Перейти к публикации

Лучший способ охлаждения Xbox360


Jumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ну нах, а тему точно можна в юмор. Я вот пока с родными сижу и ниче так, бокс жариться в пределах нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нах, а тему точно можна в юмор. Я вот пока с родными сижу и ниче так, бокс жариться в пределах нормы.

220312[/snapback]

 

 

Я тоже пока с родными сежу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Тема по погружение в масло очень старая и на THG.ru есть даже инструкция по погружению компа в масло. Но имхо лучше поставить нормальное воздушное охлаждение или воду чем извращаться с маслом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...старая темка но всё-же: можно соорудить корпус, подобный стандартному, но чтоб внутри было масло и кулеры были направлены вовнутрь. Сам корпус весь загерметизировать каким-нибудь Момент-гермент. Привод оставить встроенным и тоже загерметизировать от попадания масла. Так он и греться небудет и шума нибудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)мешок со льдом внутрь запихивать =) перед тем как соберёшься поиграть =))

 

а не конденсат будет =//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
а вот нашёлся чел, который воплотил в жизнь идею "ХВОХ В МАСЛЕ", смотрим тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот нашёлся чел, который воплотил в жизнь идею "ХВОХ В МАСЛЕ", смотрим тут

Жутко бородатый бойан..К тому ж там в аквариуме первый бокс плавает

Изменено пользователем FATaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю чему тут удивляться, с технической точки зрения это все существует лет 30 не меньше в произвоственных станках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно,только толку от такой системы-0!

У масла очень низкая теплоемкость и теплопроводность,поэтому его нужно гонять в емкости нехило...родной кулер не справится-сильно вязкая для него среда-крыльчатка попросту не будет вращаться(кто не верит-проверьте!).В производственных станках ещё обязательно присутствует масляный радиатор,который охлаждает само масло-а здесь такого нет!Поэтому можно поверить,что для первого бокса это и прокатит(хотя температура процессора в статье снизилась всего на 10 градусов),в случае с 360-м не выйдет-прогреет до двух огней масло очень быстро!(у меня в охлаждении 4.5 литра воды-прогревает бокс на +10 градусов за 2-3 минуты при отключеном радиаторе...Чтобы система работала-необходимо сильное движение масла и радиатор с кулерами(помпа тоже)-в итоге сильно дорого и неэффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариум + Масло + Xbox... кустарная фритюрница ? Изменено пользователем Masbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1)засунуть бокс в халодильник!

2)идти в магаз за новым и ломать еще один!

3)повторить раздел 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно,только толку от такой системы-0!

У масла очень низкая теплоемкость и теплопроводность,поэтому его нужно гонять в емкости нехило...родной кулер не справится-сильно вязкая для него среда-крыльчатка попросту не будет вращаться(кто не верит-проверьте!).В производственных станках ещё обязательно присутствует масляный радиатор,который охлаждает само масло-а здесь такого нет!Поэтому можно поверить,что для первого бокса это и прокатит(хотя температура процессора в статье снизилась всего на 10 градусов),в случае с 360-м не выйдет-прогреет до двух огней масло очень быстро!(у меня в охлаждении 4.5 литра воды-прогревает бокс на +10 градусов за 2-3 минуты при отключеном радиаторе...Чтобы система работала-необходимо сильное движение масла и радиатор с кулерами(помпа тоже)-в итоге сильно дорого и неэффективно!

чё ето у тя за собачка в аффатаре?

А По Топу:Если в масло попадёт огонь то твой бокс не спасти,да и масло тяжело охладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз... У мну , на мой взгляд , самая лучшая система охлождения - балкон. (плазма рядом с балконом стоит)

Еще не разу box даже не нагревался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз... У мну , на мой взгляд , самая лучшая система охлождения - балкон. (плазма рядом с балконом стоит)

Еще не разу box даже не нагревался))

особенно летом наверно холодный как ледышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ класный (с маслом) видел на цебите 2009 фирма одна предлагала такое охлаждение. Очень дорого (если нормально сделать) для пк 400 евро стоило (весь комплект: корпус, радиаторы, масло, помпа). Там фишка в спец масле или вернее сказать жидкости (не уверен шо там масло) когда достаеш копмлектуху ее просто нужно просушить феном и ето хрень кусочками отпадает и даже чистит железо, а если обичное масло взять то потом токо выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...