Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите ктонить ,что с моим боксом ,читает только музыкальные сд!

 

И вообще если неразу в коробку не лазил с отверткой ,стоит ли пробывать устранить неполадку самому?

Изменено пользователем L.pain72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая консультация.

"Болтики" крутить нужно с умом, иначе влёгкую можно спалить лазер. Необходимо знать величину рабочего тока лазера и от неё отталкиваться, в среднем не более 10%, субъективно можно отталкиваться от первоначального сопротивления резика. Основная проблема после установки нового лазера-его настройка, т.е. если вы при замене не сбили заводские настройки старого лазера это не означает то что ваш новый лазер не нуждается в настройке. Обычно порядка 50% новых лазеров нуждаются в доп. настройке. Если у вас начались проблемы со считыванием дисков не стоит бежать и сразу менять лазер, порой вполне достаточно его отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите ктонить ,что с моим боксом ,читает только музыкальные сд!

 

И вообще если неразу в коробку не лазил с отверткой ,стоит ли пробывать устранить неполадку самому?

205600[/snapback]

пробуй по гарантии сдать если не лазил туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая консультация.

"Болтики" крутить нужно с умом, иначе влёгкую можно спалить лазер. Необходимо знать величину рабочего тока лазера и от неё отталкиваться, в среднем не более 10%, субъективно можно отталкиваться от первоначального сопротивления резика. Основная проблема после установки нового лазера-его настройка, т.е. если вы при замене не сбили заводские настройки старого лазера это не означает то что ваш новый лазер не нуждается в настройке. Обычно порядка 50% новых лазеров нуждаются в доп. настройке. Если у вас начались проблемы со считыванием дисков не стоит бежать и сразу менять лазер, порой вполне достаточно его отрегулировать.

207779[/snapback]

может быть опытом поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть опытом поделитесь?

208113[/snapback]

Что конретно интересует? За свою бытность ремонта приставок победил около 30 боксов конкретно с проблемами чтения дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конретно интересует? За свою бытность ремонта приставок победил около 30 боксов конкретно с проблемами чтения дисков.

208425[/snapback]

вот с этого момента, пожалуйста, по подробней: интересует какие модели приводов и как лечить от нечитаемости дисков, а то действительно, покупать новый привод или головку несколько накладно...за подробные инструкции весь форум будет Вам признателен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди... У меня вопрос...был бокс..-сгорел...остался от него привод.. потом купил Премиум версию....и на ней привод медленно но верно начинает дохнуть...вопрос

 

Можно ли с привода от старой консоли..снять голову и поставить её на теперешний привод... и если да то как ето сделать в домашних условиях?!??!?! Пожалуйста помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, если я у вас куплю бокс360, а потом,что наверняка будет,

у меня престанет читать диска лазерная головка, вы мне сможете установить новую и отрегулировать,,,,естесно не за бесплатно??

Это я к обращаюсь к тутошнему начальству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, если я у вас куплю бокс360, а потом,что наверняка будет,

у меня престанет  читать диска лазерная головка, вы мне сможете установить новую и  отрегулировать,,,,естесно не за бесплатно??

Это я к обращаюсь к тутошнему начальству?

210747[/snapback]

Не начальство но отвечу http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди... У меня вопрос...был бокс..-сгорел...остался от него привод.. потом купил Премиум версию....и на ней привод медленно но верно начинает дохнуть...вопрос

 

Можно ли с привода от старой консоли..снять голову и поставить её на теперешний привод... и если да то как ето сделать в домашних условиях?!??!?! Пожалуйста помогите советом!

210497[/snapback]

если привод в твоей новой консоли(на которой привод подыхает) самсунг или хитачи, то это как минимум реально, ну а если в новом богсе привод бенкъю, то там голова уже нужна другая. в общем, я надеюсь, ты уловил ход моей мсысли...а поменять башку на новую, вообще труда не составит, найди на форуме тему опен трэй фикс(или как то так...), так вот там подробно(с фотками) описано, как разобрать привод(*думаю этот мануал должен помочь и с заменой головки). Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за овтет...привод не Бенкью точно... так как брал консоль уже месяцев 6-7 назад....ок найду тему попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пинайте меня...как хотите... Раскладываю все по буквам..

 

1-е.. Есть два привода...один со старой консоли и один щас стоит на новой.

2-е Новый привод начал заганять и оч плохо читает пиратки.. читает если только я запишу их на 1-й скорости.

3-е хочу заменить головку со старого привода и поставить на новый.

 

Вопрос...приживется ли она на новом если приводы от разного производителя...ну тоесть один Хитачи а Другой Самсунг....

