Перейти к публикации

Чпокс для охлаждения, собственными руками...


ДеМидРол_Спиртови4Ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Демидрол...Блин я в шоке...Фоты твоих работ потрясают...Очень красиво....А по боксу вооще зачет(такой вариант охлаждения эффективно работает??)...Так держать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

спасибо за теплые отзывы, очень приятно.

 

Нащет охлаждения, охлаждение может быть и лучще если поставить более мощные куллеры, в данный момент у меня стоят 2 куллера по 0.75 км2 (количество задуваемого воздуха) но они меня откровенно растраивают :( работают тиха но создают малое давление, сейчас я задумываю новый БОЛЕЕ МОШНЫЙ ПРОЕКТ!!! купить более мошные куллеры по 1.52, и поставить их в количестве 6 штук!!! чтобы все запчасти нафиг выдулись из бокса :) , планирую добавить всетящиеся полоски из орк стекла вдоль всего корпуса!

 

Подставка станет выще в 2 раза, светодиодов в 5 раз больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за теплые отзывы, очень приятно.

 

Нащет охлаждения, охлаждение может быть и лучще если поставить более мощные куллеры, в данный момент у меня стоят 2 куллера по 0.75 км2 (количество задуваемого воздуха) но они меня откровенно растраивают :( работают тиха но создают малое давление, сейчас я задумываю новый БОЛЕЕ МОШНЫЙ ПРОЕКТ!!! купить более мошные куллеры по 1.52, и поставить их в количестве 6 штук!!! чтобы все запчасти нафиг выдулись из бокса :) , планирую добавить всетящиеся полоски из орк стекла вдоль всего корпуса!

 

Подставка станет выще в 2 раза, светодиодов в 5 раз больше!

211601[/snapback]

 

Фотки нового проекта выложишь когда сделаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня вопрос к ДеМидРол_Спиртови4Ъ. А нет необходимости закрыть (заклеить) отвестия в крышке бокса (с двух сторон)? Воздух нагнетаемый кулерами идет по пути наименьшего сопротивления и сразу выдувается через боковые решетки. Ты не пробывал с закрытыми отверстиями и без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ДеМидРол_Спиртови4Ъ

я уже думал об этом, в принципе для этого можно использовать прозрачный скочь или черную ихоленту.

 

Кстати помянял куллеры на более ВЫСОКООБОРОТИСТЫЕ, раньще у меня стояли 1700 прм, теперь 2500 прм, напор воздуха увеличелся и охлождения стала еще эффективнее, теперь провожу поиски куллеров больше 2500 оборотов, хочу найти около 5000, но пока четно, хочу их выстроить в качестве 2х турбин нагнитабщих воздух внутрь приставки + еще один куллер поставить сверху в районе вината также на вдув. И все это естественно заделать в лучших традициял (типа как с завода) естественно регуляторы, светодиоды, переключатель планикую поставить хромированные типа как в самолетах _/_ также резиновые прокладки между боксом и турбинами чтобы не терялся напор воздуха..

 

 

 

PS хотел выложить принципиальную схему нового проэкта но чето загруска неработает :( :(

Изменено пользователем ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ДеМидРол_Спиртови4Ъ, ты проживаешь в Краснодаре,(если да) я хотел бы узнать насчет доп. охлаждения к боксу, не мог бы ты сделать такое же за *** сумму денег(типо под заказ) для меня

 

Ответь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

чтото личка глючит, немогу отправить выдает ошибку... так что напишу сдесь...

 

Да, действительно живу я в Краснодаре.

 

Насчет подставки, времени у меня не так уж много чтобы делать такие вещи, НО, можно поступить следующим образом.

 

В данный момент я собираюсь делать себе другую подставку, более мошную и все такое и эта как бы остаться по большому счету лишней, разламывать я ее на запчасти не хочу так как труда жалко, а вот продать я тебе ее мог, НУ естественно ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЮ себе новую, потому что рисковать играть на боксе без охлаждения я не хочу особенно в нашем жарком климате. Я и так пока делал эту подставку практически консоль не включал... А если и включал так открывал окно на распашку.

 

У тебя чувствую сразу появиться вопрос когда я сделаю себе подставку?

