Перейти к публикации

Анлок Winbond в приводах Plds Dg-16d4s


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://s53.radikal.ru/i139/1109/b8/b9a28efeabf5.jpg

>> From xboxhacker.org:

 

 

Spent some time with Maximus over the mx and wb flashes, while the mx is a piece of cake, the WB is a bitch.

There were at least 3 solutions for WB, some more risky, this is less risky one, even if it's not noob friendly.

It's even not so much techical in comparison to the others one that had few success rate, or against the ones that had lot of effort and got no result.

There are also other possibilities for a software only way, but it's like going blindly searching for a fantomatic "winbond manufacturer mode" (how the hell do they write the serial numb in there? there must be a way), but actually i'm getting lazy.

 

http://www.youtube.com/watch?v=1gCYXb54oig

 

Btw, since fw out here have some small differences, prior to go erasing and writing, would be usefull to have fulldump (0225,0225u,0401,xxxx+) ... if you have an app/device that can do it o.c.

 

As usual, use at your own risk, i don't care. Hate it or love it, i don't care.

Special thanks to Maximus for cooperating and for supplying test ICs.

LT+ v1.92 обсуждаем в отдельной теме!

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...t=0&start=0

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за чудо самодельный инструмент для сверления? Ручной он?

Обычный односкоростной моторчик 6 вольт (запитываю от БП 5 вольт). Как нибудь возьму цифровик у друга, всё это сфоткаю и выложу. По мне - отличная альтернатива дремелю. Моторчик 60 р, набор свёрел - 65 р., изолента 15 р., и фантазия - бесценно :biggrin: А да, ещё резистор на 110 Ом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный односкоростной моторчик 6 вольт (запитываю от БП 5 вольт). Как нибудь возьму цифровик у друга, всё это сфоткаю и выложу. По мне - отличная альтернатива дремелю. Моторчик 60 р, набор свёрел - 65 р., изолента 15 р., и фантазия - бесценно :biggrin: А да, ещё резистор на 110 Ом :)

 

правильно, даже ручка в умелых руках - оружие...но тут на слове "умелых", лучше сделать акцент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старую зачем закрыли ? там инфы то дофига. Изменено пользователем Alex_16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старую зачем закрыли ? там инфы то дофига.

И мусора тоже. Нужно статейку про лоток выдрать и в отдельную тему, и будет вообще замечательно :) Про PlayDVD отдельную тему где-то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мусора тоже. Нужно статейку про лоток выдрать и в отдельную тему, и будет вообще замечательно :) Про PlayDVD отдельную тему где-то видел.

http://www.team-xecuter.com/forums/showthread.php?p=405221 вот тут подсказали Правда форум тх, сам ищу тему про лоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мусора тоже. Нужно статейку про лоток выдрать и в отдельную тему, и будет вообще замечательно :) Про PlayDVD отдельную тему где-то видел.

лучше сделать фак последствия после сверления и их починка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше сделать фак последствия после сверления и их починка :biggrin:

Тоже верно :biggrin:

В старой теме были варианты починки, со скринами. Просто покопаться и объединить в единое целое. Сам бы занялся, но к сожалению сейчас на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал анлок своего 1071 все нормально , делал с помощью часовой отвертки предварительно заточив её , жду теперь прошивку ! Всем удачи

Кто проверял? Взял из старой темы. Там ответов нет - пропустили? Фейк? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто проверял? Взял из старой темы. Там ответов нет - пропустили? Фейк? Кто что думает по этому поводу?

если чип этот же то можно предположить что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой мануал для юных прошивал. :biggrin: :moil:

 

Запись прошивки

6. разбираем приставку

7. включаем приставку

8. открываем привод

9. выключаем приставку удерживая лоток привода

10. отсоединяем провода от привода

11. раскручиваем 4 болта снизу привода, отдираем шумоизоляционную наклейку

12. подключаем привод к сата порту компьютера, другой конец либо к коннектору на мат.плате боксе либо запитать с другого источника, например прибором от Chippy

13. включаем комп, затем приставку (или подаем питание от коннектора)

14. открываем JungleFlasher

15. переходим к вкладке MTKFlash32 нажимаем кнопку Intro/Device Id

16. тем самым мы переводим привод в Vendor mode

17. закрываем JungleFlasher

18. нажимаем пуск-выполнить набираем cmd

19. набираем в появившемся окне

C:\Documents and Settings\user>c:\unlock_package\unlockspi.exe 01f0 (этот параметр у вас будет другой)

15 на вопрос вписываем Y

16 начинаем сверлить

17 сверлимся до того момента пока не услышим звук сирены

18 все,в ваш привод теперь можно влить прошивку

19 выключаем комп и приставку

20 включаем комп а затем приставку

21 переходим на вкладку FirmwareTool 32

22 на вкладке Source указываем путь к ключу вашей прошивки

23 на вкладке Target путь к файлу прошивки LTplus1.9.1

24 Жмем Spoof Source to Target, нажимаем кнопку Save to File, и указываем путь для сохранения собранной прошивки

25 переходим к вкладке MTKFlash32 нажимаем кнопку Intro/Device Id

26 после того как привод перешел в Vendor mode, нажимаем кнопку Write

27 по окончанию прошивки нажимаем кнопку Outra /ATA Reset

28 выключаем приставку, выключаем комп

29 отсоединяем сата кабель

30 ставим привод на место, подключаем сата и провод питания, собираем приставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой мануал для юных прошивал. :biggrin: :moil:

 

