Перейти к публикации

Killzone 2


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникла мысля взять Киллзону. Хотелось бы взять сразу трилогию, с HD переизданием первой части, но пока есть денюжка только на один диск. Какую лучше взять, вторую или третью часть?

Вторая более атмосферная, но с бесячим управлением. В третьей управление починили, но игра стала кодом, только более качественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая более атмосферная, но с бесячим управлением. В третьей управление починили, но игра стала кодом, только более качественным

Это управления наверное единственное, чем хоть сколько то выделяется килзон 2 на фоне всего шлака в жанре. Управление и ощущение своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня атомная бомбежка не перестает((((((99

ты просто напиши что ненавидишь все что связано с PS3 и тогда не будет нужды в каждой теме свои высеры выводить пальцами. :smoke:

 

Вторая более атмосферная, но с бесячим управлением. В третьей управление починили, но игра стала кодом, только более качественным

я вообще не заметил разницы в управлении. на джое шутеры брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это управления наверное единственное, чем хоть сколько то выделяется килзон 2 на фоне всего шлака в жанре. Управление и ощущение своего персонажа.

Взял второй. Управление и правда своеобразное. Не то чтобы неотзывчивое, но какое-то "густое". Разбежавшись, например, нельзя резко поменять направление - персонаж как бы по инерции еще делает несколько шагов вперед, пауза, а потом только слушается команды геймпада.

Как-то так примерно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добил вчера Радека, и что могу сказать. Игра отличная, на уровне 3-ей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Поиграл полтора часа пока божественная консоль не зависла.

 

Игра не впечатлила совсем, после стольких отзывов о ней.

Прежде всего из-за корявенького управления... какое-то оно нелепое. Сама игра какая-то заторможенная, кроме противников которые носятся табунами.

Предпочитая подбежать толпой в метр от меня и начать оттуда огонь - видимо в противогазе тяжело целится издалека.

 

Сюжета судя по началу никакого не завезли. Беги вперед - убивай врагов.

Стрельба не такая интересная как на роликах, там враги на каждую пулю в тело реагировали, "чувствовался импульс" пули.

В игре же это я никак не заметил.. 

 

Единственная фишка пока это - очень много врагов и довольно масштабные перестрелки. Но АИ напарников мега туп... Давно не видел таких тупых напарников, когда действительно нужна помощь АИ.

Убить они никого толком не могут - только дохнут. Огонь на себя вызвать тоже не могут, т.к. вечно тыкаются у какой-то стены.

 

А да и еще раз упомяну игра любит подвисать для подзагрузок. Но в конце концов зависла намертво посреди боя.  :laugh1:

Вообщем я только начал, но уже понятно что чуда не будет. 

8\10 потолок, если не будет еще больших косяков или неоправданно сложных моментов. Типа 5 противников-танков + гранаты со всех сторон.



Когда этот кусок кала завис еще и приставку не вырубишь - пришлось лезть к розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сингл та еще херня. И угораздило же меня платину в ней выбить.

Это какой-то сарказм 80lvl или что  :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да не, сингл реально шляпа. В свое время только ради графона пробежал, ну а потом решил платину выбить... Запусти потом финального босса на максимальной сложности - поймешь)

А вот мульт затянул на долго, и я не жалею потраченного времени. Даже гарнитуру купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и приставку не вырубишь - пришлось лезть к розетке.

Аккуратней,это гавно еще и брикнуться может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж геймплей в игре тоже подкачал, бесконечные враги каждые 10 метров....

И магическая линия перейдя которую они кончаются, сделано в разы хуже чем в том же CoD.

 

Напарники бесполезны и прячутся максимально далеко за моей спиной. 5-10 метров их любимое расстояние для помощи мне.

Они не то что убить не могут никого - не могут даже отвлечь огонь. Потому что слоняются втроем как кучка дебилов за мной.

 

В итоге в миссиях где засада и огонь со всех сторон, когда я пытаюсь обойти всех с фланга эти придурки идут за мной и весь огонь сосредоточен на меня. Отдышатся возможности тупо нет, потому что со всех сторон летят ракеты.

Единственная тактика быстро убежать на другой фланг, пока это сборище дебилов перебежит ко мне, можно убить пару ракетчиков. Затем повторить пока не кончатся враги.

 

Сами напарники не выразительные, с тупыми одинаковыми рожами и именами. Никаких запоминающихся личностей, диалогов и локаций. Игра серая унылость.

