Перейти к публикации

Nintendo - общее обсуждение


jonik007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2-3 тысячи это остаток после покупок, у меня пока ни разу проблем с рупиями не было. (Нахрапом только всю древнюю броню с оружием не смог купить)

Так иди дальше в гору, что тебе диктует сидеть на ней?

Для этого во время переноса синего огня и нужны кострища промежуточные, чтобы как погода прояснится можно было продолжить с того же места, а не из за рандомной погоды страдать весь путь заново.

Персонажи в игре тебе тысячу раз намекают, что железо притягивает электричество - снимаешь железные доспехи и молния в тебя не бьет.

Тут ты сам ищешь интересные для тебя лично места, а убисофт показывает тебе крыши домов и делает вид, что твой персонаж увидел все что нужно пометив всё от травки на полу до огромных блокпостов. Вовлеченность игрока минимальная.

В качестве рецептов можно хранить по одному блюду и смотреть из чего они сделаны если хочешь такое же, но ОПЯТЬ ЖЕ в игре нет строгих рецептов, они все основаны на модификаторах - есть бейсик рецепт типа "мясо+грибы" который восполняет пару сердец и при добавлении модификаторов типа фруктов, воды и т.п. туда накладываются доп. свойства + сердца. Как только игрок понимает это, то ему не нужна никакая книга рецептов, если только он не фетишист, который обязательно хочет приготовить рыбный суп с грибами и медом.

Красавчик

В гору когда идет дождь не полезешь - соскальзывает (иль та не лазил?), между промежуточными фонарями, как пронести факел, он то гаснет? А книга рецептов нужна, также как и записная книжка в смарте, раз сварил и всё, рецепт у тебя в кармане, нажимаешь повторить  и не хрен перелистывать шесть страниц инвентаря. Когда у тебя пять сердец здоровья можно всякую лабуду жрать, а когда 20 нужны только высококалорийные блюда, и мне варить, выбирая каждый раз по пять ингредиентов, не в кайф. А про молнию  - когда дерешься с мобами, как оружие убрать? стрелами его долбить? так они денег стоят и не маленьких.

Эта Зельда даже в подметки не годится Xenoblade Cronicles X (там там тоже не все гладко), я в ней 130 часов отыграл и хотел еще, а здесь 50 и не знаю, что-то  надоедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну хз, в яп играх высокого качества, обычно диалоги озвучены. Вон в МГС те-же самые часы кодека вполне себе были озвучены.

В мгсе и диалогов столько нет, как я жрпг и бюджеты у мгс гораздо больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, в яп играх высокого качества, обычно диалоги озвучены. Вон в МГС те-же самые часы кодека вполне себе были озвучены. 

А про фф15 что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про фф15 что скажешь?

Не играл.

 

В мгсе и диалогов столько нет, как я жрпг и бюджеты у мгс гораздо больше)

Дык, если мы говорим о высочайших оценках, то тут как-то уже неуместно делать скидки. Вон как пример есть тот-же пресловутый 3 Ведьмак, где диалогов не меньше и все они озвучены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл.

Ну так вот. Для японцев это норма, вне зависимости от того, ААА это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл.

 

Дык, если мы говорим о высочайших оценках, то тут как-то уже неуместно делать скидки. Вон как пример есть тот-же пресловутый 3 Ведьмак, где диалогов не меньше и все они озвучены.

Не вижу ничего плохого. С 90х так играл и уже даже внимания не обращаю:) да и в зельде все катсцены озвучены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в Зельду,  открыл всю карту, победил четырех чудовищ и решил описать свои впечатления. Если кратко, то моя оценка - никак не выше 85 из 100. Что мне не понравилось:

1)оружие ломается в бою (дальше есть правда решение);

2) денег постоянно нет - такое ощущение, что делалось под "сундуки" за настоящие деньги, не удивлюсь, если их скоро введут;

3) погода задолбала, для чего это нужно - растянуть время прохождения? И, да, время прохождения растягивают до безобразия разными методами;

4) нельзя запомнить рецепт блюда/зелья, нет такой опции;

5) постоянный гринд всего и вся - собирание ради собирания.

И, напоследок, мои впечатления от обзоров этой игры в сравнении с другими:

Об Ubisoft - ты задолбала со своими вышками,  о Nintendo - башни, это продуманное и выверенное геймплейное решение!!!

О последней Xenoblade - не знаешь где чего найти, в топку её, о Zeldе - поиск предметов без точного определения - это же соль игры, 10 из 10.

И т.д. остальные примеры может каждый написать сам.

Большая часть минусов что ты перечислил... являются как бы фишками Зельды. Вряд ли серию будут радикально менять... да и всегда можно было игнорировать 90% врагов и пробегать мимо, ничего не качать и спокойно обходиться не самыми лучшими доспехами.

Условно говоря, если устранить все эти недостатки Зельды + добавить фаст тревел + еще все пожелания фанатов, то получим просто клон Скайрима от 3 лица и Press X To Win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть минусов что ты перечислил... являются как бы фишками Зельды. Вряд ли серию будут радикально менять... да и всегда можно было игнорировать 90% врагов и пробегать мимо, ничего не качать и спокойно обходиться не самыми лучшими доспехами.

Условно говоря, если устранить все эти недостатки Зельды + добавить фаст тревел + еще все пожелания фанатов, то получим просто клон Скайрима от 3 лица и Press X To Win.