Запись прошивки

6. разбираем приставку

7. включаем приставку

8. открываем привод

9. выключаем приставку удерживая лоток привода

10. отсоединяем провода от привода

11. раскручиваем 4 болта снизу привода, отдираем шумоизоляционную наклейку

12. подключаем привод к сата порту компьютера, другой конец либо к коннектору на мат.плате боксе либо запитать с другого источника, например прибором от Chippy

13. включаем комп, затем приставку (или подаем питание от коннектора)

14. открываем JungleFlasher

15. переходим к вкладке MTKFlash32 нажимаем кнопку Intro/Device Id

16. тем самым мы переводим привод в Vendor mode

17. закрываем JungleFlasher

18. нажимаем пуск-выполнить набираем cmd

19. набираем в появившемся окне

C:\Documents and Settings\user>c:\unlock_package\unlockspi.exe 01f0 (этот параметр у вас будет другой)

15 на вопрос вписываем Y

16 начинаем сверлить

17 сверлимся до того момента пока не услышим звук сирены

18 все,в ваш привод теперь можно влить прошивку

19 выключаем комп и приставку

20 включаем комп а затем приставку

21 переходим на вкладку FirmwareTool 32

22 на вкладке Source указываем путь к ключу вашей прошивки

23 на вкладке Target путь к файлу прошивки LTplus1.9.1

24 Жмем Spoof Source to Target, нажимаем кнопку Save to File, и указываем путь для сохранения собранной прошивки

25 переходим к вкладке MTKFlash32 нажимаем кнопку Intro/Device Id

26 после того как привод перешел в Vendor mode, нажимаем кнопку Write

27 по окончанию прошивки нажимаем кнопку Outra /ATA Reset

28 выключаем приставку, выключаем комп

29 отсоединяем сата кабель

30 ставим привод на место, подключаем сата и провод питания, собираем приставку

а зачем 8 и 9 пункты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикольно, здесь показано, что нитка WP проходит через 4 ногу сверху с правой стороны чипа, и через 3 ногу снизу с левой стороны O_o

А в остальном насколько я помню было 5 и 4 соответственно :scratch_one-s_head: Да и я так расчерчивал всегда! Может отсюда все проблемы??? :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикольно, здесь показано, что нитка WP проходит через 4 ногу сверху с правой стороны чипа, и через 3 ногу снизу с левой стороны O_o

А в остальном насколько я помню было 5 и 4 соответственно :scratch_one-s_head: Да и я так расчерчивал всегда! Может отсюда все проблемы??? :nea:

никогда не чертил косую... смысл то от неё??? и проблем не испытываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не чертил косую... смысл то от неё??? и проблем не испытываю....

Да я как бы тоже. Но не все такие "везучие" :) Меня сам факт убивает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вчера успешно анлок 0225 винбонд. Делал аккуратно и неспеша скальпелем,ибо 105 резцы дремеля не привезли. Мучался с анлокспи, никак он не хотел нормально работать. Писал статусы 51 и d1. Пробовал и оставлять джунгли включенными в вендормод и выходил из них, ни в какую. Чипсетт амд 690. В итоге сидел анлочил через джунгли. Смотрел на экран. ВНИМАНИЕ! Когда перерезал проводок, статус сменился на 3. Я был в шоке. Перевошел в джунгли,проверяю статус - 00. Обрадовался и успешно залил прошивку. Собрал,проверил лицензию -пошла. Вставил пиратку - пошла .Уряяяя Изменено пользователем bla84diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вчера успешно анлок 0225 винбонд. Делал аккуратно и неспеша скальпелем,ибо 105 резцы дремеля не привезли. Мучался с анлокспи, никак он не хотел нормально работать. Писал статусы 51 и d1. Пробовал и оставлять джунгли включенными в вендормод и выходил из них, ни в какую. Чипсетт амд 690. В итоге сидел анлочил через джунгли. Смотрел на экран. ВНИМАНИЕ! Когда перерезал проводок, статус сменился на 3. Я был в шоке. Перевошел в джунгли,проверяю статус - 00. Обрадовался и успешно залил прошивку. Собрал,проверил лицензию -пошла. Вставил пиратку - пошла .Уряяяя

Джунгли еле пикают, когда анлок происходит. Кстати у меня статус 00 сразу выдавал, и во время работы с unlockspi я джунгли не закрываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда перерезал проводок, статус сменился на 3. Я был в шоке. Перевошел в джунгли,проверяю статус - 00.

У меня практически всегда вылазило 3, один раз дунул на плату и стало 00, в другой раз пришлось еще пару раз провернуть шило, один раз было что вообще не выходило из 3, мог бы чип убить из за этой херни, а после перезагрузки 00, кривые эти джунгли

Изменено пользователем gR3Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще и прошить сразу попытался.Запись прошла а проверка завалилась. Перезагрузился и еще раз прошил,на этот раз все проверки прошли.Так что для себя сделал вывод что после анлока надо перезагрузиться,а потом уж лить прошивку.

Еще понял что в вендормод проще с щупом на mpx01 входить.Так гораздо проще.

Назад не лочил,но на TX форуме советуют лочить. Следующий залочу.

 

ЛТ+ 1.92 soon :prankster2: http://c4evaspeaks.com/

Только все на 1.91 зашились. )))) Хоть бы написал он подробности что там нового будет. А то сунами своими всех закормил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только все на 1.91 зашились. )))) Хоть бы написал он подробности что там нового будет. А то сунами своими всех закормил ))

Писали уже в теме в другой, что там с проверками ап25 замуты. Проша кароче один фиг глючная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...