 

И при этом в игре неплохая стрельба, но все остальное подкачало. Управление неудобное, целится на правый стик как во времена PS1 это так круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство с этой замечательной игрой закончил на какой-то битве с вертолётом вроде. Он меня пару раз убил, выключил игру и вернуться к ней уже не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство с этой замечательной игрой закончил на какой-то битве с вертолётом вроде. Он меня пару раз убил, выключил игру и вернуться к ней уже не захотел.

ну и правильно, я тот верталёт прошёл, почти сразу миссия на поезде... После н-ного количества раз пройти, плюнул и забил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство с этой замечательной игрой закончил на какой-то битве с вертолётом вроде. Он меня пару раз убил, выключил игру и вернуться к ней уже не захотел.

Токо что прошел этого летающего робота. Оказалось там был тоннель снизу где можно спрятаться, с 10 раза прошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токо что прошел этого летающего робота. Оказалось там был тоннель снизу где можно спрятаться, с 10 раза прошел))

С 1 раза прошел.

Вниз упал случайно и туннель увидел, ну и как настоящий партизан вёл с ним войну.  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался в игре до миссии в "песках" и ручного пулемета.

Игра сразу приобразилась, наконец-то не банальный уровень и ОТКРЫТОЕ пространство (относительно).

Врагов можно обходить с фланга как душа пожелает. А оружие просто шик, очень неточное, но убивает с одной очереди.

 

До этого игра была сплошной нудятиной, так как Хелги выдерживают очень много патронов, а целится неудобно, т.к. они носятся из одного укрытия в другое.

Вообщем такой и должна была быть игра с массовыми боями на открытой площади и смертоносным оружием.

 

А так геймплей завален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и правильно, я тот верталёт прошёл, почти сразу миссия на поезде... После н-ного количества раз пройти, плюнул и забил

Где ты там застрял ума не приложу. Токо что прошел поезд и шахты. 

Все довольно просто было. Босс какой-то лоховский. Убил его за 30 секунд. И отобрал электрическую пушку.... у нее бесконечные патроны и убойность страшная + самонаводка какая-то.

Короче я с ветерком весь уровень пробежал - было очень весело)))

 

Но в целом сюжет такая унылота... и уровни унылые. А я блин еще Хало ругал за сюжет, беру свои слова обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но в целом сюжет такая унылота... и уровни унылые.

вот из-за этого по большому счёту и забил.

 

на поезде было узкое место, где-то в переди спаунились красноглазые уроды, напарник тупил где-то с зади, а эти вражины обстреливали с разных сторон ГГ... Сделав примерно десять неудачных попыток, выключил консоль, думая что потом как-нибудь пройду.. больше и не запускал kz2)

 

зы сложность средняя была

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из-за этого по большому счёту и забил.

 

на поезде было узкое место, где-то в переди спаунились красноглазые уроды, напарник тупил где-то с зади, а эти вражины обстреливали с разных сторон ГГ... Сделав примерно десять неудачных попыток, выключил консоль, думая что потом как-нибудь пройду.. больше и не запускал kz2)

 

зы сложность средняя была

Там был только 1 потенциально сложный момент где была куча врагов и впереди большая пушка врагов. Но я как-то легко там проскочил. Спрятался за углом и пачками по 4-5 человек перебил огромную толпу, потом спокойно расстрелял из базуки ту машину из-за угла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там был только 1 потенциально сложный момент где была куча врагов и впереди большая пушка врагов. Но я как-то легко там проскочил. Спрятался за углом и пачками по 4-5 человек перебил огромную толпу, потом спокойно расстрелял из базуки ту машину из-за угла. 

Я не осилил, чего уж) запускать всё-равно больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не осилил, чего уж) запускать всё-равно больше не буду

Я думаю ты даже ничего не теряешь. Эта не та игра которая может чем-то удивить.

Либо сразу нравится, либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел наконец этот шутер несчастный.

 

За эксклюзивность можно 8\10 с натяжкой поставить. 

Ни сюжета, ни интересных персонажей. С этой точки зрения полный провал.

Графика как-то тоже не впечатлила по меркам 2009 года. Все очень мутное. Спецэффекты как будто в заниженном разрешении.

 

Геймплею не хватает открытых массовых боев как в конце, когда нужно было по большой площади бегать чтобы разрушить 4 башни.

Самое тупое что придумали разработчики это пускать игрока в замкнутое пространство и пускать со всех сторон врагов (1 и 2 этажи). И делали это неоднократно.

 

От игры ждал намного большего, бездушное рубилово. + Локализация ужасная - постоянно обрезается конец фраз, субтитры никогда не совпадают с речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...