В последней зельде есть же фаст тревел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней зельде есть же фаст тревел.

Ура, задолбался уже бегать в прошлых частях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условно говоря, если устранить все эти недостатки Зельды + добавить фаст тревел + еще все пожелания фанатов, то получим просто клон Скайрима от 3 лица и Press X To Win.

Насколько знаю, оружия стеклянного раньше не было, поэтому его можно убрать и без ущерба серии в целом.

 

Ура, задолбался уже бегать в прошлых частях

Но только между ключевыми точками - вышками и подземельями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гору когда идет дождь не полезешь - соскальзывает (иль та не лазил?), между промежуточными фонарями, как пронести факел, он то гаснет? А книга рецептов нужна, также как и записная книжка в смарте, раз сварил и всё, рецепт у тебя в кармане, нажимаешь повторить  и не хрен перелистывать шесть страниц инвентаря. Когда у тебя пять сердец здоровья можно всякую лабуду жрать, а когда 20 нужны только высококалорийные блюда, и мне варить, выбирая каждый раз по пять ингредиентов, не в кайф. А про молнию  - когда дерешься с мобами, как оружие убрать? стрелами его долбить? так они денег стоят и не маленьких.

Эта Зельда даже в подметки не годится Xenoblade Cronicles X (там там тоже не все гладко), я в ней 130 часов отыграл и хотел еще, а здесь 50 и не знаю, что-то  надоедает...

Буквально в начальной части игры можно получить костюм скалолаза, который позволяет карабкаться по скользским поверхностям и быстро по отвесным стенам.

Как только ты поймешь как работает готовка, то сможешь без хинтов готовить - ты в главный ингридиент повыщающий здоровье вкидываешь (любой) модификатор и получается блюдо восстанавливающее нужное количество жизней. Система на самом деле примитивная, но почему то многим непонятная и поэтому все просят чтоб как в ведьмаке все само собиралось из фиксированных ингридиентов.

В зельде куча деревянного оружия и гоблины преимущественно им дерутся, всегда нужно иметь такое на случай вылазки в грозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, оружия стеклянного раньше не было, поэтому его можно убрать и без ущерба серии в целом.

Вроде оружие ломалось и раньше, но очень медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде оружие ломалось и раньше, но очень медленно?

Не, раньше оружие было бесконечное и в количестве одной штуки на весь мир, даже продавать его нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для грозы храню мечи и щит стражников. Молнии не притягивают. Семки потратил на расширение сумки с оружием - теперь проблемы с этим нет. Награл часов 15 уже. Из квестов по сюжету только планер забрал. Ща просто карту открываю. На счет гоблинов - в 90% случаев если на лагерь натыкаюсь то убиваю их их же оружием. В пустыне после не легкого боя нашел пару мечей и дубину 30-45 - для сложных мобов юзал. Игра однозначно нравится, но времени на нее надо хз сколько. Кстати да - где деньги брать? Рупи реально очень мало в железных ящиках. Зарегил лошадь и деньги кончились))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде оружие ломалось и раньше, но очень медленно?

Щит могли выбить и сломать, а оружие нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да - где деньги брать? Рупи реально очень мало в железных ящиках. Зарегил лошадь и деньги кончились))

В zoras domain я под основанием нашел кучу сундуков с серебрянными и золотыми рупиями+там рыбе на входе можно сбагривать люминисцентные камни за что он тебе алмазы будет давать, каждый из которых можно двинуть любому торговцу за 500 рупий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В zoras domain я под основанием нашел кучу сундуков с серебрянными и золотыми рупиями+там рыбе на входе можно сбагривать люминисцентные камни за что он тебе алмазы будет давать, каждый из которых можно двинуть любому торговцу за 500 рупий

Не советую тебе сильно драг металлом разбрасываться, за него потом броню надо грейдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с деньгами нет. Полно в горах руды с самоцветами, сундуки в воде,да можно готовую еду продавать. У меня минимум 6000 на кармане. Конечно если по сюжету решить..но игра не совсем про сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по моей консоли - хейтеры могут идти мимо. оф ответ нинтендо.

Михаил, добрый день.

В случае подтверждения наличия мертвого пикселя мы заменим консоль для Вас на новую.

С наилучшими пожеланиями,
Служба технической поддержки Nintendo

Телефон:  +7 495 287 77 97
support@nintendo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по моей консоли - хейтеры могут идти мимо. оф ответ нинтендо.

Мишаня значит. Деанон.

Про проблему с джойконами не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня значит. Деанон.

Про проблему с джойконами не узнавал?

пока нет. если сосноль на новую махнут, то мб там уже ок всё с этим. да и если оф проблемой признали в асашай, то возможно программу по замене по сериному номеру устроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, норм ответ. удивлен, если честно. а на счет сейвов что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет. если сосноль на новую махнут, то мб там уже ок всё с этим. да и если оф проблемой признали в асашай, то возможно программу по замене по сериному номеру устроят

Отлично. Поздравляю тебя. Узнай про сейвы, думаю у них есть магия, чтобы их перекинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, а на счет сейвов что сказали?

ничего. скорее всего потеряю. готов пережить эту неприятность.

 

Отлично. Поздравляю тебя. Узнай про сейвы, думаю у них есть магия, чтобы их перекинуть.

В паре строк про сохранения вопрошал - не ответили. Главное что сосноль махнут.

 

самому немного странновато. ещё отпишусь видимо) интересно как быстро всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...