Перейти к публикации

Играм необходимо снижение цен


wake8
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/490/900aec/skyrim2.jpg

Российский сегмент сервиса Steam переходит на рубли и рекомендует производителям снижать цены, потому что цена в $60 за одну игру для нашего рынка является совершенно неадекватной. Но Тодд Говард, возглавляющий разработку The Elder Scrolls 5: Skyrim, считает, что и для западных игроков это немалые деньги. «Уже долгое время я считаю, что игры стоят слишком дорого. Это очень крупная сумма для простого развлечения, так что нет ничего плохого в том, что на PC и мобильниках начинают выпускать дешевые игры», — говорит он.

«Но я думаю, что и остальная индустрия может получить больше прибыли, если начнет продавать игры по $19 или $29. Я, например, смогу тогда попробовать больше игр. Потому что я ни за что не куплю игру за $60, чтобы просто ее «попробовать». С сентября по декабрь каждую неделю мы будем получать по три крупных блокбастера. Люди просто не могут позволить себе купить их все», — продолжает Говард. И действительно, с такими ценами даже состоятельный западный игрок становится перед затруднительным выбором.

Снизив цены, можно было бы значительно расширить аудиторию, увеличить продажи игр, снизить уровень пиратства. Но как этого добиться? Говард предлагает крупным игровым компаниям перестать тянуть одеяло на себя, собраться вместе и обсудить будущее игровой индустрии. Увы, никто не хочет подать добрый пример. Даже сам Говард, говоря о завышенных ценах, сделал оговорку — это касается всех, кроме The Elder Scrolls 5: Skyrim. Уж эта игра, по его мнению, полностью стоит потраченных на нее 60 долларов.

IGROMANIA.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сам Говард, говоря о завышенных ценах, сделал оговорку — это касается всех, кроме The Elder Scrolls 5: Skyrim. Уж эта игра, по его мнению, полностью стоит потраченных на нее 60 долларов.

Ахаха. Жжёт парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в элитарных магазинах Европы (Азии) игры стоят по 42-52 доллара. Громада - места знать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пк вся лицензия по 500р в dvdbox, вот где рай лицушнику

+ графон(лучшая версия) и всё за 500 руб верно :sm:

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это его выскаpывание в конце напомнила старый прикол:

 

Изменено пользователем TerryBenedict
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пк вся лицензия по 500р в dvdbox, вот где рай лицушнику

Это какие такие "свежие" игры в двдбоксе по 500р. и где? В ближайшем к дому медиамаркте джуел - 600р., двд - 1000р. даже всякий трэш. Да, через полгода ценник всё-таки снижается, и то, только потому что этот хлам по таким ценам никто не берёт. Одно время, когда западные издатели только обратили внимание на наш рынок и в магазинах стали появляться "снг онли" версии игр, было действительно относительно недорого - до 500р. за двд версию. А теперь с каждым праздничным сезоном ценник каждый раз увеличивается на стольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие такие "свежие" игры в двдбоксе по 500р. и где?

при покупке комплекта предзаказа, герои 6 двдбокс- 500р ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке комплекта предзаказа, герои 6 двдбокс- 500р ровно

Лол? А сколько стоит комплект предзаказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-500р за лицуху ? ок завтра бы перешел бы на неё на боксе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ графон(лучшая версия) и всё за 500 руб верно :sm:

не забывай про ежемесячный апргрейд тысяч на 5 деревянных минимум, а то вдруг графика будет хуже чем на боксе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...