проверять, у меня стоит 2133520

1 вербатим записалась хорошо на 2.4х

больше не писал

я не про двд файл. а значение в LayerBreak'e в имг берне - пост выше - он у всех записанных в Calculate Optimal стоит а не в указании его вручную

думаю тут собака и зарыта

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111024/gMfC1OZN.jpg

Изменено пользователем PuaSSon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка вроде же сделана для работы только с дисками MKM003 & MKM001 и проверяеться если диск с таким ID то прошивка делает свою работу если нет то пишеться как приводом без прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка вроде же сделана для работы только с дисками MKM003 & MKM001 и проверяеться если диск с таким ID то прошивка делает свою работу если нет то пишеться как приводом без прошивки.

нет

не смеши :biggrin:

прошивка тестилась на вербах - у них там за океаном настоящие вербы а у нас найти такие проблематично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего проверять, у меня стоит 2133520

1 вербатим записалась хорошо на 2.4х

больше не писал

Стоит где? В двд-файле или в настройках имгбурна?

И 1 не показатель. если 10 из 10 - то значит дело в этом, если 8 или 9 из 10 - значит увеличилась вероятность, но не более, если 5-6 из 10 - всё без изменений. Просто у всех ошибки на 49-50% (помоему ещё ни у кого не было других значений) это значит полюбому косяк в переходе со слоя на слой

Изменено пользователем HaZaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mastahh,

вот терпеть не могу, когда уже начинается фантастическая тупость. И не надо требовать пруфоф итд с пеной у рта и спрашивать сказал ли мне это чева, херню ты сморозил, друг. У всех бывает, просто не продолжай этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, в настройках ImgBurn

ну так вот и я про то - у многих стоит Optimal - так я и говорю поставьте вручную значение и пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...