Перейти к публикации

Ufc Personal Trainer


Bu1k4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опробовал утром сабж. Занимался около часа, так что будет пока что предварительный обзор. Скажу разу, что из фитнесс "симуляторов" для кинекта UFC обошел даже Your Shape by Ubisoft. Четкое определение движений и поддержка голосового управления. Разделение на силовые, тренировки по снижению веса и по увеличению выносливости. Хороший отзыв на движения, т.е. сабж реально контролирует движения. За час успел только начать тренировку по снижению веса. Увидел также мультиплеер для двух игроков, но пока не понял для чего он нужен. Тренировка ударов также присутствует. Некоторые упражнени выполняются лежа, также присутствуют прыжковые элементы, поэтому места для него нужно достаточно много, по-крайней мере больше чем для dance central.

В отличие от your shape упражнения более стандартные - пресс, разминка и все выполнено по моему значительно удобнее.

Короче предварительно - это лучший фитнесс проект для кинекта.

 

З.ы. Кто-нить оформите шапку, а то с телефона это нереально сделать практически.

З.з.ы. Сегодня опробую как можно больше функций и отпишусь. Надеюсь, что меня после работы еще хватит на физические упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0704/b2/4c1becf9f2d6aac1140b305ab8c835b2.jpg

 

Название: UFC Personal Trainer: The Ultimate Fitness System

Год выпуска: 2011

Жанр: Sports

Разработчик: THQ

Издательство: THQ

Регион: Region Free

Тип издания: лицензия

Прошивка: 11 wave

Язык интерфейса: английский

 

Описание:

UFC Personal Trainer: The Ultimate Fitness System – фитнес-игра, продолжающая серию файтингов UFC Undisputed. Управление в ней на Xbox 360 осуществляется при помощи Kinect.

 

В игру включены самые лучшие и эффективные упражнения, используемые известными бойцами UFC. Вас ждет более 70-ти упражнений, взятых из таких дисциплин как реслинг, кикбоксинг и муай-тай, которые предназначены для повышения физической силы, выносливости и общего состояния человека.

 

ABGX - http://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0704/0c/27be1920fa5ec381ab6c8bf9eba6ca0c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовала игрушка, да и обзор положительный . Если лучше юбиковского фитнеса, то однозначно стоит брать Изменено пользователем GameOverDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не играл, но подумываю заказать в конце месяца, как карточка банковская обновится.

 

Смотрел видео - в местах, где надо колотить в воздух по виртуальной груше пробило на смех. Увы, реальную грушу или лапу кинектом не заменить - размахивая по воздуху удар не поставишь.

 

Повеселила также ачивка, в которой надо 100 дней подряд без перерыва делать упражнения. На Trueachievments даже "чит" нашли для нее - мол, достаточно делать одно самое простое и короткое упражнение из серии. Но пока так никто и не открыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Смотрел видео - в местах, где надо колотить в воздух по виртуальной груше пробило на смех. Увы, реальную грушу или лапу кинектом не заменить - размахивая по воздуху удар не поставишь.

так то по воздуху бить сложнее чем по груше ,и на счет постановки удара тоже можно поспорить ,мышечную память никто не отменял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. Играл три дня по часу в день. В принципе, неплохо. Много разных упражнений (и фитнес и по воздуху бить руками и ногами). Если совмещать с тренировками зале (например, чередовать), то самое оно. Продолжаю наблюдения))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то по воздуху бить сложнее чем по груше ,и на счет постановки удара тоже можно поспорить ,мышечную память никто не отменял .

 

А вы занимаетесь каким-либо боевым искусством? Просто я ни одного БИ не знаю, где удар ставится "по воздуху", без контакта с тренировочным оборудованием.

 

Купил. Играл три дня по часу в день. В принципе, неплохо. Много разных упражнений (и фитнес и по воздуху бить руками и ногами). Если совмещать с тренировками зале (например, чередовать), то самое оно. Продолжаю наблюдения))

 

Больше игре места требуется чем в других кинект-играх? Просто в одном обзоре видел, что отжиматься надо вроде как лицом к сенсору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше игре места требуется чем в других кинект-играх? Просто в одном обзоре видел, что отжиматься надо вроде как лицом к сенсору.

Больше, потому, что когда делаются упражнения на пресс надо ложиться на пол боком к кинекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему гораздо хуже в плане фитнеса, чем юр шэйп. Движения улавливает плохо, тренера повторяют одну и туже фразу по несколько раз, удар вы с помощью этой игры все равно не поставите, так как она их плохо улавливает, я например стебался, вообще махал руками в разные стороны и он определял как хорошие удары, или наоборот делаешь какое-нибудь упражнение четко, а он его не улавливает, приходиться делать в два раза больше чем надо. Так же если поставить себе программу и сделать дневную тренировку, а потом перейти сразу в отработку ударов, то все-равно придется делать 10 минутную разминку второй раз, хотя тело уже разогрето. Ну и вообще много недочетов глюков и косяков, как-будто игру не успевали выпустить в срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-равно придется делать 10 минутную разминку второй раз, хотя тело уже разогрето. Ну и вообще много недочетов глюков и косяков, как-будто игру не успевали выпустить в срок.

