Перейти к публикации

Всем кто думает что если правильно эксплуатировать


tombre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как будут развиваться события, опять же мое дилетантское видение: в конечном итоге цены на xbox360 и PS3 сравняются - по всем законам рынка это должно случиться. Но одной цены с плойкой будут боксы лишь топового уровня с 65nm на CPU и (ура!) Как ни крути, Билли себя чувствует очень и очень хорошо, и все идет по плану. Поэтому петь молебен в адрес их Величества - бесполезная трата времени. Прагматик знает, что он делает, и с белозубой улыбкой на мордасах кладет свой мелкий-мягкий на наше с вами мнение и недовольство.

190484[/snapback]

Да по этому поводу согласен, а дело вот в чём, изначально бокс стоил чуть ли не в 2 раза дешевле плойки, а сейчас что мы наблюдаем, бокс постепенно набирает обороты в области технологий, меняют свои процессоры на более новые и улучшают работоспособность, а так же в будущем ( на сколько я слышал) хотят внедрить в приставку привод ХД что повысит ещё и объём у игр, что же мы наблюдаем у сони за последнее время приставка вышла с опозданием и дали нам не то что обещали, так же предлогалось 2 версии 20 и 60гб ( что бы как то спасти положение) изначально приставки были уже урезанны, так же наблюдаем что игр совсем мало по сравнению с уже хбокс 360 "курицей которая несёт золотые яйца" по сравнению с плойкой, делать игры на пс3 получаться труднее и на боксе мультиплатформенные игры получаеться красивее ( факт), в итоге мы уже видbм что все "полные" версии пс3 сняли с продажи заменив на версии 40 гб которые мало тог что урезанны та ещё и не крутят игры от пс2. И сони и МК имеют свои стратегии и свои перспективы но бокс выходит из этой борьбы безоговорочным победителем ( имхо) так как даже если консоль сделана не качественно как консоль бокс обводит пс3 почти по всем параметрам, но поживём увидим . Нашему пользователю так же открываеться огромная перспектива ператсва, что явно + по сравнению с лицухой сони о ломалке которой пока даже и речи не идёт.

Сам я говорю это по своему опыту так как был обладтелем пс3 полгода и плойка ничего кроме разочарования не доставила, особенно меня поражет уверенность сони, сменившего на главном посту Кутараи, Хираи с такой уверенностью заявил в феврале 2007 года на презентации сони " Я слышал от многих людей, что консоли конкурентов настолько мощны как и наша ПС3. Не верте это просто враньё!Ни одна система нового поколения ни использует такие совершенные технологии как наша" вот что и получаеться что пс3 до****ывались в конец своей крутой приставкой которая в итоге и ломанного гроша не стояла с её жалким набором игр которая даже порой уровня некстген не показывала. ИМХО!!!

 

П.С. Щас на самом деле ситуация меняеться потихоньку в лучшую сторону у обоих консолем, прогресс и конкуренция творит чудеса)).

Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут сомнения в покупке, тема не про это... :grin:

190621[/snapback]

 

Ну ты подумай тем что на плечах, если вся тема исписана постами о том что бокс служит не больше года, должно ли это отразится на моем желание купить бокс? Ну а если совсем уж разжевать и в ротик положить то хочется знать мнения бывалых - насколько хватит Elita с его новой системой охлаждения аля "плюс пол года работы в подарок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько хватит Elita с его новой системой охлаждения аля "плюс пол года работы в подарок".
Falcon'ы появились в мире в сентябре прошлого года, прошло всего 4 месяца, так что "живучесть" новой материнки пока не известна. На данный момент я не видел ни одного достоверного сообщения о красных огнях на этих приставках (левые неподтверждённые картинки не считаем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты подумай тем что на плечах, если вся тема исписана постами о том что бокс служит не больше года, должно ли это отразится на моем желание купить бокс? Ну а если совсем уж разжевать и в ротик положить то хочется знать мнения бывалых - насколько хватит Elita с его новой системой охлаждения аля "плюс пол года работы в подарок".

190793[/snapback]

 

 

У меня бокс с ноября 2006 и до сих пор живёт и здравствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та блин,чем бережней к нему относиться,тем капризней будет сам бокс+огромное разочарование при 3-х огнях (мол как так????я ведь тебя любил и берёг,а ты цуко 3 огня мне даёшь....)!Моя политика играть и не париться,появяться 3 огня отнесу к хорошим людям ,которые починять!

ЗЫ.В Киеве есть человек Lemander (типа Alexusa),который скорее всего сможет вернуть твоей консоли жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему кондеры вытекли, т.к. они греются пипец как, вот думаю гдеб полимерных достать и поменять, да еще что-то надо делать с радиатором на CPU, палец на тепловой трубке больше 1-2 секунды не удержишь, она просто огненная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
а какие это нормальные дорогие?) и питать их от мамки на 12V?

194377[/snapback]

 

все что стоют больше полтинника :) а от мамки их питать необезательно. проще запитать их от внещнего блока на 12V DC (который можно купить в любох электротоварах, маленький и аккуратный)

 

сам подумай после выключении приставки куллеры остановяться и остаточное тепло также дубет портить процы, даже если предположем что питание будет подоваться как ты будеш их выключать??? выдергивать приставку из сети???

