Перейти к публикации

Antipiracy 2.5 A.k.a. Ap25


HOMiE7
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Основная информация о защите AntiPiracy 2.5 a.k.a. AP25

 

 

 

При частичном/полном копировании инструкции указание ссылок на источник и на авторов обязательно!

 

 

 

Автор F.A.Q.: HOMiE7

 

Версия F.A.Q.: 2.0

 

 

 

Что такое AntiPiracy 2.5?

AntiPiracy 2.5 (далее AP25) – совокупность из 13 дополнительных проверок типа запрос-ответ для аутентификации игрового диска. Была разработана еще в 2006 году, но в боевом режиме работает лишь с осени 2010 года (активирована начиная с дашборда 2.0.12416.0).

 

Какую цель преследует AP25?

Тут все довольно очевидно:

 

1. Создание разного рода неудобств для владельцев прошитых консолей.

 

2. Отслеживание консолей, на которых проверки AP25 не были пройдены, для последующего бана в Xbox LIVE.

 

Как обойти AP25?

1. Копия игры, которая требует выполнения AP25 проверок, должна содержать AP25 replay sector. В нем находятся ответы на все запросы защиты AP25.

 

2-а. Если родной привод поддерживает AP25, то модифицированная прошивка привода должна уметь работать с AP25 replay sector, чтобы имитировать проверки – на каждый запрос выдавать соответствующий ему ответ из AP25 replay sector.

 

2-б. Если родной привод не поддерживает AP25, то проверки проводиться не будут.

 

В двух словах, перед записью образа игры на диск необходимо проверить его с помощью abgx360, чтобы убедиться в наличии AP25 replay sector в образе, а в случае его отсутствия – пропатчить образ, а также необходимо обновить прошивку привода на свежайшую модифицированную прошивку.

 

На консолях с последней версией ребутера FreeBOOT вышеописанные действия проводить необязательно, но желательно.

 

Как консоль узнает о том, какой привод является для нее родным и поддерживает ли он AP25?

Консоль узнает об этом из OSIG. В OSIG содержится информация о модели родного привода и его ревизии. OSIG хранится в KEYVAULT на флеш-памяти NAND на материнской плате. Также OSIG хранится в прошивке привода. Они должны совпадать, в противном случае консоль сообщит об ошибке E66.

 

Приводы, не поддерживающие AP25

Toshiba-Samsung TS-H943 (все ревизии)

 

Hitachi-LG GDR-3120L (все ревизии, за исключением 0078 и 0079)

 

Приводы, поддерживающие AP25

Hitachi-LG GDR-3120L (ревизии 0078 и 0079)

 

Philips & BenQ VAD6038 (все ревизии)

 

Philips & Lite-on DG-16D2S (все ревизии)

 

Все Slim-приводы (все ревизии)

 

Замена привода

Спуфинг (англ. Spoofing) – замена OSIG в приводе чтобы он совпадал с OSIG в KEYVAULT на флеш-памяти NAND на материнской плате. То есть, например, Philips & BenQ VAD6038 будет выдавать себя за Toshiba-Samsung TS-H943.

 

Учитывая особенности защиты AP25 и особенности модифицированных прошивок iXtreme LT и iXtreme LT+, замена привода не всегда возможна (имеется в виду замена на другую модель привода, с использованием спуфинга). Тем не менее, менять родной привод консоли не рекомендуется – лучше всего использовать родной привод в консоли.

 

Если родной привод консоли поддерживает AP25, то его можно заменить на любой привод, поддерживающий AP25.

 

Если родной привод консоли не поддерживает AP25, то его можно заменить на любой привод.

 

То есть, например, Philips & BenQ VAD6038 нельзя заменить на Toshiba-Samsung TS-H943, в то время как Toshiba-Samsung TS-H943 заменить на Philips & BenQ VAD6038 можно.

 

Также следует иметь в виду, что начиная с iXtreme LT невозможно заспуфить прошивку привода Philips & Lite-on DG-16D2S, а как следствие заменить приводом Philips & Lite-on DG-16D2S можно будет только привод Philips & Lite-on DG-16D2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to HOMiE7

 

Когда я поменяю привод, прошьюсь на посл. прошивку, игры которые я патчил под 3 волну будут идти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brokis, какой у тебя сейчас привод? какой хочешь поставить? какой был родным?

