Перейти к публикации

Новые Детали о Новой Консоли Nintendo "project Cafe"


x-gamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новые Детали о Новой Консоли Nintendo "Project Cafe"

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/461/da5893/how-could-the-wii-2-controller-work-20110415053115064_640w.jpg


Если так пойдет и дальше, то к началу выставки Е3 2011 мы уже будем знать всю информацию о новой консоли Nintendo. По крайней мере, свежие слухи появляются в Сети с завидной регулярностью. А вчера журналистам удалось обнаружить и первые изображения консоли — каким-то образом во Всемирную паутину попали наброски ее дизайна. На мутных рисунках можно разглядеть тот самый контроллер с большим дисплеем, а также корпус самой приставки, которая по форме достаточно сильно отличается от Wii.

Более того, судя по наброскам, консоль получила название Project Cafe. Джесси Дивнич, аналитик агентства EEDAR, считает, что отсутствие упоминаний Wii — не случайность. Эксперт уверен, что с помощью новой платформы Nintendo хочет вернуть доверие хардкорной аудитории, поэтому она старается избежать всяких параллелей с казуальной Wii. При таком раскладе вполне возможно, что Project Cafe не заменит Wii, а будет существовать параллельно с ней.
Аналитик также сделал прогноз по поводу возможной цены Project Cafe. Он считает, что приставка, оснащенная приводом Blu-ray, сенсорным контроллером со встроенным дисплеем, которая по производительности превзойдет PlayStation 3 и Xbox 360, будет стоить от $300 до $350.

Хотя новая информация о преемнице Wii появляется практически каждый день, а саму приставку, по слухам, могут выпустить в конце следующего года, Microsoft и Sony не спешат реагировать на действия конкурентов. Авторитетный источник сообщил порталу Kotaku, что PlayStation 4 и Xbox 720 не стоит ждать раньше 2014 года. Впрочем, источник уточнил, что компании могут изменить свои планы и выпустить консоли следующего поколения на год раньше — в 2013-м. Правда, произойдет это лишь в том случае, если новая платформа Nintendo начнет активно теснить PlayStation 3 и Xbox 360.

Неторопливость Microsoft и Sony объясняется тем, что они все еще рассчитывают раскрыть весь потенциал Xbox 360 и PlayStation 3 и не хотят раньше времени создавать конкурента для собственных платформ. Кроме того, компании никак не могут определиться со стратегией развития. Другой источник сообщает, что Microsoft никак не может решить, что должна представлять собой новая консоль. В этом случае вместо новой приставки мы вполне можем увидеть через пару лет еще одну модификацию Xbox 360, в которую будет более тесно интегрирован сенсор Kinect.


Новый день — новые подробности о следующей консоли Nintendo. На этот раз их раздобыл портал IGN, сотрудникам которого удалось пообщаться с неким авторитетным, но анонимным источником.

По данным IGN, в качестве одного из рабочих названий консоли упоминается Stream, хотя другие источники настаивают на варианте Project Cafe. Приставка будет использовать трехъядерный процессор IBM PowerPC — по архитектуре он аналогичен центральному процессору Xbox 360, но превосходит его по рабочей частоте. За обработку графики будет отвечать обновленная версия чипа R700 от AMD, а не Fusion, как предполагалось ранее. Ожидается, что графический процессор новой консоли Nintendo будет значительно превосходить решение от NVIDIA, использующееся в PlayStation 3. Приставка будет поддерживать разрешение 1080p и режим стереоскопического 3D. По размеру консоль сопоставима с Xbox 360, однако в ее дизайне будут прослеживаться параллели с Super Nintendo (SNES).

С учетом стоимости комплектующих цена Stream (или Project Cafe — кому как больше нравится) составит от $350 до $400. Однако источник IGN считает, что Nintendo может снизить розничную цену, пожертвовав частью потенциальной прибыли ради быстрого роста продаж и последующего заработка на играх. Эта практика распространена довольно широко среди производителей консоли. Собирать новые приставки будут предприятия Foxconn на Тайване. По данным IGN, они готовы выпустить первую партию Stream уже в октябре этого года. Однако не стоит рассчитывать, что новинка поступит в продажу осенью. Скорее всего, Nintendo возьмет небольшую паузу и выпустит Stream лишь в 2012 году — компании необходимо основательно заполнить склады, чтобы на старте покупатели новой платформы не столкнулись с дефицитом.

Еще раз напоминаем, что вся эта информация — пока не более чем слухи, которые никто из официальных представителей Nintendo не подтверждает и не опровергает. Поэтому безоговорочно верить всему, что сообщают анонимные источники, все-таки не стоит.


Источник:
igromania.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Новости, связанные с PS3, Wii, PC, продукцией Apple и т.д. будут удаляться, а создателю данной новости будет выдаваться РО на 5 дня. Если автор еще раз делает похожую новость, то ему выдается РО на неделю, третий промах - он автоматически получает бан, без права оспаривания.

 

;D

а по теме xbox forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит оставить тему. Тут как бы есть небольшое сравнение с Боксом. Плюс next gen, его ведь все так хотят. х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит оставить тему. Тут как бы есть небольшое сравнение с Боксом. Плюс next gen, его ведь все так хотят. х)

А правила для кого написаны? Автор идет в заслуженный РО на 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...