Перейти к публикации

Dead Space 2 не пародирует саентологию


Frostmorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dead Space 2 не пародирует саентологию

http://cft.igromania.ru/upload/iblock/441/acc809/unito_suit.jpg


А вы успели приобщиться к мудрости юнитологии? Многие отмечают, что эта религия, играющая большую роль в сюжете Dead Space 2, является точной копией саентологии, весьма модного на Западе религиозного течения. Наименование «Церковь юнитологии» явно позаимствовано у церкви саентологии, обе веры имеют научно-фантастическую основу, имеют схожую структуру и политику.

Но прежде чем дело дошло до скандала, разработчики решили сделать заявление. «Мы никогда не ставили своей целью высмеять какую-либо религию или высказать свою позицию относительно вещей, которые происходят в нашем мире прямо сейчас. Для нас важно было показать людей, которые не могут логично осмыслить те вещи, которые не понимают. Да, я знаю, что люди считают это прямым выпадом в адрес саентологов. Но это не так. Думаю, все это началось из-за того, что названия церквей получились очень похожими», — говорит креативный директор игры Багвелл Райт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно. У них даже истории создания идентичные. Всё, что можно прослушать в зале истории юнитологии абсолютно схоже с историей саентологии. Отмазались от скандала, вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PR спейса жжёт! только о нём и новости, ну что тут скажешь, даёшь отличную игру в массы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саентология религия для дебилов....даже больше чем остальные о_О Я до сих пор угораю с серии про саентологов в саузе парке)))Они реально дебилы,прилетит их спаситель и всех заберёт с собой))бабки стрегут только в путь))В юнитологии хотя бы что-то от религии есть-там жертвоприношения))кровь)оргии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор угораю с серии про саентологов в саузе парке)))

 

Да смешная серия=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая репутацию этих нытиков капризных, я бы тоже на их месте на всякий случай подобное заявление сделал. Изменено пользователем SpaceCadet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...