 

игры, пропатченные под 3-ю волну, не будут блокироваться, т.к. прошивки LT и LT+ не проверяют videopartition+pfi. но если игра требует ap25 проверок, то необходим AP25 replay sector (который храниться в конце videopartition)...

 

короче все новые игры прогоняй через abgx360 перед записью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7,

cейчас самсунг, был по идее лайт он, будет тоже лайт он

 

и кстати не много не понял, зачем мне шить сейчас самсунг на iXtreme LT v1.0, если в принципе я сейчас могу почти во все игры играть на моей древней 1.5.1. перед этим пропатчив игру под 3 волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7,

cейчас самсунг, был по идее лайт он, будет тоже лайт он

 

и кстати не много не понял, зачем мне шить сейчас самсунг на iXtreme LT v1.0, если в принципе я сейчас могу почти во все игры играть на моей древней 1.5.1. перед этим пропатчив игру под 3 волну.

Похожая ситуация. Стоит Самец, на месте изначального Лайт-Она 7, будут ли работать игры с AP25, если поставить LT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите OSIG - там хранится информация о родном приводе (модель, ревизия). На 99% уверен, что это Philips & Lite-on DG-16D2S FW Ver.: 74850C. Считывайте прошивку с самсунга, в JF готовьте iXtreme LT+ v1.1 и зашивайте в лайтон.

 

---

 

iXtreme LT v1.0 прошивать в самсунг я вот почему советую.

 

1. А вообще LT имеет уйму преимуществ на мой взгляд. Это и максимальная беспалевность, и отсутствие проверок videopartition+pfi (да-да, говнопатчингом пора заканчивать заниматься) - попрет любая, хоть десятая, хоть двадцатая волна, также это отсутствие необходимости то и дело возиться с activate.iso!

 

2. Возможно у вас старый бокс (ксенон), в котором самсунг вполне себе может быть родным. В таком случае ставим LT и больше не нужно будет прошиваться до тех пор, пока не придумают новую прошивку.

 

3. Если самсунг не родной, то тут уже не зависит особо от прошивки - спасет лишь временное решение с тройным дашбордом за которым должно следовать нормальное решение проблемы - замена привода на родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите OSIG - там хранится информация о родном приводе (модель, ревизия). На 99% уверен, что это Philips & Lite-on DG-16D2S FW Ver.: 74850C. Считывайте прошивку с самсунга, в JF готовьте iXtreme LT+ v1.1 и зашивайте в лайтон.

 

---

 

iXtreme LT v1.0 прошивать в самсунг я вот почему советую.

 

1. А вообще LT имеет уйму преимуществ на мой взгляд. Это и максимальная беспалевность, и отсутствие проверок videopartition+pfi (да-да, говнопатчингом пора заканчивать заниматься) - попрет любая, хоть десятая, хоть двадцатая волна, также это отсутствие необходимости то и дело возиться с activate.iso!

 

2. Возможно у вас старый бокс (ксенон), в котором самсунг вполне себе может быть родным. В таком случае ставим LT и больше не нужно будет прошиваться до тех пор, пока не придумают новую прошивку.

 

3. Если самсунг не родной, то тут уже не зависит особо от прошивки - спасет лишь временное решение с тройным дашбордом за которым должно следовать нормальное решение проблемы - замена привода на родной.

Спасибо, как и думал. Вариант 3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Lite-on DG-16D2S, "Ver.: 74850C" - кажется такая версия, т.к. из первых лайтонов и имеетюся вопросы: на данный момент для того, чтобы поиграть в например Bulletstorm мне надо прошиться?(подскажите на какую прошивку, если можно ссылку) и обновить дашборд? (обновляю с флэхи не помню когда это делал в последний раз - Vanquish последняя игра что качал т.е. даш обновлял до нее) Т.к. привод шил сам на самую 1-ую прошивку для лайтонов, получается мне нужно ток считать через сата и записать, без пайки и т.д. Лайвом не пользуюсь. Заранее благодарен за советы. Да и еще чуть не забыл если можно киньте ссылку на прогу которой потом патчить образы, если есть с ФАКом Изменено пользователем Violent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо тут надо разложить по вариантам приводов, поскольку народ спрашивает что делать чтобы читались новые игры на новом дашборде на сегодняшний день (рассматриваю предпоследний даш 12611).

