Перейти к публикации

[faq] Установка прошивки Kmeaw Cfw+psn, БЕЗ РИСКА БРИКНУТЬ КОНСОЛЬ! Рабочие Бекап менеджеры


KosT9n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*АВТОР НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШЕ ЖЕЛЕЗО И ВАШИ БРИКИ!*

Глядя на последние достижения на сцене взлома PS3, кажется, что Wutangrza наконец то удалось заставить PS3 запускать резервные копии на 3.55 с его CFW (Custom Firmware – будем называть альтернативная прошивка). Сейчас я дам несколько основным понятий и правил, прежде чем мы приступим. Пожалуйста, поймите, что есть 5 различных CFW, плавающих вокруг нас прямо сейчас. Это - Geohots, Wutangrza, Waninkoko, Kakaroto и Kmeaw. Не ленитесь почитать больше о каждой из них, прежде чем продолжать работу с этим FAQ. Пожалуйста, примите тот факт, что у прошивки Waninkoko, высокий показатель бриков, таким образом, не рекомендуется для использования вовсе. А вот kmeaw CFW (о чём сейчас пойдёт речь), почти ни о каких сообщениях от пользователей по поводу бриков не получала! И если у вас что-то пошло не так, значит, вы не внимательно следовали указаниями данного FAQ.

И так начнём…

 

ШАГ 1

Скачиваем оригинальную прошивку версии 3.55 тут

 

(Обновите консоль скачанной прошивкой, независимо от того какая версия установлена у вас в данный момент, просто ставим поверх!)

 

ШАГ 2

На этом этапе мы создадим пропатченную прошивку. Вы можете сделать свою СОБСТВЕННУЮ, пропатченную CFW или скачать предварительно пропатченную, но по юридическим причинам мы не будем выкладывать предварительно пропатченную прошивку в этом FAQ, но ”google” вам в помощь. Только будьте внимательны, и удостоверьтесь в источнике готовой прошивки, проверив что бы MD5/SHA1 совпадали с приведёнными чуть ниже. Сейчас давайте приступит к собственному изготовлению прошивки!

Скачайте необходимые файлы для создания CFW тут

1) Создайте на диск С: папку cfwhax

2) Разархивируйте в неё скачанный архив (обратите внимание в архиве ещё 2 архива, их тоже распаковать в cfwhax) У вас должно получиться в папке вот так:

http://www.psjailbreak.ru/uploads/forum/images/1295426975.png

3) закиньте в папку cfwhax скачанную оригинальную прошивку 3.55 (PS3UPDAT.PUP)

4) Откройте командную строку: Пуск- Выполнить- CMD

5) Перейдите в папку cfwhax командой: cd c:\ cfwhax

6) Выполните следующую команду: bspatch PS3UPDAT.PUP PS3CFW.PUP patchfile

7) Ждём завершения операции, и мы видим в папке cfwhax файл PS3CFW.PUP\

8) Удалите оригинальный файл PS3UPDAT.PUP и переименуйте PS3CFW.PUP в PS3UPDAT.PUP

9) Вы создали пропатченную прошивку, теперь вы готовы к обновлению, но перед началом проверьте MD5, они должны быть следующими:

Оригинальная прошивка до патча: ca595ad9f3af8f1491d9c9b6921a8c61

Прошивка после патча: 2be5e87a22bf1e7f48e98fcabd38977b

 

ШАГ3

Пришло время обновиться нашей свежеиспечённой прошивкой, операция ничем не отличается от обычного обновления с флешки. Скопируйте недавно созданный и переименованный PS3UPDAT.PUP на флешку (/PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP)

Примечание: Если система жалуется что у вас уже и так последняя версия, смело переходим в рекавери меню и устанавливаем прошивке через него!

Если вы видите такие пункты меню, значит вас можно поздравить с успешным обновлением!

http://www.psjailbreak.ru/uploads/forum/images/1295428113.jpg

ШАГ4

Теперь пришло время заставить работать бекап менеджеры!

Скачайте Kmeaw Patch http://www.multiupload.com/UBPX1755MG

Этот PKG не делает ничего, но вы должны устанавливать его каждый раз при перезагрузке, для того что бы бекап менеджеры могли работать!

 

ШАГ5

Устанавливаем бекап менеджеры, я рекомендую Rogero manager v7.8:

 

* multiMAN (скачать)

* Open Manager 2.1(скачать)

* Rogero BM Manager v7.8 (скачать)

* Simple AVCHD Manager –(скачать)

 

Примечание по бекап менеджерам, вы должны иметь оригинальный диск

в приводе, для запуска игр из XMB, надеемся это в скором времени исправят!

 

Данный FAQ был переведён с сайта PS3hax.net специально для psjailbreak.ru

Изменено пользователем KosT9n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chuvakstepan, а игры работающие на проше от геохота продолжают работать или нет? а то у меня их много стоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный диск может быть любой , или именно той игры которую нужно запустить?

любой главное чтобы был блурей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chuvakstepan, а игры работающие на проше от геохота продолжают работать или нет? а то у меня их много стоит....

Да, всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это что скажите господа?