 

имхо нужно поступать проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ну тут как в сеомпами дело, сами говорите что материнка там то расширяется от тепло то сужается. компы советуют не выключать, у меня постоянно работает. так вот тоже и с ящиком, ну если ты раз в неделю играешь то да, хотя зачем тогда ваще бокс) а если каждый день то мона и не выключать) пусть куртятся вентиляторы, они че на батарейках)

190542[/snapback]

В общем, думаете вы так что, не выключая приставку никогда не придётся её включать из выключенного состояния и соответственно во время её работы не увидеть огней, но это не так. Во включенном состоянии система будет постоянно находиться в нагретом состоянии, а из- за своей ненадёжности, в результате дешивизны изготовления внутренние компоненты попросту усохнут, причём быстро и деформация будет уже не упругой. Через пару месяцев ящик зависнет и в недоумении захочется его перезагрузить, после чего ошибка обеспечена.

P.S. Хватит уже обсасывать эту тему, то от чего дохнет бокс и ежу понятно, причём давным давно.

Изменено пользователем fizmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня чото бокс когда после игры в даш выходишь и бокс качает демку с лайва, то при выключении бокса с геймпада консоль не выключается, а как бы переходит в спящий режим, т.е. изображение пропадает, вентиляторы снижают скорость и кружок мигает зелененьким, заметил что при этом есть активность инета, т.е. бокс походу продолжает качать с лайва.

 

Это нормально? Приходиться нажимать кнопку на боксе, она включается и опять еще раз кнопку - она выключается. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я юзаю свой бокс около полу года,оставляю включенной после игры на 10 мин,ни одного зависания еще не было..Стоит ли мне модифицировать свой бокс??иль оставить все как есть.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юзаю свой бокс около полу года,оставляю включенной после игры на 10 мин,ни одного зависания еще не было..Стоит ли мне модифицировать свой бокс??иль оставить все как есть.?

210779[/snapback]

 

Я бы оставил всё как есть.У меня лично бокс с ноября 2006 года ничего с ним не делал и после игры ни на 10, ни на 20 не оставляю.Сразу выключаю.Стоял

долгое время как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Бокс нормально работает , не зависает и огнеё не было.

Изменено пользователем Korlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо за прикол, все долго играют - бокс работает норм, делают перерыв на 1-2 месяца и огни, че за мистика???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо за прикол, все долго играют - бокс работает норм, делают перерыв на 1-2 месяца и огни, че за мистика???

210945[/snapback]

 

Он за это время мхом и пылью обрастает, вентиляторы забиваются... результат - 3 огня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо за прикол, все долго играют - бокс работает норм, делают перерыв на 1-2 месяца и огни, че за мистика???

210945[/snapback]

нужно его хотя бы раза два в неделю включать, пусть часик поработает и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил всё как есть.У меня лично бокс с ноября 2006 года ничего с ним не делал и после игры ни на 10, ни на 20 не оставляю.Сразу выключаю.Стоял

долгое время как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Бокс нормально работает , не зависает и огнеё не было.

210797[/snapback]

 

 

Спасибо,так и сделаю,бокс стоит вертикально..))пока работает трогать не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

самое разумное питать вентили от внешнего блока на 12 вольт и непариться!

будет постепенный нагрев и нормальная раб температура и се!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stolian360...Нужно просто сделать норма охлаждение и все..а родные вентили они ведь всеравно на выдув работают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значат контрольные уровни в настройках дисплея в меню бокса? У меня Масс Эффект что то рывками показывает, может ли это связано с настройками разрешения и этими контрольными уровнями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АФИГЕТЬ!!!!

На секунду задумался что тут написали...

Xbox360 желательно держать включенным не более 3-х часов подряд потом довать ему остынуть 30 мин,

В Xbox360 не желательно играть более 6 часов в день

Xbox360 желательно использовать в хорошо проветриваемом месте, ровно как и блок питания, ибо пыль которая там скопилась ведёт в перегреву.

У Xbox360 после 3-х огней олово плавится, и после нескольких случаев перегрева ремонт становится невозможным

Xbox360 - плата усыхает если не включать консоль, усохнуло>деформировалась>контакт отошел>3 огня.

 

Мдя.......

Это тока малая часть...

 

Я сам не сонибой, поэтому что я щас говорю воспримите объективно.

Я на своей ЗЫ2 buhfk в 35гр(!) жару летом целый день(!!), большу часть недели(!!!) и всё работало стабильно, ничего не зависало, консоль работает и по сей день! вот скоро 4 год будет (правда диски уже плохо читает, есль тока вербитим хорошо идёт). Кто нибудь скажет такое про бокс? Врядли, это точно.

 

Поймите ещё раз,

мне очень нравится приставка Xbox360, но мне не нравится как её сделали.

 

Отсюда следует логичный вывод:

Если не хотите чтоб было 3 огней смерти - не включайте консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда следует логичный вывод:

Если не хотите чтоб было 3 огней смерти - не включайте консоль.

Ты еще скажи - не покупайте! Забейтесь под подушку, накройтесь одеялом и дрожите!!! Смех <_<

Есть желание и потребность играть на консоли, нравится xbox - берите, не думая... вернее думать при этом конечно желательно, но лишь над тем что именно берете - я про ревизии, нет особого смысла покупать то, что уже устарело. Все в наш век чинибельно! Вопрос денег или желания/умения делать работу своими руками и головой.

 

Выражу свое мнение: брать консоль и трястись от страха - ненормально. Здоровый пофигизм - нормально :)

Не нужно постоянно думать о том, что совсем необязательно случится именно с вами. Просто есть несколько несложных правил, которые недурно бы помнить при эксплуатации консоли. Правила эксплуатации есть у любой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надумал сделать усиление платы при помоши уголка! -_-

 

Берем уголок из металла делаем на его поверхности слой непроводящий електричество и клеим его снизу матери бокса!

 

Нет перекоса матери нет поломки бокса :clapping: ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...