1) Fat-бокс:

a) У вас родной привод Лайтон, или Бэнк, или Хитачи 78/79, - шьём LT+1.1.

b) У вас родной привод Самсунг, или Хитачи 32/36/40/46/47/58/59 - меняем его на Лайтон, шьём LT+1.1.

c) У вас Самсунг вместо родного Лайтона - возвращаем обратно Лайтон, шьём LT+1.1.

2) Slim-бокс:

a) У вас привод Лайтон 9504 - ставим вместо него Лайтон 7/8/9, или Бэнк, шьём LT+1.1.

b) У вас привод Лайтон 0225 - пока покупаем лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Lite-on DG-16D2S, "Ver.: 74850C" - кажется такая версия, т.к. из первых лайтонов и имеетюся вопросы: на данный момент для того, чтобы поиграть в например Bulletstorm мне надо прошиться?(подскажите на какую прошивку, если можно ссылку) и обновить дашборд? (обновляю с флэхи не помню когда это делал в последний раз - Vanquish последняя игра что качал т.е. даш обновлял до нее) Т.к. привод шил сам на самую 1-ую прошивку для лайтонов, получается мне нужно ток считать через сата и записать, без пайки и т.д. Лайвом не пользуюсь. Заранее благодарен за советы. Да и еще чуть не забыл если можно киньте ссылку на прогу которой потом патчить образы, если есть с ФАКом

Да, перепрошивайся на iXtreme LT+ 1.1 (по твоим словам сейчас у тебя iXtreme 1.5 - ключи считаешь с помощью Dummy from iXtreme) и обновляй дашборд на 12625 - самый последний на данный момент. Образы проверяй с помощью abgx360 - мою инструкцию найдешь в прикрепленных темах.

 

Видимо тут надо разложить по вариантам приводов, поскольку народ спрашивает что делать чтобы читались новые игры на новом дашборде на сегодняшний день (рассматриваю предпоследний даш 12611).

1) Fat-бокс:

a) У вас родной привод Лайтон, или Бэнк, или Хитачи 78/79, - шьём LT+1.1.

b) У вас родной привод Самсунг, или Хитачи 32/36/40/46/47/58/59 - меняем его на Лайтон, шьём LT+1.1.

c) У вас Самсунг вместо родного Лайтона - возвращаем обратно Лайтон, шьём LT+1.1.

2) Slim-бокс:

a) У вас привод Лайтон 9504 - ставим вместо него Лайтон 7/8/9, или Бэнк, шьём LT+1.1.

b) У вас привод Лайтон 0225 - пока покупаем лицензию.

Неправильно! Для любого дашборда (включая 12625 - самый новый на данный момент) правильно вот так:

 

Phat-бокс

У вас родной привод Lite-on или BenQ или Hitachi 78/79 - шьём LT+ 1.1 (AP25 проверки включены).

 

У вас родной привод Samsung - шьём LT 1.0 (AP25 проверки выключены).

 

У вас родной привод Hitachi 32/36/40/46/47/58/59 - шьём LT+ 1.1 (AP25 проверки выключены).

 

У вас неродной Samsung или Hitachi 32/36/40/46/47/58/59 вместо родного Lite-on или BenQ или Hitachi 78/79 - возвращаем обратно родной привод, шьём LT+ 1.1 (AP25 проверки включены).

 

У вас неродной Lite-on или BenQ или Hitachi 78/79 вместо родного Lite-on или BenQ или Hitachi 78/79 - шьём LT+ 1.1 (AP25 проверки включены). Менять привод не обязательно, если вы не хотите пользоваться Xbox LIVE - там неродной привод вычислят. Также не забудьте о том, что Lite-on с прошивкой LT или LT+ нельзя заспуфить!

 

Slim-бокс

У вас родной Lite-on 9504 - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ, ЖДЕМ ПРОШИВКУ.

 

У вас родной Lite-on 0225 - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ, ЖДЕМ ПРОШИВКУ.

 

У вас родной Hitachi 0500 - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ, ЖДЕМ ПРОШИВКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару вопросов все же задам:

 

есть бокс с замененным приводом бенку (родной лайт 7хххх, рабочий, но плохо читает диски)

стоит прошивка lt+ 1.1, даш 9199, в лайве был, но не забанен.

