Перейти к публикации

Лучший способ охлаждения Xbox360


Jumper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем!

Хочу предложить способ охолождения xbox360,

конечно я не вполне серьёзно предлагаю вотворять его в жизнь, но в теории он самый лучший.

Название: XBOX в масле :lol:

потребуется что то типа аквариума, который заполняется ростительным маслом(как известно, масло - диэлектрик, не проводит электрический ток)

из xbox'a вынимается привод, который подключается удлинёнными проводами(привод не должен находиться в масле), по идее hdd должен быть герметичным, но лучше его тоже не помещать в масло

в качестве бонуса - в ванну с маслом можно опустить термометр и вы всегда будете в курсе температуры вашего любимца

 

PS: этот способ ещё и самый тихий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че извращенец такого красавца в аквариум с маслом сувать? Сам то пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Доброе время суток всем!

Хочу предложить способ охолождения xbox360,

конечно я не вполне серьёзно предлагаю вотворять его в жизнь, но в теории он самый лучший.

Название: XBOX в масле

потребуется что то типа аквариума, который заполняется ростительным маслом(как известно, масло - диэлектрик, не проводит электрический ток)

из xbox'a вынимается привод, который подключается удлинёнными проводами(привод не должен находиться в масле), по идее hdd должен быть герметичным, но лучше его тоже не помещать в масло

в качестве бонуса - в ванну с маслом можно опустить термометр и вы всегда будете в курсе температуры вашего любимца"

 

 

 

 

Ну чтож....пробуй)) Ждем результатов эксперимента и фотоотчет!!)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло должно быть без примисей !!!

а проверить масло достаточно просто, вот маленькая зарисовочка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/13/jumper-vip.0/0_8fd7_b7a3100a_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

Хочу предложить способ охолождения xbox360,

конечно я не вполне серьёзно предлагаю вотворять его в жизнь, но в теории он самый лучший.

Название: XBOX в масле  :lol:

потребуется что то типа аквариума, который заполняется ростительным маслом(как известно, масло - диэлектрик, не проводит электрический ток)

из xbox'a вынимается привод, который подключается удлинёнными проводами(привод не должен находиться в масле), по идее hdd должен быть герметичным, но лучше его тоже не помещать в масло

в качестве бонуса - в ванну с маслом можно опустить термометр и вы всегда будете в курсе температуры вашего любимца

167042[/snapback]

 

Да ты гений!!! Только эстетически какой ужас получиться.

з.ы. а какое мало лить 5 , 10 или 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. а какое мало лить 5 , 10 или 15?

167117[/snapback]

то что с больше текучестью и обязательно без примисей.

как проверить масло - смотри выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы у меня масло и аквариум какойнить , обязательно попробовал бы , а так у меня другое охлаждение , я вырезал сбоку дырку и прислонил ею к стеклу окна...

 

PS: этот способ ещё и самый тихий ;)

167043[/snapback]

А привод то останется снаружи , а он самый шумный компонент в хвох.

 

А если кинуть его в ванну полной масла при этом не отсоединив куллеры , то он будет плыть как подводная лодка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы у меня масло и аквариум какойнить , обязательно попробовал бы , а так у меня другое охлаждение , я вырезал сбоку дырку и прислонил ею к стеклу окна...

167123[/snapback]

 

Опасайся конденсата

если не дай бог конденсирующая влага растворит пыль, и прочие примиси находящиеся на плате и контаках - возможно КЗ

вот кстати почему нельзя вместо масла использовать дистилированную воду, ведь конденсат тоже по сути дистелированная вода

 

А привод то останется снаружи , а он самый шумный компонент в хвох.

 

А если кинуть его в ванну полной масла при этом не отсоединив куллеры , то он будет плыть как подводная лодка :grin:

167124[/snapback]

 

привод - да, но это в любом случае тише доплнительного воздушного охолождения

 

куллеры отключать не надо! масло маслом, а циркуляция всё же должна быть - далеко он всё равно не уплявёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод - да, но это в любом случае тише доплнительного воздушного охолождения

167126[/snapback]

Если привод вынуть наружу то он в 3 раза громче шумит чем в корпусе.....

 

Нужно масло и аквариум найти....

А если сам привод ставить в масле а лоток над маслом поставить?! или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погружать консоль надо целиком - лучше даже боком - что бы кнопка на верхней поверхности была

Привод ни в коем случае не должен быть в масле по трём причинам

1)диски будут в масле

2)сопротивление в масле выше и головка не сможет достаточно быстро отреагировать на изменение в пространстве.

3)Диск тоже не сможет быстро увеличить скорость, а если ещё диск кривой...

2 и 3 пункт приведут к повышенному износу головы и отказе оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.......

Вот вам пример того как недоработанная приставка лишает разума людей...

