Перейти к публикации

Mkv на Ps3


Danx131131
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это какие то мутки + компьютер?, не когда непонимал нах это надо.

поставил прогу, расшарил папки и все. удобство данного метода заключается в том что если у тебя на компе много фильмов то можно смотреть их через пс3 на телеке и не надо копировать эти фильмы на флэшку\винт чтобы посмотреть на пс3. а если есть Wi-Fi роутер то можно без проводов обойтись.

но есть и минусы. надо комп помощнее чтобы блюрей рипы большие успевались конвертироваться и создавать буфер.

а еще к плюсам относится то что можно смотреть файлы которые весят больше 4 гиг. а как я знаю пс3 не понимает ntfs формат, это если усб винт форматнуть в нтфс то пс3 не увидит винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил прогу, расшарил папки и все. удобство данного метода заключается в том что если у тебя на компе много фильмов то можно смотреть их через пс3 на телеке и не надо копировать эти фильмы на флэшку\винт чтобы посмотреть на пс3. а если есть Wi-Fi роутер то можно без проводов обойтись.

но есть и минусы. надо комп помощнее чтобы блюрей рипы большие успевались конвертироваться и создавать буфер.

а еще к плюсам относится то что можно смотреть файлы которые весят больше 4 гиг. а как я знаю пс3 не понимает ntfs формат, это если усб винт форматнуть в нтфс то пс3 не увидит винт.

Можно ссылку на медиа сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил nero Media Home, avi воспроизводит, mkv не хочет, что делать?

это вы не то поставили.

http://code.google.com/p/ps3mediaserver/downloads/list вот выбираете версию под вашу ОС.

http://lockyixbt.blogspot.com/2010/01/playstation-3_31.html вот тут описано руководство как все настроить и показано на видео как включать субтитры и другие звуковые дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как смотреть mkv на ps3?

Как вариант - GOTSent, конвертирует .mkv в .mp4 быстро и с сохранением оригинального качества (без пережатия видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь TSMuxerGUI - перепаковывает контейнер mkv в m2ts, два недостатка - поддерживает ТОЛЬКО кодек H264 (во всяком случае x264 не работает на консоли) и не работает DTS звук

Если чтото с DTS появляется пользуюсь MultiAVCHD

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь TSMuxerGUI - перепаковывает контейнер mkv в m2ts, два недостатка - поддерживает ТОЛЬКО кодек H264 (во всяком случае x264 не работает на консоли) и не работает DTS звук

Если чтото с DTS появляется пользуюсь MultiAVCHD

а как вы собственно смотрите большие рипы 9 гиг на пс3? веть нтфс усб винты не поддерживаются в пс3. или расшариваете фильм на компе и по сетке смотрите его или же каким то способом копируете фильм на внутренний винт пс3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы собственно смотрите большие рипы 9 гиг на пс3? веть нтфс усб винты не поддерживаются в пс3. или расшариваете фильм на компе и по сетке смотрите его или же каким то способом копируете фильм на внутренний винт пс3 ?

В этих прогах есть опции сплита (разрезает на куски 4 гига), причем MultiAVCHD делает это автоматом (есть профиль для пс3), а в муксере надо выставлять в опциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил прогу, расшарил папки и все. удобство данного метода заключается в том что если у тебя на компе много фильмов то можно смотреть их через пс3 на телеке и не надо копировать эти фильмы на флэшку\винт чтобы посмотреть на пс3. а если есть Wi-Fi роутер то можно без проводов обойтись.

но есть и минусы. надо комп помощнее чтобы блюрей рипы большие успевались конвертироваться и создавать буфер.

а еще к плюсам относится то что можно смотреть файлы которые весят больше 4 гиг. а как я знаю пс3 не понимает ntfs формат, это если усб винт форматнуть в нтфс то пс3 не увидит винт.

По мне так это бессмысленно, т.к. для просмотра все равно нужен комп, так не лучше ли просматривать на прямую?(комп-телик).Одни сплошные плюсы. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть 2 прекрасные программы. Первая PS3Muxer. Гонит из мкв в м2тс, если звук дтс то сразу перегоняет в ац3. И вторая это пс3 медиа сервер. Обе заточены для пс3, так что юзайте. Обе на русском. Для сервера нужна ява, инсталер предложит скачать если не установлена сразу.

Собстна краткий экскурс:

Берём кинцо, пихаем в муксер, выбираем видео и звук, справа можно выбрать качество звука, я ставлю 448. Выбираем куда сэйвить снизу, жмём старт. Если звук в дтс на вопрос жмём да. Ждём. После кодирования закрываем муксер, запускаем медиа сервер. Надеюсь он уже настроен на рабоу с пс3 и они друг друга видят. Заходим на пс3 в видео, медиа сервер и ищем где сохранили м2тс. Жмём треугольник и копировать, ну либо можно сразу с компа смотреть, но по вафле будет лагать. Я обычно на пс3 сразу копирую и потом смотрю. И никаких сплитов и так далее. У меня самый весомый фильм это тёмный рыцарь в фулл хд, весит 13 гигов. На пс3 не фат32 и ограничения по размеру файлов на внутреннем харде нет.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...