 

1. Можно ли с бенком ставить последний даш? (вопр. снимается)

2. Имеет ли смысл поставить родной лайтон при обновлении даша, а потом воткнуть бенк (если 1й пункт положительный)?

3. При установке даша стоит ли зашить оригинальную прошу?

4. Где взять оригинал? Он идет вместе с CFW в пакете с джанглом (там дофига прошивок каких-то)?

5. Если зашить оригинал и обновить даш поставить CFW потом реально будет?

6. Для GOD игр можно остаться на 9199?

7. Все хреново? С бенком на последнем даше флаг поставят?

Изменено пользователем Carebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару вопросов все же задам:

 

есть бокс с замененным приводом бенку (родной лайт 7хххх, рабочий, но плохо читает диски)

стоит прошивка lt+ 1.1, даш 9199, в лайве был, но не забанен.

 

1. Можно ли с бенком ставить последний даш? (вопр. снимается)

2. Имеет ли смысл поставить родной лайтон при обновлении даша, а потом воткнуть бенк (если 1й пункт положительный)?

3. При установке даша стоит ли зашить оригинальную прошу?

4. Где взять оригинал? Он идет вместе с CFW в пакете с джанглом (там дофига прошивок каких-то)?

5. Если зашить оригинал и обновить даш поставить CFW потом реально будет?

6. Для GOD игр можно остаться на 9199?

7. Все хреново? С бенком на последнем даше флаг поставят?

1. Да

2. Не обязательно

3. Не обязательно

4. Оригинал для любого привода можешь найти в интернете

5. От дашборда не зависит

6. Не знаю

7. С неродным приводом небезопасно сидеть в Xbox LIVE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7, а если у меня родной привод самсунг с прошивкой 1.61 и стоит "тройной" даш, мне обязательно прошивать на LT 1.0

по лайву не играю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1.61 NS то пойдут игры все. Также можно юзать активат диск (если обычная 1.61). А так, сама прошивка не запустит новую игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1.61 NS то пойдут игры все. Также можно юзать активат диск (если обычная 1.61). А так, сама прошивка не запустит новую игру

ну видимо у меня NS

то есть на LT обязательно прошиваться, чтоб, скажем, в Black Ops поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7, а если у меня родной привод самсунг с прошивкой 1.61 и стоит "тройной" даш, мне обязательно прошивать на LT 1.0

по лайву не играю)

То есть у тебя бокс Xenon? Я бы обновился все равно на iXtreme LT 1.0, а тройной даш тебе вовсе не обязателен, т.к. Xenon все равно не будет запускать проверки AP25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у тебя бокс Xenon? Я бы обновился все равно на iXtreme LT 1.0, а тройной даш тебе вовсе не обязателен, т.к. Xenon все равно не будет запускать проверки AP25.

видимо Xenon.

вообщем я со спокойной душой обновляю даш на самый новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо Xenon.

вообщем я со спокойной душой обновляю даш на самый новый?

Если нет HDMI-порта, то точно Xenon. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас родной привод Samsung - шьём LT 1.0 (AP25 проверки выключены).

 

Имеется

1. Falсon+Samsung(родной) iXtreme 1.4 покупал непрошитую, шил сам(давно)

2. Xenon+Samsung(родной) Xtreme 5.3 покупал непрошитую, шил сам

Оба варианта хочу использовать в лайве, и судя по многочисленым отзывам рекомендуют ставить именно Xtreme 5.3, вроде как майки не банят с такими приводами и прошами, понимаю что инфа непровереная, но не одного отрицательного отзыва не нашел, как прокоментируете? Останутся ли метки после повторной прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фальконе самсунг точно не родной. По спуфу можешь узнать о родном приводе. Его тебе нужно будет где-нибудь купить и прошить его iXtreme LT+ 1.1.

 

А в самсунг шей iXtreme LT 1.0 - с ней всяко безопаснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как быть? имеем родной привод Lite-on DG-16D2S (74850C вроде), прошивка LT+ , даш 12625. black ops не запускается (черный экран и зависает); это значит что в образе нет AP25 replay sector и поэтому не идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...