 

меня тоже бесила разминка по второму кругу пока я не понял, что любые упражения можно пропускать))

 

глюки и косяки, конечно, есть. спорить не буду. но, тем не менее, сейчас отодвину диван и запущу УФЧ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра на порядок превосходит your shape, и вот чем:

Прозрачные многодневные программы. Вы видите свое расписание по дням, а так же можете получить детализацию по каждому дню - какие упражнения и в каком порядке вас ждут.

Построение тренировки. В каждой тренировке присутствует разминка (разогрев), непосредственно сама тренировка, и растяжка в конце. Разумеется, вы можете войти в свободный режим и просто помахать руками (побить грушу, лапы и т.п.).

Это со стороны геймплэя.

По улавливанию движений сабж НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от YS:FE, и в том, и в другом случае движения иногда не считываются. Фактически, нужно некоторое время (2-3 тренировки) для того, что бы "набить руку", + точно выбрать место для кинекта (у меня стоит под телевизором на высоте ~75 см от пола, при росте 175 см). По началу пропускал "кроссы", вылечилось после того, как начал бить кросс с поворотом корпуса (так оно и должно быть).

По упражнениям - мне гораздо больше нравится UFC. Однако это индивидуально, девочкам скорее всего ближе будет YS:FE. Много хороших упражнений на пресс, много (внимание - доп.затраты) с гантелями, хорошее распределение нагрузок по тренировкам.

Оценить можно так - я 1,5 месяца занимался в YS:FE, скачал ~6000 калл. Без перерыва перешел на UFC. После первой недели тренировок в UFC - болит почти каждая мышца (а значит - активно растет).

 

Занимайтесь спортом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Дублирую этот пост в нескольких местах, чтобы максимальное число заинтересованных в домашнем тренинге геймеров с ним ознакомилось )

 

Несмотря на то, что это великолепный Personal Trainer (Your Shape от Ubisoft не пробовал, а вот EA Sports Active 2 откровенно sucks), THQ выпустила сырой релиз - честно, впервые сталкиваюсь с игрой для бокса, которая намертво вешает приставку, не сохраняет игровой прогресс и т.д. Если Вы не установили Title Update 1, который исправляет все эти проблемы (скачать можно из Live, если забанены, он сегодня наконец-то появился на xbuc точка net), и не сталкивались ни с одной из них, то, скорее всего, еще столкнетесь - на официальном форуме есть отзывы, что игра теряла весь прогресс и в середине тренировочной программы (согласитесь, обидно сделать больше 10 тренировок (а они здесь весьма непростые), и начинать все сначала).

(В этом плане THQ сделала очень большой факап, поскольку продукт привлек к себе очень большое внимание - все ж хотят ровняться на чемпионов лиги UFC - плюс запуск рекламной компании (на ютьюбе есть три ролика с тремя разными людьми (два парня и одна девушка, для захвата женской аудитории), которые на себе испытали эти тренировки и всячески их расхваливают) дал результаты. А у игры одни и те же болячки на всех трех платформах (PS3, Xbox 360 и Wii), причем патч вышел только на Xbox и PS3, на Wii UFC Trainer до сих пор неиграбелен).

 

Еще, судя по отзывам, если у двух игроков на одной консоли в игре есть свой профиль со своими прогрессом тренировок, лучше не запускать мультиплеер - существует риск того, что тренировочный прогресс поменяется местами (например, если играют муж и жена, то у мужа становится тренировочная программа жены, и наоборот).

 

В остальном же техническая сторона игры хороша, поскольку Кинект довольно четко ловит движения (в Active 2 при выполнении упражнения у меня то музыкальный плеер всплывал, который получалось закрыть только геймпадом, то по 5 раз за одно упражнение вылезало меню).

Из-за того, что присутствуют весьма "некомпактные" упражнения - отжимания (лицом к сенсору), подъем ног лежа (боком к сенсору), выпады вперед и в стороны, потребуется пространство (у меня 4 метра от Кинекта, этого даже много (у дальней стены я в пятиугольнике становлюсь красным), но 3 метра потребуется точно).

В игре есть три типа предустановленных тренировочных программ - на развитие силы, выносливости и сжигание жира (расчитанные на 1 и на 2 месяца занятий), каждая тренировка в них состоит из своего набора упражнений, включающих не только аэробные упражнения, но и занятия на виртуальных "лапах", отработку ударов и т.д. Начинается тренировка с разогревающих упражнений, заканчивается растяжкой "забитых" мышц - все как по учебнику.

Кроме того, для выполнения каждого упражнения введен лимит времени - очень хороший ход, позволяющий сделать тренировку более интенсивной.

Количество повторений, насколько я понял, формируется на основании фитнес-теста, который должен пройти каждый игрок для доступа к программам тренировок (он состоит из подъема корпуса, отжиманий, "руки вместе-ноги врозь" (не знаю, как называется упражнение 8)) - все это на время и подсчет пульса).

 

Ниже я приведу свое мнение об "игре", прошу расценивать все нижесказанное как IMHO, а не корм для троллей.