Добавлено: После запуска "lv2 patcher" консоль может начать время от времени зависать в ХМВ и PS Store. Это происходит по причине того, что утилита создана на основе PL3, которая известна своими случайными зависаниями. Соответственно, желательно запускать утилиту непосредственно перед запуском игр. Согласно отзывам, в играх зависания крайне редки.

 

Также, один (1) пользователь с форума psx-scene.com заявил, что консоль его друга (Fat - 40 GB - CECHG04) выключилась и перестала работать через полчаса после запуска "lv2 patcher". Это пока единственный подобный случай на этой прошивке.

 

ВЫВОД: Если боитесь за свою консоль или не хотите зависаний, не запускайте "lv2 patcher". Сама прошивка тут ни при чём, т.к. она не вносит никаких изменений в память lvl2. Вполне возможно, что утилиту вскоре перепишут под hermes v4 и сделают более надёжной.

 

Утилита "lv2 patcher" иногда может повесить консоль. Это нормально, пугаться не надо. Лечится перезагрузкой.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3379140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это что скажите господа?

Добавлено: После запуска "lv2 patcher" консоль может начать время от времени зависать в ХМВ и PS Store. Это происходит по причине того, что утилита создана на основе PL3, которая известна своими случайными зависаниями. Соответственно, желательно запускать утилиту непосредственно перед запуском игр. Согласно отзывам, в играх зависания крайне редки.

 

Также, один (1) пользователь с форума psx-scene.com заявил, что консоль его друга (Fat - 40 GB - CECHG04) выключилась и перестала работать через полчаса после запуска "lv2 patcher". Это пока единственный подобный случай на этой прошивке.

 

ВЫВОД: Если боитесь за свою консоль или не хотите зависаний, не запускайте "lv2 patcher". Сама прошивка тут ни при чём, т.к. она не вносит никаких изменений в память lvl2. Вполне возможно, что утилиту вскоре перепишут под hermes v4 и сделают более надёжной.

 

Утилита "lv2 patcher" иногда может повесить консоль. Это нормально, пугаться не надо. Лечится перезагрузкой.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3379140

у меня от ваникоко зависоны бывают такие что консодь вырубаю из розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KosT9n

у меня тоже я поетому и думаю может перешится на ету может там виснуть не будет, поетому и интересуюсь как чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KosT9n

у меня тоже я поетому и думаю может перешится на ету может там виснуть не будет, поетому и интересуюсь как чо...

сам ее еще не ставил,вот как менеджеры без запуска лв2 будут так поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KosT9n, Можно тему назвать покомпактней: "[FAQ] CFW (или Кастом от) Kmeaw" а в описании "БЕЗ РИСКА БРИКНУТЬ КОНСОЛЬ! Рабочие Бекап менеджеры" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KosT9n, Можно тему назвать покомпактней: "[FAQ] CFW (или Кастом от) Kmeaw" а в описании "БЕЗ РИСКА БРИКНУТЬ КОНСОЛЬ! Рабочие Бекап менеджеры" ;)

уже поздно :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lvl2.pkg от Dean'a

Можете попробовать использовать вместо обычной lvl2.pkg

Он её встроит в свой мультимен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто выложит готовую прошивку-пожалуйста

 

6 ссылок в начале темы на готовую

http://www.ps3news.com/PS3-Hacks/ps3-custo...tched-by-kmeaw/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На rogero у меня GoW 3 не заработал, на Gaia manager пошел.

 

Gaia Manager для Kmeaw:

http://ompldr.org/vNzF1bw

 

К тому же в него патч должны добавить скоро и возможно гермесовский пейлоад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего несколько дней не следил за новостями по пс3, а теперь совсем запутался :scratch_one-s_head:. Всем кастомным прошивкам, которые уже вышли, нужны патчи после каждого выключения для запуска менеджеров? Вышла новая версия мультимана, какие в ней нововведения? Может хоть ей патч для каждого запуска не нужен? Изменено пользователем Vitec289
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто предпочитает видео-инструкцию по запуску игр на этой прошивке.

http://www.youtube.com/watch?v=PZjwXw9MfSs...player_embedded

 

тут интересно другое - 0:21с - автор (Kmeaw) русский выходит ? смотрите внимательно на надписи программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто предпочитает видео-инструкцию по запуску игр на этой прошивке.

http://www.youtube.com/watch?v=PZjwXw9MfSs...player_embedded

 

тут интересно другое - 0:21с - автор (Kmeaw) русский выходит ? смотрите внимательно на надписи программы.

 

Автор lv2 patcher русский =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясните пжалста как с waninkoko перепрошится? через рекавери восстановить 3.55 а потом через негоже установить kmeаw? или както по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос, который волнует, стоит переходить с донгла на кастом?

Разве могут быть сомнения? Свои "донглы" я уже раздаю задаром...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в яблочко!!!,но...ждать буду дальше,т.к не нравится пункт с постоянной установкой патча после перезагрузки (из-за этого теряется суть кастома,т.е тоже прыгать придется как и с донглами). Но еще чуток и думаю мы получим то о чем так все мечтали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...