 

И если да...то ткните меня мордой в ссылку с фотками и полной инструкции как менять голову....Я ОБЛАЗИЛ ВСЁ....я немогу найти ....

 

Тут посоветовали перепрошить старый привод на новой консоли...но я никогда не прошивал...и незнаю как ето делать....а мастера по етой теме у нас в городе нет....

 

 

Помогите, а !? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос...приживется ли она на новом если приводы от разного производителя...ну тоесть один Хитачи а Другой Самсунг....
Голова между Самсунгом и Хитачи взаимозаменяемая, можешь смело менять.

 

И если да...то ткните меня мордой в ссылку с фотками и полной инструкции как менять голову....Я ОБЛАЗИЛ ВСЁ....я немогу найти ....

Если в общем, то примерно так.

 

Откручиваешь винты:

http://img205.imageshack.us/img205/5492/hitachidisassembly20004xx5.th.jpg

 

Вытаскиваешь 4 шлейфа:

http://img205.imageshack.us/img205/7826/hitachidisassembly20011ye3.th.jpg

Снимаешь плату:

http://img205.imageshack.us/img205/7492/hitachidisassembly20018bb2.th.jpg

Откручиваешь винтик с одной стороны на одной из шаси:

http://img205.imageshack.us/img205/4638/hitachidisassembly20037uy3.th.jpg

Снимаешь лазер с шаси:

http://img205.imageshack.us/img205/138/hitachidisassembly20039ma5.th.jpg

 

Теперь просто откручиваешь белый пластик от линзы, переставляешь на другую линзу и новую линзу устанавливаешь вместо старой.

 

Тут посоветовали перепрошить старый привод на новой консоли...но я никогда не прошивал...и незнаю как ето делать....а мастера по етой теме у нас в городе нет.... 
В соответствущем разделе есть подробные инструкции со всеми вопросами и ответами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за нубовский вопрос.... но у меня не отображаются картинки прелагающиеся к инструкции.... это только у меня так?! Или у других тоже...?! Просто если у меня то я полазею в настройках эксплорера..а если нет..можно ето както поченить?! :(

 

Исправил, теперь должны картинки отображаться.

-xboxgames

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на BenQ голова быстро дохнет от плохих дисков, а также скажите, пожалуйста, какой лазер нужен для замены и сколько он стоит.

 

Много приводов BenQ форумчане уже запороли?

 

И еще скажите, как головку менять. На будущее. Желательно с иллюстрациями!

 

Заранее спасибо всем тем, кто просвятит меня)

Простите, если обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Скажите, а на BenQ голова быстро дохнет от плохих дисков, а также скажите, пожалуйста, какой лазер нужен для замены и сколько он стоит.
Не помню точное название, как придёт новая партия посмотрю. Хотя ты сам можешь разобрать свой привод и посмотреть марку головы.

 

Много приводов BenQ форумчане уже запороли?
Я за всё время только двум людям лазер на BenQе менял.

 

И еще скажите, как головку менять. На будущее. Желательно с иллюстрациями!
См. пост выше. Технология замены головы почти идентична для всех приводов, просто расположение винтиков разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в среднем живет лазерная головка и каков минимальный\максимальный срок службы, если кормить бокс искличительно пиратками\болванками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сколько в среднем живет лазерная головка и каков минимальный\максимальный срок службы, если кормить бокс искличительно пиратками\болванками?

217503[/snapback]

 

Вот у знакомого с приводом самсунг еще Xenon ревизия уже 1.5 года читает всё что ему пихают.

 

По новым бенкам статистики нету, но не стоит всё равно баловаться болванками филипс и прочим ширпотребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
http://img168.imageshack.us/img168/6687/93251574585frontdj2.jpg

 

Берём мультиметр, выставляем на 20кОм и меряем сопротивление на DVD точке (2 контакта на шайбе), получится значение от 3.4 кОм до 4.2 кОм. Записываешь значение, что бы можно было вернуться назад к исходному значению. Теперь для увеличения мощности лазера начинаем уменьшать сопротивление. Крутим шайбу по часовой стрелке по 100 Ом. Ниже чем 2.8 кОм не опускаться, т.к. спалишь лазер.  Для каждого привода свои значения, иногда когда ставил новые линзы приходилось наоборот увеличивать сопротивление для лучшего чтения.

 

 

я вот приобрёл недавно головку sf-hd67, отпаял защиту померял сопротивление, а оно там=4.8 кОм и двд диски башка не читает, только сиди, нужно ли уменьшать сопротивление новой башки до такого, какое стоит на родной головке(3.3 кОм) или же мне продали бракованую головку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...