 

К ударно-бойцовской части UFC Trainer я отношусь весьма скептически, поскольку занимался боксом и кикбоксингом. Если у человека удар поставлен технически, даже весело "поработать с тренером на лапах" или "побить мешок", причем Кинект ловит даже быстрые удары из боковой стойки (хотя упражнение рекомендуется выполнять во фронтальной). Но не более того. Я имею ввиду, если рассматривать эту "игру" (вот реально язык не поворачивается её так назвать) именно как средство (весьма удачное средство) для того, чтобы держать себя в форме - на мой взгляд, она сейчас вне конкуренции среди цифровых продуктов. Но обучить ударной технике, защите и тактике ведения боя вас сможет только живой человек, и только на настоящих снарядах (лапы, мешок, пневмогруша) и только с живыми спарринг-партнерами.

Фишка этого "виртуального тренера" (как и многих других, только в UFC Trainer набор упражнений более классический, "жесткий", что ли, в сравнении с другими фитнесами для Kinect'а) в том, что элемент интерактива (готовые программы, календарь тренировок (синхронизированный с реальными датами), тренер на экране показывает и рассказывает, как выполнять упражения (разгружая вашу голову), подсчет очков, player tracker и т.д.) делает тренировки интересными, на них хочется "идти" (ну, переодеться в спортивную одежду, налить в бутылочку воды, взять полотенце и включить приставку 8)) А то, что не нужно никуда ехать - ооочень приятный бонус )

 

На мой взгляд, если основательно "втянутся" в тренировочный процесс (да, пусть вы не тренируетесь в большом фитнес-клубе, и рядом с вами нет заслуженного тренера России, но я бы не назвал такие тренировки "денатуратом" - немало людей учит язык по аудиокурсам, а еще создаются целые телевизионные каналы с самыми разными тренировками (даже в Рашке такой есть, "Живи" называется)). Я не говорю о том, что этот продукт - идеальная и полноценная альтернатива фитнес-центру и другим оздоровительным заведениям - ни в коем случае, если есть время и возможность туда регулярно ходить, это лучшее, проверенное временем решение. Но как средство, стимулирующее поднять задницу с дивана (до покупки Кинекта я успел начать проходить GoW 3 и последнего Бэтмена - честно, сейчас Кинект-игры (не обязательно UFC, хотя бы танцульки вроде Just Dance 3) притягивают больше). А если подключить к такому времяпрепровождению пробежки (хотя бы на беговой дорожке) и есть побольше разноцветной пищи (я про овощи, а не чебуреки/шаурму/вкусняшки), то получится вполне себе такой маленький ЗОЖ (про куришку и бухашку, я думаю, и так все ясно).

 

P.S. Напоследок могу порекомендовать небольшой набор реальных "аксессуаров", которые сделают "игровой" процесс более эффективным и удобным:

- прорезиненный пояс для сжигания жира;

- коврик для аэробики для выполнения упражений лежа (если на полу нековровое покрытие вроде паркета/ламината/плитки/линолеума);

- гантельки на 1/2 кг (желательно с лямками, чтобы не запульнуть их в телевизор) или утяжелители (на мой взгляд, более практичный вариант).

 

Всем удачи и хороших тренировок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Если Вы не установили Title Update 1, который исправляет все эти проблемы (скачать можно из Live, если забанены, он сегодня наконец-то появился на xbuc точка net)"

Скачал этот Update , длиной 7 метров, а как обновится не знаю, подскажите как фиксица??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Даааа вот это игра просто ппц))) Оч. тяжело (в основном на выносливость работа, на дыхалку) являясь проф. спортсменом, там есть чему поучиться и натренировать свое тело еще лучше) Изменено пользователем Drackula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Пойдет ли у друга данная игра если у него даш 625 и прошивка ЛТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалйста, если кто сталкивался. Обновился на 14719, и появилась проблемка: нажимаю выбрать профиль, вхожу и он пишет консоли не удается подключиться к службе xbox live и два варианта ответа, при первом выходишь из игры, а при втором опять выбор профиля, если в лайв войти то конечно все работает, но интернета бывает что и нету.

Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хочу сказать вот что:

 

Игра откровенно хороша. Купил вчера вечером, но так как после ужина фитнесом заниматься не рекомендуется, тренеровка была сегодня до завтрака перед работой (работаю во вторую смену). Сравнить с фитнес шейп я не могу - не играл, но эта игра реально заставляет заниматься. Сделал тесты + 1 тренеровку у АКА тренера. Был весь в мыле.

 

По поводу улавливания движений:

 

Глюки есть. Я например не смог нормально попрыгать в тесте так как места мало, и над головой люстра. Сама тренеровка улавливала движение отлично. Люди, которые вопят, что "Вот я просто тупо руками махал и засчитывались хорошие удары" подумайте своей головой, зачем вы покупаете игру? Я купил игру чтобы заняться своей физической формой, в фитнес - клубы мне некогда ходить - это замечательная замена. Работаю на результат и буду на него работать, а вы можете просто руками махать и говорить, что нечему тут учится. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...