Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужчины, добрый день. Прошу помочь в определении источника болезни, точнее смертельной раны. :) Все началось ~ год назад, когда мой Hitachi начал выборочно читать диски, помогла, как ни странно, процедура чистки линзы новокаином. Привод мой вторично забился в конвульсиях: протирание линзы результата не принесло, вместо этого появидись дущераздирающие звуки. Всем специалистом прошу проследовать по ссылке, благо видео небольшое: УжОсЪ. Помощь заключается в причине столь неадекватного поведения. Что это - лазер или что-то еще? Или может проще сразу поменять привод? Вобщем, благодарю за любую помощь. :)

 

P.S. Да, мужчины, вот еще какой вопрос: нет ли аналога данной лазерной головки в каком-нибудь компьютерном приводе?

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Да, мужчины, вот еще какой вопрос: нет ли аналога данной лазерной головки в каком-нибудь компьютерном приводе?

261495[/snapback]

Аналога нет. Проблема у тебя в лазере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ посоветуйте вчем может быть проблема, неделю назад играя в Викинга получил 2 красных огня, насколько я понял это был просто перегрев. В общем разобрал консоль вычистил радиаторы т.к. все соты были забиты пылью что недавали воздуху нормально циркулировать, сменил сухую замазку на привычную пасту КПТ-8. Разобрал привод, продул его сжатым воздухом в том числе и головку, до линзы ни чем не дотрагивался. После того как поставил все на место собрал консоль она ерестала читать диски в принципе, писаные балваны просто не читает (пожужав мотором и голов, ящик предлагает открыть трей), типа диска он даже не видит. Лицензию (GeoW и Dead Rising) кушает, но выдаёт стандартное собщение, что этот диск может быть воспроизведен на консоле х360, тоже самое если диск поставить в ДВД плеер. Ну и обсолютно нормально читает и воспроизводит видео ДВД. Как быть? Свежезаписаные балваны тоже не читает :(

 

Консоль август 2006, привод Самсунг.

Изменено пользователем k0x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите! у меня Samsung Ms-28 прошивка 5.3 8х, после нарезки ГТА 4 на релтеке (за 50 руб) стали появлятся сообщения что протерите диск, а мост вантед также на релтеке тупо зависает при выходе в город. Чистил головку сначло продул потом сухой ватной палочкой потом вантной палочкой пропитаная водкой. Сначало вроде работала нормально около получаса потом такиеже сообщения что протерите диск или зависание в мост вантеде. Заранее благодарен за любую помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говноболванки, бери вербантим, или тдк, качай последнюю версию клон сд, и ставь правильный буктайп на приводе с помощью DVDInfoPro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говноболванки, бери вербантим, или тдк, качай последнюю версию клон сд, и ставь правильный буктайп на приводе с помощью DVDInfoPro.

262679[/snapback]

Ну ка, поподробней насчёт буктайпа.. ещё у меня около 30 болванок ввсе филипсы...

Изменено пользователем FATALITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья столкнулся с аналогичной проблемой, и с удовольствием заказал бы у Александра здоровую голову или новый привод, но не могу этого сделать т.к. живу в Питере, а на сайте по каким то причинам не возможно заказать наложным платежом, так что хотелась бы узнать альтернативные источники приобретения данных девайсов. Буду очень благодарен за помощ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сомнения что тут обошлось простой сменой термо пасты

262525[/snapback]

написал как есть, из вмешательств была только замена термопасты. сам привод разобрал и продувал балоном со сжатым воздухом, в том числе и голову, все без контакта естественно, винты ни какие не крутил. привод читает идеально только видео ДВД (в том числе и записаные на былванку) и аудио СД.

из писаных игровых дисков общая масса на филипсе, последние образы писал сам на вербатим 2.4х из кейк бокса. не читает ни одно не другое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как правильно чистить головку,линзу привода? Ваткой или салфеткой? Нужно ли ватку(салфетку) окунать в спирт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как правильно чистить головку,линзу привода? Ваткой или салфеткой? Нужно ли ватку(салфетку) окунать в спирт?

265925[/snapback]

ватной палочкой, окунув в дистилированую воду, от спирта линза помутнеет(пластиковая), хотя помутнеет не сразу, несколько дней будет работать нормально, ну а потом кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня такой вопрос.....у меня есть DVD-ROM NEC DV-5800E(обычный IDE двд-ром, для компа, стоит у нас щас ~400р)....в нем стоит голова с маркировкой SH-HD68V(вроде так)....могу ли я когда у меня сядет лазер...переставить ее в в свой Самс MS28 где стоит 63-я???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
вот у меня такой вопрос.....у меня есть DVD-ROM NEC DV-5800E(обычный IDE двд-ром, для компа, стоит у нас щас ~400р)....в нем стоит голова с маркировкой SH-HD68V(вроде так)....могу ли я когда у меня сядет лазер...переставить ее в в свой Самс MS28 где стоит 63-я???

