Перейти к публикации

Нужна родная прошивка от ЖД Wd1600bevt


Falcrum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно нужно восстановить родную прошивку, а файл найти не могу(UNDO.BIN). Если у кого такой же винт прошивался и остался файл - пришлите пожалуйста мне на почту(falcrum@mail.ru), очень надо.

 

Данные по винту:

 

MDL:WD1600BEVT-26ZCT0

DATE: 16 JAN 2010

DCM: DANTJBNB

DCX: M003ZB3CJ

 

FW: 12.01A12

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще актуально. Много по поиску видел у кого такой же винт. Скиньте хоть от какого WD1600BEVT, любой ривизии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще актуально. Много по поиску видел у кого такой же винт. Скиньте хоть от какого WD1600BEVT, любой ривизии.

а просто форматнуть в ntfs нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто форматнуть в ntfs нельзя???

он прошит прошивкой от другого диска, и там 100Гб вместо положенных 160, форматирование тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он прошит прошивкой от другого диска, и там 100Гб вместо положенных 160, форматирование тут не поможет.

100гб, видит бокс?

Так это нормально.

Твой номинальный объем харда в 160гб ты прошил под 120гиговый иксбоксовский хард.

Соответственно он у тебя 120гиговый для бокса. А реальный объем - близко к 100гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно нужно восстановить родную прошивку, а файл найти не могу(UNDO.BIN). Если у кого такой же винт прошивался и остался файл - пришлите пожалуйста мне на почту(falcrum@mail.ru), очень надо.

 

Данные по винту:

 

MDL:WD1600BEVT-26ZCT0

DATE: 16 JAN 2010

DCM: DANTJBNB

DCX: M003ZB3CJ

 

FW: 12.01A12

 

Заранее большое спасибо.

 

Запускаешь Victoria for DOS, выбираешь хард кнопкой "P", далее F6 и команда NHPA или NHPA48. И ровняешь сектора на заводские. От и все. Прошивальщик у тебя в харде нечего криминального не делает.

п.с. Проверенно, любой шитый хард можно вернуть к нормальной жизни и без этого UNDO.BIN, точнее он нужен только не далеким людям, кто дальше одной проги не ходит :wink3: .

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправил тебе на мыло, удачи)) Отпиши как получилось.

спасибо, получил. буду продывать.

 

2TritonK6 самый умный?) реально имеем - винт прошит под другой не для бокса, тот под который прошит - тошиба 100Гб. Тут хоть сколько пытайся восстановить заводской размер, не поможет. вернее помогает и он восстанавливает заводской размер по прошивке, которая сейчас и прошита от 100Гб винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, получил. буду продывать.

 

2TritonK6 самый умный?) реально имеем - винт прошит под другой не для бокса, тот под который прошит - тошиба 100Гб. Тут хоть сколько пытайся восстановить заводской размер, не поможет. вернее помогает и он восстанавливает заводской размер по прошивке, которая сейчас и прошита от 100Гб винта.

не совсем вехал что тебе нужно ,но меня был тоже на 160 вдешник ,били проблемы с помощю програмки форматирования на офф сайте проблемы исчезли !!!

название программ

ExtFat32

WD_External_Spindown_1-00

WinDLG

ExternalIcon

 

сайт http://support.wdc.com/product/download.as...=17&lang=en верху все четыре проги

Изменено пользователем PACHINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправил тебе на мыло, удачи)) Отпиши как получилось.

у тебя прошивка от BEVS серии была, а не BEVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, получил. буду продывать.

 

2TritonK6 самый умный?) реально имеем - винт прошит под другой не для бокса, тот под который прошит - тошиба 100Гб. Тут хоть сколько пытайся восстановить заводской размер, не поможет. вернее помогает и он восстанавливает заводской размер по прошивке, которая сейчас и прошита от 100Гб винта.

От того кто не работает с носителями информации на Pro уровне другого и нее ждал) Уж извини но я обслуживанием жестких и компьютерной периферии деньги зарабатываю. И я в день имею с десяток умников которые умудряются не только колхозными прогами харды шить, но и полностью их убивают при этом. А мне потом все это лечить.

