Перейти к публикации

Ps3 40gb через 3 мин начинает шуметь турбина охлаждения


Yokel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, я только что приобрел PS3. По прошествию 3х минут, не чего не запушено, просто в меню, громко врубаеться турбина охлаждения и начинает постоянно работать, так и должно быть или нет. С зади воздух идет впринципе не горячий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я только что приобрел PS3. По прошествию 3х минут, не чего не запушено, просто в меню, громко врубаеться турбина охлаждения и начинает постоянно работать, так и должно быть или нет. С зади воздух идет впринципе не горячий.

не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поможет. Брак серия. Продавай.

может термопаста высохла-соответственно греется больше и особо не остывает-турбина пашет вовсю

неси в умелые руки-авось помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может термопаста высохла-соответственно греется больше и особо не остывает-турбина пашет вовсю

неси в умелые руки-авось помогут

 

нет пишу же 40 гб есть брак с вентилятором. продавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нафига ты взял БУ фатку, у которых как раз и наблюдались всяческие неполадки и желтые огни ? Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нафига ты взял БУ фатку, у которых как раз и наблюдались всяческие неполадки и желтые огни ?

Жадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее с рук взял

молодец, считай взял почти мертвую плойку, неси к умелым рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяй термопасту;и поставь термопрокладки);это многим помогло http://nextstage.ru/showthread.php/18220-С...вается-ваша-PS3 Изменено пользователем vali0000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термопрокладки отлично подходят от старых СиДи приводов, как правило там они были большие и толстые (особенно в Асус).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как обычно, между драйвером и корпусом, между контроллером (или как его там правильно) и корпусом. Вскроешь, увидишь сразу. Также большие термопрокладки встречаются в ноутбуках, в сервисцентрах можно поспрашивать содрать с мертвяков. Можно заюзать от дохлого Ящика (стоят на памяти снизу материнки), отлично заполняют все неровности, но мне не понравились, через пару недель шум вернулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя с этим постоянным шумом все-таки вчера эффектно мигнула мне желтым огнем Изменено пользователем Daverc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя 40гб фэтка только однажды зашумела, когда я её, по неопытности, поставил в самый маленький отсек тумбочки под телевизором. когда переставил на свободное, вентилируемое место- больше не пыталась шуметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на фатке, 40 гигов. Возможно, проблема с термодатчиком, прокладки, менять термопасту бесполезно. после 3 минут начинала дико шуметь. Тихо работала только зимой, возле приоткрытого окна )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Народ, не так давно взял 40 гиговую фатку б/у, шумит зараза сильно (да да, жадность сгубила). В общем после включения консолька через пару минут начинает крутить кулер на предпоследней скорости. После прохождения пары тройки игр меня это подзадолбало и я решил разобрать её, почистить и сменить термопасту. На самом деле я не особо надеялся, что это поможет, но все же решил это сделать. В общем итог печален, через пару минут после включения начинается все тоже самое, а еще через пару минут она вообще начинает реветь на полной скорости. Вообще странно, собрал вроде все нормально, все болты по местам. Воздух дует тёплый, как и раньше. Кто подскажет в чем может быть дело? Это может означать что я что-то не так собрал или это тупо приставке кирдык приходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на фатке, 40 гигов. Возможно, проблема с термодатчиком, прокладки, менять термопасту бесполезно. после 3 минут начинала дико шуметь. Тихо работала только зимой, возле приоткрытого окна )))

Мне тоже кажется это что-то с датчиком температуры. У меня так работает уже лет 5 наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сам отвечаю на свой пост выше, вдруг кому пригодится. Как известно в мультимэне можно смотреть температуру CPU/GPU, собственно этим я и решил заняться. Спустя пару минут после включения консоли, CPU разогревался градусов до 85 и кулер молотил на предпоследней скорости. Дальше печальней, включил GRID, собственно даже уровень не успел включить, как кулер включил последнюю передачу. Зашёл в мультимэн, а там CPU показывает больше 90 градусов. Самое интересное, что выдувался тёплый воздух, но тем не менее охлаждения должного не было. В общем решил разобрать консоль ещё разок, поменял снова термопасту на Arctic Cooling MX-4 (ну мало ли, вдруг неправильно намазал :) ), к тому же в интернетах прочитал, что бывает полировка радиаторов помогает, но видимо не мой случай, т.к. радиаторы гладкие. Пасту мазал очень тонким слоем, думаю с этим я уж точно не ошибся. Далее заметил, что прокладка у меня выпала с прошлой разборки, которая стояла на микросхемке под названием IOR (маленькая такая, чёрная и квадратная), поставил её на место. Ну и попытался поставить термопрокладки, как это описано тут - http://nextstage.ru/threads/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-ps3.18220/. В общем после того как всё собрал, снова начал мониторить температуру. После включения она растёт как и раньше до где-то 85 градусов, потом включается предпоследняя скорость и в течение нескольких минут температура падает до 70 градусов. Пробовал в GRID съездить один трек, выше предпоследней скорости кулер не включался, после сразу посмотрел на температуру, показало 73 градуса. В общем не уверен что именно помогло из того, что я сделал, но факт что всё стало как было, хотя бы хуже не стало. Воздух кстати по прежнему такой же тёплый дует. Думается мне теплообмена хорошего нет скорее всего потому, что я не стал снимать эти термораспределительные (?) квадраты на CPU и GPU, чтобы термоклей под ними поменять, ибо поначитался про печальные случаи связанные с этими манипуляциями. По хорошему надо бы проделать это, возможно тогда и теплообмен будет получше, соответственно и воздух погорячее будет идти. Буду рад если кто-то подскажет что-то по этой теме. Консолька CECHG08, та у которой CPU 90нм, а GPU 65нм.

 

PS На самом деле на шум по большому счёту плевать, тут дело в том, чтобы YLOD не схватить раньше времени, осталось то на ней пройти только Last of Us и Beyond, а для всего остального есть xbox, да и новое поколение не за горами :)

 

PPS Да и ещё, если вдруг это играет какую-то роль, на ней за месяц успел пройти Demon's Souls, God of War: Ascension, Journey, DLC для Enslaved, Far Cry 3: Blood Dragon, Resistance 3 и Metro: Last Light. Все игрушки шли без каких либо проблем, за исключением Metro: Last Light, она пару раз за прохождение зависла, но я не думаю что это как-то связано с перегревом.

Изменено пользователем BlackZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Консолька CECHG08,

У меня CECHG01. Греится не сильно, только если долго играть начинает горячий воздух идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CECHG01. Греится не сильно, только если долго играть начинает горячий воздух идти

А ты в мультимэне не смотрел сколько градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в мультимэне не смотрел сколько градусов?

Нет, даже не представляю что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...