268908[/snapback]

 

можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Господа. такая проблема. Купил бокс в 2006 (привод ХИТАЧИ) году в октябре с рук. Сам бокс по документам куплен в июне 2006го. Перепрошил сам. Всё работало нормально и вот недавно началась проблема с чтением дисков. Mass Effect запускается ток раза с 10го до этого вылетает типа невоспроизводимый диск или протрите головку во время игры. потом раза после 10го запускается и всё идёт нормально. Все остальные игры 20 штук запускаются без проблем. И вот купил недавно GTA 4 ORANGE BOX и BLACK SITE AREA 51 и они не читаются. были записаны на вербатим принейбл на скорости 2,4 потом я купил обычные вербатим тож на 2,4 скорость чувак говорит писал и ничитается всё равно =( чё ет такое может прошивка старая или головка тупо работает?? Ваще бокс у меня прекрасный никаких огней никогда не было, ни перегрева, вообще ничё.

Что мне сделать? перепрошить на новую версию? или там почистить заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Господа. такая проблема. Купил бокс в  2006 (привод ХИТАЧИ) году в октябре с рук. Сам бокс по документам куплен в июне 2006го. Перепрошил сам. Всё работало нормально и вот недавно началась проблема с чтением дисков. Mass Effect запускается ток раза с 10го до этого вылетает типа невоспроизводимый диск или протрите головку во время игры. потом раза после 10го запускается и всё идёт нормально. Все остальные игры 20 штук запускаются без проблем. И вот купил недавно GTA 4 ORANGE BOX и BLACK SITE AREA 51 и они не читаются. были записаны на вербатим принейбл на скорости 2,4 потом я купил обычные вербатим тож на 2,4 скорость чувак говорит писал и ничитается всё равно =( чё ет такое может прошивка старая или головка тупо работает?? Ваще бокс у меня прекрасный никаких огней никогда не было, ни перегрева, вообще ничё.

Что мне сделать? перепрошить на новую версию? или там почистить заменить

278465[/snapback]

прошивка у тебя старая))поменяй ее....У меня тоже такое было.Старые игры читались,а новые хрен..Потом поменял и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь

277998[/snapback]

Samsung/Hitachi совместимы с HD63 и HD67, про совместимость с HD68 не слышал. From Memphis To Vegas, ты эту голову устанавливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка у тебя старая))поменяй ее....У меня тоже такое было.Старые игры читались,а новые хрен..Потом поменял и все заработало.

278487[/snapback]

 

Кароче я щас запускал бокс свой :unsure: . у меня он сначала 2 мои игры нехотел читать ток раз черз 5 запустил, а гта 4 и новые 2 игры ваще не запускает. почему же так через раз стал все игры запускать? точно прошивка или всё таки головка? кто нибудь оставьте свою асю спецы :blush2: :) я напишу а то тут ждать долго :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче люди решил купить новый привод, наверна Benq так как его легче прошить. И мне нужна консультация

1. Где купить привод Benq

2. я слышал что привол должен быть заранее прошитый

3. слышал про какой то код чтобы материнская плата видела привод и чтобы он игры читал.

как всё это сделать чтобы работало нормально??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Такая проблема....Где-то с полмесяца не играл в бокс,сегодня запускаю Assasin's Creed - не читает,нее...вернее читает,но надо ждать минут 10(((Появились проблемы с ГТА 4 - с подгрузкой текстур,врезаюсь в невидимые предметы и тд.Что это может быть?Пыль?Подскажите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Привет народ! если кто в курсе, подскажите пожалуйста, какой можно купить dvd-rom с головой hd63(67), чтобы заменить на HITACHI 3120L ???? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз, помогите с проблемой. При включении бокс работает как обычно(единственное-некоторые игры несколько дольше грузятся). А после 20-30 минутной игры бокс пишет что диски не читаются и отказывается их читать.(при этом демки работают как обычно).

Самое интересное что например меню в Хало и ПроСтрите нормально загружается, но при входе в игровое пространство экран тупо зависает.Это наблюдалось только в этих 2 играх, остальные же, ещё раз повторюся, просто не читаются.

После того как бокс простоит некоторое время 'холостым', диски некоторое время опять читаются.

Пожалуйста ,помогите мне, очень нужен летом бокс. Если что, готов здать в ремонт.

Техническая информация- xbox 360Premium, купил на Савке весной 2007, до мая 2008 года проблем не наблюдалося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...