А вот PACHINO, правильно пишет что в данном случае может выручить фирменный заводской софт от производителя жестких диском. Samsug, WD, Seagate и т.д. всегда обновляют свой фирменный софтец для диагностики и лечения своих железок.

п.с. Прога для колхоза жесткого для бокса не шьет хард, а только правит сектора и создает нужные области для опознавания. Сними такой хард, подключи к компу и ты не найдешь разницы в опознавании до и после прошивки.

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того кто не работает с носителями информации на Pro уровне другого и нее ждал) Уж извини но я обслуживанием жестких и компьютерной периферии деньги зарабатываю. И я в день имею с десяток умников которые умудряются не только колхозными прогами харды шить, но и полностью их убивают при этом. А мне потом все это лечить.

А вот PACHINO, правильно пишет что в данном случае может выручить фирменный заводской софт от производителя жестких диском. Samsug, WD, Seagate и т.д. всегда обновляют свой фирменный софтец для диагностики и лечения своих железок.

п.с. Прога для колхоза жесткого для бокса не шьет хард, а только правит сектора и создает нужные области для опознавания. Сними такой хард, подключи к компу и ты не найдешь разницы в опознавании до и после прошивки.

Pro уровень - порадовал) и на каком же про уровне ты, если прогами виндовскими, которые выше диски ремонтируешь? вообщем с тобой все ясно, если не рубишь - сиди молчи лучше, если по делу сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro уровень - порадовал) и на каком же про уровне ты, если прогами виндовскими, которые выше диски ремонтируешь? вообщем с тобой все ясно, если не рубишь - сиди молчи лучше, если по делу сказать нечего.

Где программы под виндовс. Сам ламер) Не кто не чинит и не тестирует харды под виндовс. Онли Dos или Linux. Ты лучше смочи что сделал в жизни. Ну там мод какой сделал, просто не понятно, когда тебя начинает опускать кто то с четырьмя постами на форуме.

п.с. Работаю в гарантийном отделе компьютерного магазина ОЛДИ - Ссылка .А весь мой опыт на тему моддинга выложен в моем блоге в подписи.

 

Все прекращаю флудить не по делу Falcrum, удачи тебе в твоей проблеме.

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй мои проги мне помогло когда уже ничего не помагало !!! :fly:

да они для другого предназначены, спасибо конечно за то что не лень было написать, но нужно не то.

 

TritonK6 касательно 4-х сообщений на форуме - наткнулся на него когда искал прошивку для данного винта, не более. хбокса у меня нет(надеюсь теперь понятно, что винт вообще в приставку ниразу не ставился?), да и в игры не играю достаточно давно. А если бы знал, что чтобы быть продвинутом надо работать в гарантийном отделе ОЛДИ - наверное пошел бы туда)

 

PS:касательно опыта моддинга, которым ты так усердно оперируешь, оценил только установкe водянки в иксбокс, в силу компактности, да и то, только с инженерной точки зрения, а не практической, т.к. все это считаю "колхозом"(твое любимое слово), заниматься которым мне надоело уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Falcrum, ну любой моддинг это и есть колхоз в той или иной степени, ну а все остальное это уже заводское.

Кароче я понял, противопоставить тебе мне кроме слов все равно нечего.

п.с. Модераторы, не серчайте на мой оффтоп.

Изменено пользователем TritonK6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Собственно нужно восстановить родную прошивку, а файл найти не могу(UNDO.BIN). Если у кого такой же винт прошивался и остался файл - пришлите пожалуйста мне на почту(falcrum@mail.ru), очень надо.

 

Данные по винту:

 

MDL:WD1600BEVT-26ZCT0

DATE: 16 JAN 2010

DCM: DANTJBNB

DCX: M003ZB3CJ

 

FW: 12.01A12

 

Заранее большое спасибо.

 

У меня такая же проблема на таком-же винте родной UNDO.BIN утрачен, никакие программы не помогли если у кого есть родной UNDO.BIN просьба кинуть на мэйл kabanishe74@inbox.ru.

MDL:WD1600BEVT-22ZCT0

DCM: HHNTJHB

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Блин народ какой-то реально странный

Первые несколько ответов всегда оказываются каким-то тупняком, надо прошить - они говорят "надо атформотировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...