Теперь мы можем со 100% уверенностью подать на майков в суд.....

Их гроб лишил разума наших форумчан!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вариант получше. Намазать GPU и CPU сливочным маслом и забацать неслабый ужин, ну там амлетик, мясцо. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вариант получше. Намазать GPU и CPU сливочным маслом и забацать неслабый ужин, ну там амлетик, мясцо. :lol:

:lol: возржал! Нельзя так со мной, Кость.

Ты так и не ложился, похоже... В европейской части Россеи уже утро и завтрак, а ты все мечтаешь об ужине, усталый (рас)путник.

всего лишь креативный подход

Идея не нова. Дабы пресечь дальнейшие обвинения автора в "опупении" и крейней степени недоразвитости, привожу ссыль: http://hard.compulenta.ru/318964/

При желании можно найти еще несколько статей на эту тему. НО! Основная проблема в том, что реализовать подобное в тепличных условиях средней полосы практически нереально. Посему, боюсь, тема без практических занятий обречена на тромбоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Доброе время суток всем!

Хочу предложить способ охолождения xbox360,

конечно я не вполне серьёзно предлагаю вотворять его в жизнь, но в теории он самый лучший.

Название: XBOX в масле  :lol:

потребуется что то типа аквариума, который заполняется ростительным маслом(как известно, масло - диэлектрик, не проводит электрический ток)

из xbox'a вынимается привод, который подключается удлинёнными проводами(привод не должен находиться в масле), по идее hdd должен быть герметичным, но лучше его тоже не помещать в масло

в качестве бонуса - в ванну с маслом можно опустить термометр и вы всегда будете в курсе температуры вашего любимца

 

PS: этот способ ещё и самый тихий ;)

167042[/snapback]

 

Ненадо изобретать велосипед, погрузите вашу электронику в дистиллированную воду и всё, у неё самая высокая теплоёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ненадо изобретать велосипед, погрузите вашу электронику в дистиллированную воду и всё, у неё самая высокая теплоёмкость.

178401[/snapback]

 

Сгорит моментом, так как в воде растворятся пыль, и прочие примиси с платы - и дистилерованная вода - превратиться в обычную - и станет пропускать ток.

Только очищенное Масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)

Интересно, Microsoft одобрит такую систему охлаждения? :lol:

2)Следующая приставка от Microsoft будет идти в комплекте с аквариумом и бутылкой масла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорит моментом, так как в воде растворятся пыль, и прочие примиси с платы - и дистилерованная вода - превратиться в обычную - и станет пропускать ток.

Только очищенное Масло

184896[/snapback]

 

В котором произойдет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коноплиновое,с примисями ликвидной кислоты!игра станет не только долгой но и веселей и ярче!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ржунимагу, может тему в юмор?

 

molot of bitch: или петросянов в бан за флуд :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна идейка, на этот раз простая:

Разбирался в вещах, и наткнулся на самоклеющиеся резиновые ножки(как щас помню от какого то роута, который на работе на стенку повесил), так вот, у меня Хвох находиться в горизонтальном положении, не долго раздумывая, я приклеил эти ножки рядом с его родными.

Зазор между поверхностью и самим Хвохом увеличился - охлаждение улучшилось, т.к. нижная часть корпуса стала беспрепятственно охлаждаться.

 

Конечно значительного падения температуры ждать смысла нет, но и ножки(резиновые - самоклеющиеся) стоят не дорого - так что всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ещё одна идейка, на этот раз простая:

Разбирался в вещах, и наткнулся на самоклеющиеся резиновые ножки(как щас помню от какого то роута, который на работе на стенку повесил), так вот, у меня Хвох находиться в горизонтальном положении, не долго раздумывая, я приклеил эти ножки рядом с его родными.

Зазор между поверхностью и самим Хвохом увеличился - охлаждение улучшилось, т.к. нижная часть корпуса стала беспрепятственно охлаждаться.

 

Конечно значительного падения температуры ждать смысла нет, но и ножки(резиновые - самоклеющиеся) стоят не дорого - так что всем советую.

192255[/snapback]

 

А я поступил еще проще....Взял четыри пластмассовых пробки от Колы и поставил каждую пробку на родны ножки,тоесть как бы положил......Теперь стоит выше,и циркуляция воздуха хорошая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак я собираюсь провести апгрейд своих кулеров на Икс Боксе во имя избежания Red Ring Of Death ака RROD!!планирую поставить кулеры Talismoon Whisper 360 стоят 20 баксов+очень эффективные куллеры!!Работают на 58 % мощнее встроенных+жрут меньше энергии из и так уже голодной консоли

+вдувают в 4 раза больше холодного воздуха и + дают классное динамическое освещение!

 

http://img169.imageshack.us/img169/3634/xbox360whisperfanbluepw7.th.jpg

Изменено пользователем Hunter360LT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...