 

Все просто, для нее у меня все готово осталось только найти 7 куллеров 80х80 мм и с оборотами больше 2500 прм (т.е. мне нужны куллеры 3000 прм или 5000+ прм короче ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧЩЕ) .

 

Если ты видел где нить в магазине такие черкни мне в ПМ на форуме... Чем я их быстрее найду тем быстрее сделаю себе новую подставку... А ты соответственно заимеешь мою.

:)

 

или можно прямо в форум, так как личка гличит и картинки невставляються...

Изменено пользователем ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

вот потому и не живется что хочиться, выше, быстрее, сильнее, ЭФЕКТИВНЕЕ!!!

 

 

:clapping: :clapping: :clapping:

Изменено пользователем ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

черки мне в аську 114461111, в авторезации напиши что ты сфорума нашет подставки, а то заверну и в игнор поставлю чего доброго....

 

там и обсудим все насущные проблеммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
автор молодчик :declare: себе такую же сделаю только хотел бы увидеть схему всего поключенного как куда все подключено если не сложно а то я не совсем разбераюсь светодиодах опыта нету зарание спс Изменено пользователем zlnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афффтар зачоТ!! :declare: Чет тока не пойму, а откуда стэнд воздух берет?, там же дырочек нет никаких и к полу судя по фоткам плотно прилегает, хочу попробовать сделать что то подобное, тока склеить пластик на силикон, а согнуть думаю строительным феном получиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня вопрос, а как согласована работа штатных вентиляторов с дополнительными? Я так понимаю нагнитаемый поток от дополнительных двигается поперек потока который вытягивают штатные. Если вдув сильнее и направления его потока к ребрам радиатора GPU нет, то поток создаст разряжение между ребрами, так как штатных просто не хватит. Есть спецы в аэродинамике? Я думаю надо рассмотреть эту версию. Может попробывать установить дополнительный воздуховод с радиусом подводящим нагнетаемый поток к радиатору GPU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а как согласована работа штатных вентиляторов с дополнительными? Я так понимаю нагнитаемый поток от дополнительных двигается поперек потока который вытягивают штатные. Если вдув сильнее и направления его потока к ребрам радиатора GPU нет, то поток создаст разряжение между ребрами, так как штатных просто не хватит. Есть спецы в аэродинамике? Я думаю надо рассмотреть эту версию. Может попробывать установить дополнительный воздуховод с радиусом подводящим нагнетаемый поток к радиатору GPU.

Ты в чем то прав воздуховоды желательны, чтоб направлять приток свежего воздуха к радиаторам, но это будет особо не эффективно, желательно отводить воздух от маленького радиатора на конце тепловой трубке за приделы консоли, а не вовнутрь, но это трудновато потому, что дизайн и расположение тех или иных элементов охлаждения оставляют желать лучшего, к примеру ((( принцип работы термотрубки — элемент системы охлаждения, принцип работы которого основан на том, что в закрытых трубках из теплопроводящего металла (например, меди) находится легкоиспаряющаяся жидкость. Перенос тепла происходит за счёт того, что жидкость испаряется на горячем конце трубки и конденсируется на холодном охлаждаемом кулерами, а затем снова перетекает на горячий конец где и охлаждает чип.))), а в нашем варианте охлаждается радиатор на чипе, а тот который нужно по идее охлаждать находится на против радиатора ЦПУ и под потолком не имея должного охлаждения. В итоге получаем не рабочею тепловую трубку, а дополнительный нагреватель в нутри системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
ДеМидРол_Спиртови4Ъ

невижу смысла обсуждать данную охлаждалку т.к. я ей не пользуюсь.. я себе сделал новую... точней сделал уже давно... но кто невидел может заценить...

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=11285

 

 

вот кстати принципеальная схема электрики подставки...

 

http://darkride.h1.ru/mobxbox/000.jpg

 

 

Dronozoider Дата Mar 30 2010, 0:44

Афффтар зачоТ!! declare.gif Чет тока не пойму, а откуда стэнд воздух берет?, там же дырочек нет никаких и к полу судя по фоткам плотно прилегает, хочу попробовать сделать что то подобное,

 

на фотграфии невидно там ножки подставка от поверхности примерно 7-8 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...